Перейти к содержанию
Danilka

Release Candidates Kaspersky Anti-Virus for Windows workstations and servers v. 6.0 MP4

Recommended Posts

Danilka

Скоро! ;)

NEW VERSION:

Kaspersky Anti-Virus for Windows Endpoints:

-Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations

-Kaspersky Anti-Virus For Windows File Servers

Kaspersky Administration Kit

http://www.kaspersky.com/downloads/pdf/products_overview.pdf

Подробнее тут

Поделиться сообщением

Ego1st

когда с 6 то перейдут 3 год поди корпоративщики на 6 версии сидят =)

Поделиться сообщением

Danilka

Ну тут от 6ки осталось практически одно название......

Скоро все увидите....

Это скрин бетки(скоро будет доступен RC)

f919bf2d036a.png

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Ну так Е.К. же сказал, либо Домашние пользователи, либо Корпоративные - два сегмента ЛК видимо не под силу одновременно покрывать - видимо уверены в своих Корпоративщиках, которые готовы ждать вечно...

• Downvote 5

Поделиться сообщением

Danilka
....два сегмента ЛК видимо не под силу одновременно покрывать - видимо уверены в своих Корпоративщиках, которые готовы ждать вечно...

Специально для ВАС: http://www.kaspersky.com/downloads/pdf/products_overview.pdf вчитываемся,переводим(если умеем) и прекращаем писать чушь.....

Поделиться сообщением

Z.E.A.
Ну тут от 6ки осталось практически одно название......

Скоро все увидите....

Ну так,если это уже фактически не 8-ка,то зачем оставлять название?

А так что с 8 WKS?Или решили переписать 6-ку?

Поделиться сообщением

Vadim Fedorov
...и прекращаем писать чушь.....

Danilka, мне кажется, что сообщение Кирилла не противоречит комментарию Е.К. -

" К сожалению, нам не так давно пришлось выбирать - либо "развесистый" домашний продукт, либо корпоративный.

Ресурсов и времени катастрофически не хватало. Ставка была сделана на домашний. Вроде как не ошиблись.

За это время "пришла подмога", осенью выпускаем сильно обновлённый АдминКит и W/S, в след.году надеюсь

на выпуск в свет весьма и весьма интересного корпоративного решения. "

В чем же Вы усмотрели "чушь", о которой Вы написали не с самым галантным апломбом ?

Поделиться сообщением

Danilka

Это не совсем новый продукт,поэтому название оставили старое.Но список изменений существенен,это не CF к примеру,тут новые модули и т.д.

Или решили переписать 6-ку?

Как видно GUI от 8ки,да и движок не от 6ки и не от 7ки...

В чем же Вы усмотрели "чушь", о которой Вы написали не с самым галантным апломбом ?

Я написал все четко и понятно,поэтому не поленитесь и перечитайте еще раз посты! Данный топик не место для обсуждения,кто кому и как ответил. На этом обсуждение не относящиеся к топику я со своей стороны закрываю!

Поделиться сообщением

Z.E.A.

А как же тестирование WKS 8?

Это всё на смарку?

Я написал все четко и понятно,поэтому не поленитесь и перечитайте еще раз посты! Данный топик не место для обсуждения,кто кому и как ответил. На этом обсуждение не относящиеся к топику я со своей стороны закрываю!

Вадим просто уточнил,что никакая чушь не неслась.;)

Так что там всё нормально...

Поделиться сообщением

Danilka

Это всё на смарку?

Функционал и т.д. от 8ки(и не только от нее) "перекочивал" в MP4 6 ки. Так что тестировали не зря.

Поделиться сообщением

Umnik

Не смотри на цифру, смотри на модули и драйверы ;)

Ну так Е.К. же сказал, либо Домашние пользователи, либо Корпоративные - два сегмента ЛК видимо не под силу одновременно покрывать - видимо уверены в своих Корпоративщиках, которые готовы ждать вечно...

Странно, Кирилл. RC показывает, что следом за релизом домашнего продукта ЛК готовит обновление корпоративного, а Вы этого, как бы, в упор не видите.

А так что с 8 WKS?Или решили переписать 6-ку?

Опять же, смотрите на модули, смотрите на драйверы. Даже удаленное управление Rescue Disk, которое я тестировал изначально для 8-ки попало в 6-ку. MP4, а не 8.0 потому что некоторые компоненты и модули все-таки еще нуждаются в доработке и тестировании и потому их не стали включать. А раз не стали, то это уже и не та 8-ка, которая должна быть. А раз не та, то присвоили ей MP4, хотя общего с MP3 у нее не так уж много, при взгляде изнутри.

Например, в MP4 нет ожидаемого Девайс Лока.

Vadim Fedorov

Ключевое слово "развесистый". Как я писал выше, некоторые компоненты не включены, потому версию не поменяли. Но это не значит, что MP4 это просто набор фиксов.

Это всё на смарку?

Конечно нет! Не смотря на почти искреннее удивление Кирилла, разработка MP4 и 8.0 идет параллельно. Никто же здесь не думает, что разработки всегда идут прямо? Они идут разветвленно, наработки одного проекта используются в другом. Ведь Windows B тоже строится на наработках Windows A, а некоторые, пусть либы даже, но вообще берутся из разрабатываемой Windows X и приплывают с обновлениями.

В общем, не нужно думать, что 8-ки не будет ;)

Кирилл Керценбаум

Я пока спокоен, Марату и Дане претензии высказываю. Но меня так умиляют Ваши удивления, вроде этого и об "утечке информации при взломе сайта". Может мне тоже начать невинно удивляться на Symantec? :)

• Downvote 5

Поделиться сообщением

Umnik

Ха, прошу прощения. Знакомый человек уже поставил 6-ку и сказал, что Девайс лок там есть. :) Даже его успели перенести.

Поделиться сообщением

dolph2005
Ха, прошу прощения. Знакомый человек уже поставил 6-ку и сказал, что Девайс лок там есть. :) Даже его успели перенести.

Добрый день.

А не подскажите будет ли управление "Девай локом" из АК?

Поделиться сообщением

Umnik

Если его внедрили в 6.0, значит им можно будет управлять из АК.

Поделиться сообщением

пользователь
Добрый день.

Приветствую ;)

А не подскажите будет ли управление "Девай локом" из АК?

Девайс локом - конечно нет ;)

А вот Девайс контролом - да:

Device_Control.JPG

post-6124-1248270753_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dolph2005

Извиняюсь, за не корректный термин.

А вот то что будет это оч. хорошо.

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Umnik

Это я Девайс контроль обозвал Девайс локом :)

Поделиться сообщением

пользователь
Извиняюсь, за не корректный термин.

Я его отлично понял:) Девайс лок - это уже имя нарицательное.

Кстати, девайс контрол, все-таки, до девайс лока не дотягивает :(

А вот то что будет это оч. хорошо.

Вот еще информация: http://kltest.org.ru/viewtopic.php?f=3&p=11260#p11248

Спасибо за ответ

Не за что. Если есть время - поставьте и посмотрите. Я думаю, что не пожалеете.

Мне, например, эта возможность очень понравилась:

settings.JPG

И это:

upgrades_testing.JPG

post-6124-1248272314_thumb.jpg

post-6124-1248272679_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Виталий Я.
Мне, например, эта возможность очень понравилась:

settings.JPG

а где же "Agnitum Outpost..." на скрине и в списке? :)

Поделиться сообщением

пользователь
а где же "Agnitum Outpost..." на скрине и в списке?

Честно? Не знаю. Если не забуду - завтра гляну.

Но учитывая, что 6.0.1710 умел их удалять - будет странно, если я не найду их в этом списке.

Вот скриншот из старого админкита:

Agnitum.jpg

Может быть, его стоит искать на "О"?

post-6124-1248293782_thumb.jpg

Поделиться сообщением

_start:

Ну а почему бы нет, зачем удивляться, на вечноблагодарных пользователях оттестировали на 8-ке, а в 9-ке оно уже не надо, его и нет. Доктор Вэб тут конечно всех переплюнул в наглости, со своим Род. Контролом, но ЛК не хочет в этом плане отставать.

Вроде и деньги платим за продукт, и вроде ещё и тестируют на нас, скидку хочу за это! :lol:

Поделиться сообщением

Umnik

Что это было? :huh:

Поделиться сообщением

пользователь

Посмотрел.

Agnitum Outpost в списке присутствует:

agnitum.JPG

Почему не отсортировано по алфавиту - понятия не имею. Может быть потому, что это не нужно? Там же не нужно галочки расставлять для удаления? Все п/о из этого списка просто тупо сносится...

Что это было? :huh:

Это был поток сознания.

post-6124-1248331732_thumb.jpg

Поделиться сообщением

_start:

Господа сделали вид что гладиолус, ну да ладно. =)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Moraband
      Компьютеры легко защитить антивирусами, а вот как защитить свою страницу в ВК, например, очень мало кто знает. Сам недавно повергался взлому, мало того что потерял страницу, так еще и у друзей мошенники выдурили деньги. Потому, что касается защиты и безопасности далеко не везде она так очевидна и понятна многим пользователям. Что точно знаю, так это то, что защитить аккаунт можно с помощью информации из этой статьи по защите аккаунта  ,  мне очень помогло, теперь хоть могу спать спокойно, что никто уже не взломает, ведь в ВК есть все возможности для защиты, но многие люди не знают об этом. 
    • Moraband
      Лучше бы за взломы в ВК сажали, но увы максимум это блокировка страницы взломщика, а чаще всего вообще никаких санкций нет, при том что владельцы ВК теперь представители мэйл ру, лояльные к правительству. Потому советую людям самим задумываться о своей безопасности в ВК, потому что это сейчас одна из самых актуальных проблем, взломщики активизировались из-за кризиса, деньги всем нужны, потому берут взламывают и клянчат у друзей взломанного пользователя деньги. Всем советую изучить статью по защите от взломов в ВК , чтоб хоть как-то защитить себя . Вот это куда более важное дело, что переживать из-за нецензурной лексики пользователей, но у нас же как всегда борются с тем что не надо, игнорируя важную проблему. 
    • Moraband
      Маил ру, увы, сейчас постепенно захватывает все соц. сети, при этом принося ворох проблем. Последнее время в Вконтакте активизировались мошенники-взломщики, с которыми соц. сеть почему то борется очень слабенько, почти ничего не делая. Если бы блокировали по айпи адресу взломщиков, было бы куда лучше, но увы, этого скорее всего никогда не будет. Потому пользователям надо научиться защищать самостоятельно свой аккаунт и благо способы есть. Мне друг посоветовал статью по защите страницы в ВК от взломов , благодаря которой я могу узнать про различные виды взломов и как им противостоять в этих непростых условиях, всем советую ознакомиться, надеюсь, что сумел кому-то помочь. 
    • Moraband
      А сейчас все чаще практикуют совсем другие взломы, взломы Вконтакте. Вот у меня такое совсем недавно было, взламывали мою страницу. Сейчас еще пошел новый тренд  по мошенническим схемам. Начали просить денег, а друг поверил, что это я и скинул денег. Вообще основная проблема этих взломов, что люди думают, дескать их никогда не взломают, а на деле  это очень даже возможно, особенно если страница достаточно популярна и ее легко найти в поиске. Потому будьте осторожнее и лучше изучите статью, как защитить свой аккаунт Вконтакте   , тут очень хорошо написано, как эффективно бороться с мошенническими схемами, взломщиками и мошенниками, которые уже заполонили просторы ВК. Надеюсь, что взломанных станет хоть чуточку меньше =)
    • Moraband
      Ой, столько мошенников развелось сейчас в интернете, пруд пруди. Недавно столкнулся с новым веянием взломов в Вконтакте и вымогательства денег у друзей пользователя. Сам на такое и попал, а мой друг доверчивый и поверил в бредни, которые рассказывал взломщик, перевел ему 5к руб. От такого никто не застрахован, а причиной большого количества взломов выступает отсутствие знаний у простых пользователей. Потому, вот тут смотрите как защитить свой аккаунт от взлома , это очень полезно и реально даст возможность спать спокойно спать и быть точно уверенным, что в этот момент кто-то не вытягивает последние кровные из ваших друзей.