Globus291

Непонятные атаки

В этой теме 7 сообщений

Здравствуйте.Поставил Аутпост файрвол про и решил проверить его тестами на PC FLANK.Через некоторое время обнаружил блокированные атаки.Оказалось,что адрес принадлежит этому сайту(PC Flank).Пожалуйста,поясните в чем дело?Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Поставил Аутпост файрвол про и решил проверить его тестами на PC FLANK.Через некоторое время обнаружил блокированные атаки.Оказалось,что адрес принадлежит этому сайту(PC Flank).Пожалуйста,поясните в чем дело?Спасибо.

Это значит, что Outpost работает как положено. Вы разрешили PCFlank 'атаковать' ваш компьютер, и Outpost показывает в журналах, что он эти 'атаки' блокировал. Всё как надо. :)

Paul

0

Поделиться сообщением

Добрый день.Дело в том,что эти тесты я проводил около 3 дней назад.А атаку я заметил сегодня.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.Дело в том,что эти тесты я проводил около 3 дней назад.А атаку я заметил сегодня.

Вот это уже интересно - я слышу это не первый раз - такое дело тоже было с одним тестером KIS на офф-форуме ЛК - PCFlank продолжал несколько дней атаковать... :rolleyes:

У вас в браузере куки остались от pcflank? Примените CСleaner для очистки кэша. Если всё, как я предполагаю, то тогда это не повторится. :)

P.S.: После установки просто нажать 'Чистить' и всё. Браузер должен быть закрыт до того, как очистить всё. В разделе Настройки - Дополнительно СНЯТЬ параметр 'Удалять файлы из папки Temp только если они старьше 48 часов'.

Paul

0

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ.ССleaner пользуюсь постоянно,после каждой сессии.Флажок по вашему совету снял.

Позвольте,еще вопрос.Почему местоположение моего ip-адреса и провайдер разными программами определяется по разному.Некоторые определяют его совсем в другом городе(но все время в одном и том же),а провайдер мне вообще неизвестен.Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ.ССleaner пользуюсь постоянно,после каждой сессии.Флажок по вашему совету снял.

Позвольте,еще вопрос.Почему местоположение моего ip-адреса и провайдер разными программами определяется по разному.Некоторые определяют его совсем в другом городе(но все время в одном и том же),а провайдер мне вообще неизвестен.Спасибо.

IP-адрес не связан с городом. Они, видимо, берут город, в котором по их данным предположительно расположен провайдер. Возможно они используют разные (некоторые даже устаревшие) базы данных; точнее не могу сказать.

У меня провайдер Corbina, но его купил BeeLine. Так: кто теперь провайдер? До сих пор (но не всегда) добавляется к моему адресу xx.xx.xx.xxx. broadband.corbina.ru.

Ещё один пример: Вы здесь заходите на anti-malware.ru, но в отчётах файрвола может быть указан название хостера (axx175.distributed.zenon.net).

Paul

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS