Перейти к содержанию
imagine

Возможно ли в Windows отключить слежку?

Recommended Posts

imagine

Такой вопрос. Хотелось бы узнать, можно ли заставить Windows XP PRO SP3 не запоминать команды в меню "выполнить", а также имена сохраненных файлов, тем самым убрав на 50% необходимость в ccleaner? :lol:

Поделиться сообщением

p2u

Заставить не запоминать Run - не удастся, я так думаю. Windows будет по крайне мере в течение сессии запоминать последнюю команду. Можно немедленно очистить вручную (что с помощью CCleaner по-моему не получается). Не знаю, какой у вас вид Windows, классический, или XP, но у меня (классический вид) делается это так: Правой кнопкой мыши на кнопку 'Пуск' - 'Свойства'. Вкладка 'Меню Пуск' (нажать 'Настроить'). Там нажать кнопку 'Очистить'.

Можно задать в реестр, чтобы Windows очистила кэш при выходе вот так:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

Параметр 'ClearPageFileAtShutdown' поставить на 1. По-моему команды 'Выполнить' и большая часть истории тоже удаляются, но не полностью.

Далее существует параметр 'NoRecentDocsHistory' в

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]

и в

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]

который надо поставить на 1.

Далее ещё можно задать запреты на MRU (Most Recently Used), но это всё чисто теоретические приёмы - списки всё равно создаются. Я это всё удаляю с помощью бесплатного MRU-Blaster, потому что CCleaner этим не занимается. Ещё пользуюсь бесплатным Index.Dat.Analyzer от Systenance. Это интересно если у вас склад ума детектива. Можно не только просматривать содержимое файлов Index.dat, но ещё и удалить по элементам. ;)

Paul

• Upvote 5

Поделиться сообщением

imagine

спасибо большое)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти