Vadim Fedorov

Проверка ПК на наличие вредоносных программ

В этой теме 10 сообщений

Отделением Security Response компании Symantec был записан короткий видео-ролик для широкой аудитории,

знакомящий с некоторыми из наиболее характерных мест ОС, в которых могут скрываться вредоносные программы.

Видео-ролик представленный Benjamin Nahorney (Senior Information Developer) содержит следущие пункты:

1). Поиск подозрительных программ в Windows Startup при помощи msconfig.

2). Проверка списка запущенных процессов и служб при помощи Windows Task Manager и services.msc tool.

3). Визуальная проверка системных папок на наличие подозрительных файлов при помощи Windows Explorer.

4). Передача подозрительных файлов в Symantec Security Response для последующего анализа,

при помощи страницы Web Sample Submission page.

5). Отслеживание ответа Symantec, предоставляемого после передачи подозрительных файлов.

http://www.youtube.com/watch?v=gymh_TF818I&fmt=6

• Upvote 10

Поделиться сообщением

Как-то уж это мало и примитивно для "Senior Information Developer".

Пользы от такого видео также немного. Слишком мало, объяснений нужно больше, инфы общей тоже больше. Имхо, лучшее, что есть на сегодняшний день в этом направлении (по соотношению объем/качество/информативность/полезность) это рукопись от Ника Головко...

Поделиться сообщением

Имхо, лучшее, что есть на сегодняшний день в этом направлении (по соотношению объем/качество/информативность/полезность) это рукопись от Ника Головко...

Если (для особо ленивых) создать ролик ещё к этой книге, то тогда будет вообще великолепно.

P.S.: Инициативу Симантека приветствую. Многие устали от букв, и в форме кино всё проще воспринимается.

Paul

Поделиться сообщением

Как-то уж это мало и примитивно для "Senior Information Developer".

priv8v, Вы забываете о том, что видео-ролик предназначается для широкой аудитории.

Автору не представляет сложности изложить информацию таким образом, чтобы было "много" и... совсем не просто.

Только вряд ли подобные специализированные стиль, суть, и объем изложения вызовут хоть какой-нибудь интерес у широкой аудитории.

Поделиться сообщением

Я не забыл об этом. Все равно инфы нужно много более...как помогут ТАКИЕ знания в самостоятельной борьбе с заражением - не ясно.

Показал бы лучше как тулзы от симантека юзать разные....

Поделиться сообщением

..как помогут ТАКИЕ знания в самостоятельной борьбе с заражением - не ясно.

А разве обычные пользователи смогут самостоятельно справиться с заражением ?

Соответственно и предназначение данного ролика заключается в предоставлении наглядной информации

для широкой аудитории, позволяющей обычным пользователям ознакомится с некоторыми общими способами

проверки ПК на наличие подозрительных файлов и последующей их передачи в Symantec Security Response для анализа.

Мне кажется, что предназначение видео-ролика довольно ясно отражено в его содержимом, а также в описании.

Поделиться сообщением

Вадим,у меня сложилось такое впечатление,что опытных пользователей пускают по боку.

Есть ли где-нибудь видео для более продвинутых?Хотя бы уже не для себя,а просто для удовлетворения интереса.:)

Поделиться сообщением

Вадим,у меня сложилось такое впечатление,что опытных пользователей пускают по боку.

Есть ли где-нибудь видео для более продвинутых?

Z.E.A., опытные пользователи руководствуются специализированными материалами / учебными курсами,

изучаемыми академически, либо самостоятельно, поэтому я не вижу какой-либо проблемы для опытных пользователей

в факте создания видео-ролика для широкой аудитории.

Поделиться сообщением

Спасибо.

Просто,как мне кажется,именно в такой форме лучше запоминается,хотя что там моё ИМХО.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что предназначение видео-ролика довольно ясно отражено в его содержимом, а также в описании.

Это, конечно, так...

Но от чего помогут такие действия? У новичка нет в голове базы безопасных файлов по именам/путям. Лучше бы на видео показывали как юзать продукты Симантека, чем показывали как юзать таскс менеджер.

Продукты Симантека таят в себе большой потенциал и при грамотной настройке/использовании можно добиться многого...

На базе показа этого можно попутно объяснить что и от чего защищает и что это такое - вот тут и можно рассказать про то (попутно), про что рассказывается в первом ролике...

Вот такая у меня идея. К сожалению, не объяснил ее как надо в первом своем и втором постах...

Ролик, естественно, выйдет длиннее, но...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • fafa
      А что это совсем за аппарат массунг? Как мне кажется, то любые аппараты совсем являются ремонтируемыми. А все зависит только от того в какую фирму понесете. Так, что все реально сделать в наше время, были бы деньги только.
    • fafa
      Если есть совсем мало места, то почему же не ставить. Если посмотреть, то ни какой вариант с ванной ни как не спасает нас, так как места займет она точно больше, в наше время это решает. Для моей квартиры в 60 квадратов так тем более.
    • Wenderoy
      Скачать Kuranin Anti-Ransomware можно здесь: http://kuranin.ml/ Уникальный файлообменный сервис от Куранина Ильи для безопасного хранения файлов с возможностью шифрования методом AES-256 - https://kur.guru/ Все загружаемые данные хранятся на надежно защищенных нидерландских серверах и хранятся вечно!
    • P1rat
    • klubochek
      Подскажите подлежат ли ремонту смартфоны масунг? В пятницу забрала дочку со школы всю в слезах. В школе не стала уточнять что к чему, на простой вопрос что случилось – только слезы. Дома показывает мне свой телефон – экран разбит. Телефон не включается. Что произошло толком не рассказывает. Но это уже буду говорить с учителем. Самое обидное что это был ее долгожданный подарок. Подарили только на 8 марта. Если ремонт возможен , какая может быть его стоимость?