Перейти к содержанию
Danilka

Release Candidates Kaspersky Anti-Virus for Windows workstations and servers v. 6.0 MP4

Recommended Posts

Danilka

Скоро! ;)

NEW VERSION:

Kaspersky Anti-Virus for Windows Endpoints:

-Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations

-Kaspersky Anti-Virus For Windows File Servers

Kaspersky Administration Kit

http://www.kaspersky.com/downloads/pdf/products_overview.pdf

Подробнее тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

когда с 6 то перейдут 3 год поди корпоративщики на 6 версии сидят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
когда с 6 то перейдут 3 год поди корпоративщики на 6 версии сидят =)

Ну тут от 6ки осталось практически одно название......

Скоро все увидите....

Это скрин бетки(скоро будет доступен RC)

f919bf2d036a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
когда с 6 то перейдут 3 год поди корпоративщики на 6 версии сидят =)

Ну так Е.К. же сказал, либо Домашние пользователи, либо Корпоративные - два сегмента ЛК видимо не под силу одновременно покрывать - видимо уверены в своих Корпоративщиках, которые готовы ждать вечно...

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
....два сегмента ЛК видимо не под силу одновременно покрывать - видимо уверены в своих Корпоративщиках, которые готовы ждать вечно...

Специально для ВАС: http://www.kaspersky.com/downloads/pdf/products_overview.pdf вчитываемся,переводим(если умеем) и прекращаем писать чушь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Ну тут от 6ки осталось практически одно название......

Скоро все увидите....

Ну так,если это уже фактически не 8-ка,то зачем оставлять название?

А так что с 8 WKS?Или решили переписать 6-ку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
...и прекращаем писать чушь.....

Danilka, мне кажется, что сообщение Кирилла не противоречит комментарию Е.К. -

" К сожалению, нам не так давно пришлось выбирать - либо "развесистый" домашний продукт, либо корпоративный.

Ресурсов и времени катастрофически не хватало. Ставка была сделана на домашний. Вроде как не ошиблись.

За это время "пришла подмога", осенью выпускаем сильно обновлённый АдминКит и W/S, в след.году надеюсь

на выпуск в свет весьма и весьма интересного корпоративного решения. "

В чем же Вы усмотрели "чушь", о которой Вы написали не с самым галантным апломбом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ну так,если это уже фактически не 8-ка,то зачем оставлять название?

Это не совсем новый продукт,поэтому название оставили старое.Но список изменений существенен,это не CF к примеру,тут новые модули и т.д.

Или решили переписать 6-ку?

Как видно GUI от 8ки,да и движок не от 6ки и не от 7ки...

В чем же Вы усмотрели "чушь", о которой Вы написали не с самым галантным апломбом ?

Я написал все четко и понятно,поэтому не поленитесь и перечитайте еще раз посты! Данный топик не место для обсуждения,кто кому и как ответил. На этом обсуждение не относящиеся к топику я со своей стороны закрываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

А как же тестирование WKS 8?

Это всё на смарку?

Я написал все четко и понятно,поэтому не поленитесь и перечитайте еще раз посты! Данный топик не место для обсуждения,кто кому и как ответил. На этом обсуждение не относящиеся к топику я со своей стороны закрываю!

Вадим просто уточнил,что никакая чушь не неслась.;)

Так что там всё нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А как же тестирование WKS 8?

Это всё на смарку?

Функционал и т.д. от 8ки(и не только от нее) "перекочивал" в MP4 6 ки. Так что тестировали не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
когда с 6 то перейдут 3 год поди корпоративщики на 6 версии сидят =)

Не смотри на цифру, смотри на модули и драйверы ;)

Ну так Е.К. же сказал, либо Домашние пользователи, либо Корпоративные - два сегмента ЛК видимо не под силу одновременно покрывать - видимо уверены в своих Корпоративщиках, которые готовы ждать вечно...

Странно, Кирилл. RC показывает, что следом за релизом домашнего продукта ЛК готовит обновление корпоративного, а Вы этого, как бы, в упор не видите.

Ну так,если это уже фактически не 8-ка,то зачем оставлять название?

А так что с 8 WKS?Или решили переписать 6-ку?

Опять же, смотрите на модули, смотрите на драйверы. Даже удаленное управление Rescue Disk, которое я тестировал изначально для 8-ки попало в 6-ку. MP4, а не 8.0 потому что некоторые компоненты и модули все-таки еще нуждаются в доработке и тестировании и потому их не стали включать. А раз не стали, то это уже и не та 8-ка, которая должна быть. А раз не та, то присвоили ей MP4, хотя общего с MP3 у нее не так уж много, при взгляде изнутри.

Например, в MP4 нет ожидаемого Девайс Лока.

Vadim Fedorov

Ключевое слово "развесистый". Как я писал выше, некоторые компоненты не включены, потому версию не поменяли. Но это не значит, что MP4 это просто набор фиксов.

А как же тестирование WKS 8?

Это всё на смарку?

Конечно нет! Не смотря на почти искреннее удивление Кирилла, разработка MP4 и 8.0 идет параллельно. Никто же здесь не думает, что разработки всегда идут прямо? Они идут разветвленно, наработки одного проекта используются в другом. Ведь Windows B тоже строится на наработках Windows A, а некоторые, пусть либы даже, но вообще берутся из разрабатываемой Windows X и приплывают с обновлениями.

В общем, не нужно думать, что 8-ки не будет ;)

Кирилл Керценбаум

Я пока спокоен, Марату и Дане претензии высказываю. Но меня так умиляют Ваши удивления, вроде этого и об "утечке информации при взломе сайта". Может мне тоже начать невинно удивляться на Symantec? :)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ха, прошу прощения. Знакомый человек уже поставил 6-ку и сказал, что Девайс лок там есть. :) Даже его успели перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolph2005
Ха, прошу прощения. Знакомый человек уже поставил 6-ку и сказал, что Девайс лок там есть. :) Даже его успели перенести.

Добрый день.

А не подскажите будет ли управление "Девай локом" из АК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Если его внедрили в 6.0, значит им можно будет управлять из АК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Добрый день.

Приветствую ;)

А не подскажите будет ли управление "Девай локом" из АК?

Девайс локом - конечно нет ;)

А вот Девайс контролом - да:

Device_Control.JPG

post-6124-1248270753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolph2005

Извиняюсь, за не корректный термин.

А вот то что будет это оч. хорошо.

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Это я Девайс контроль обозвал Девайс локом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Извиняюсь, за не корректный термин.

Я его отлично понял:) Девайс лок - это уже имя нарицательное.

Кстати, девайс контрол, все-таки, до девайс лока не дотягивает :(

А вот то что будет это оч. хорошо.

Вот еще информация: http://kltest.org.ru/viewtopic.php?f=3&p=11260#p11248

Спасибо за ответ

Не за что. Если есть время - поставьте и посмотрите. Я думаю, что не пожалеете.

Мне, например, эта возможность очень понравилась:

settings.JPG

И это:

upgrades_testing.JPG

post-6124-1248272314_thumb.jpg

post-6124-1248272679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Мне, например, эта возможность очень понравилась:

settings.JPG

а где же "Agnitum Outpost..." на скрине и в списке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
а где же "Agnitum Outpost..." на скрине и в списке?

Честно? Не знаю. Если не забуду - завтра гляну.

Но учитывая, что 6.0.1710 умел их удалять - будет странно, если я не найду их в этом списке.

Вот скриншот из старого админкита:

Agnitum.jpg

Может быть, его стоит искать на "О"?

post-6124-1248293782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_start:
Ха, прошу прощения. Знакомый человек уже поставил 6-ку и сказал, что Девайс лок там есть. :) Даже его успели перенести.

Ну а почему бы нет, зачем удивляться, на вечноблагодарных пользователях оттестировали на 8-ке, а в 9-ке оно уже не надо, его и нет. Доктор Вэб тут конечно всех переплюнул в наглости, со своим Род. Контролом, но ЛК не хочет в этом плане отставать.

Вроде и деньги платим за продукт, и вроде ещё и тестируют на нас, скидку хочу за это! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Что это было? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Посмотрел.

Agnitum Outpost в списке присутствует:

agnitum.JPG

Почему не отсортировано по алфавиту - понятия не имею. Может быть потому, что это не нужно? Там же не нужно галочки расставлять для удаления? Все п/о из этого списка просто тупо сносится...

Что это было? :huh:

Это был поток сознания.

post-6124-1248331732_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_start:

Господа сделали вид что гладиолус, ну да ладно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.4
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлен интерфейс.

       o Из Ф портировано окно "История запуска процессов" для комфортного распутывания цепочек запуска и взаимодействия
         процессов с задачами.
         Доступ к окну можно получить через меню "Дополнительно->История процессов и задач".
         В первом списке отображается история запуска процессов с момента старта системы (по данным журнала Windows).
         В списке доступен фильтрующий поиск по имени, PID и фильтрация по родительскому процессу (см. контекстное меню).
         В нижнем списке отображается история воздействия процессов на задачи с момента запуска системы, а если установлен
         фильтр родительского процесса то отображаются лишь те задачи с которым взаимодействовал родительский процесс.
         (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
         (!) История не доступна для неактивных систем.

       o Обновлен формат образа автозапуска, образы созданные v4.15.4 не будут читаться старыми версиями uVS.
         Добавлено:
          o Мгновенный срез активности процессов на момент завершения создания образа (Запустить->Просмотр активности процессов [Alt+D])
          o История процессов и задач (Дополнительно->История процессов и задач)
            (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
          o Защита образа от повреждений.

       o Утилита cmpimg обновлена до версии 1.04 для поддержки нового формата образов автозапуска.

       o Утилита uvs_snd обновлена до версии 1.05 для поддержки нового формата образов автозапуска.

       o Теперь при подключении к удаленной системе всегда запускается "v" версия uVS, если клиентская система не младше Vista.
         На удаленной системе всегда запускается обычная версия uVS для совместимости с системами младше Vista.

       o Исправлена ошибка отображения имени процесса при работе под Win2k в окне "Активность процессов".
         (!) Английская версия uVS НЕ_совместима с Win2k, с Win2k работает только русская версия.

       o Исправлена ошибка разбора состояния TCPIPv6 соединений.
       
×