Два вай-фай роутера... - Помощь - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
TANUKI

Два вай-фай роутера...

Recommended Posts

TANUKI

У меня Интернет раздается через вай-фай-роутер на ноутбук и два нетбука (+иногда стационарник). Вопрос безопасности и пресечение возможного распространения вирусов по такой вот домашней сети решаю просто: не соединяю компы в сеть :) Т.е. при подключении к Интернету каждого из ноутбуков выбрал параметр "Общедостукпная сеть" и привет :) Т.е. компы друг дружку не обнаруживают :) В добавок изменил дополнительные параметры общего доступа для "Общедоступной сети" - отключил Сетевое обнаружение, отключил Общий доступ к файлам и принтерам :)

Надежно или нет? Или может еще может что-то стоит сделать, что б компы совсем уж гарантировано друг-дружку не видели? :)

Но в идеале я хочу провести Интернет от двух провайдеров, что бы экспериментировать с сетью, да и вообще - так безопаснее все равно. Вопрос такой: на каком расстоянии нужно поставить вай-фай-роутеры, что бы они друг другу не фонили помехами? :) Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Надежно или нет? Или может еще может что-то стоит сделать, что б компы совсем уж гарантировано друг-дружку не видели?

В Wi-Fi Connection - Свойства откл. или удалить совсем:

Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft

Клиент для сетей Microsoft

Планировщик пакетов

А на вкладке "Безопасность" задействовать дополнительные параметры и шифрование. :)

Вопрос такой: на каком расстоянии нужно поставить вай-фай-роутеры, что бы они друг другу не фонили помехами?

Помехи больше зависят не от расстояния, а от типа устройства IEEE 802.11 и диапазона частот.

Устройства с логотипом Wi-Fi Certified работают наиболее корректно даже в присутствии нескольких сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aike
Вопрос такой: на каком расстоянии нужно поставить вай-фай-роутеры, что бы они друг другу не фонили помехами

А вам доставляет хлопот соседский роутер? Нет, так врят ли будет доставлять второй ваш, в любой инструкции к беспроводному устройству (кроме работающих с GSM) есть рекомендации держать в 50см от источников излучения, так что думаю метра будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×