Перейти к содержанию
TANUKI

Два вай-фай роутера...

Recommended Posts

TANUKI

У меня Интернет раздается через вай-фай-роутер на ноутбук и два нетбука (+иногда стационарник). Вопрос безопасности и пресечение возможного распространения вирусов по такой вот домашней сети решаю просто: не соединяю компы в сеть :) Т.е. при подключении к Интернету каждого из ноутбуков выбрал параметр "Общедостукпная сеть" и привет :) Т.е. компы друг дружку не обнаруживают :) В добавок изменил дополнительные параметры общего доступа для "Общедоступной сети" - отключил Сетевое обнаружение, отключил Общий доступ к файлам и принтерам :)

Надежно или нет? Или может еще может что-то стоит сделать, что б компы совсем уж гарантировано друг-дружку не видели? :)

Но в идеале я хочу провести Интернет от двух провайдеров, что бы экспериментировать с сетью, да и вообще - так безопаснее все равно. Вопрос такой: на каком расстоянии нужно поставить вай-фай-роутеры, что бы они друг другу не фонили помехами? :) Спасибо :)

Поделиться сообщением

Андрей-001
Надежно или нет? Или может еще может что-то стоит сделать, что б компы совсем уж гарантировано друг-дружку не видели?

В Wi-Fi Connection - Свойства откл. или удалить совсем:

Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft

Клиент для сетей Microsoft

Планировщик пакетов

А на вкладке "Безопасность" задействовать дополнительные параметры и шифрование. :)

Вопрос такой: на каком расстоянии нужно поставить вай-фай-роутеры, что бы они друг другу не фонили помехами?

Помехи больше зависят не от расстояния, а от типа устройства IEEE 802.11 и диапазона частот.

Устройства с логотипом Wi-Fi Certified работают наиболее корректно даже в присутствии нескольких сетей.

Поделиться сообщением

Aike
Вопрос такой: на каком расстоянии нужно поставить вай-фай-роутеры, что бы они друг другу не фонили помехами

А вам доставляет хлопот соседский роутер? Нет, так врят ли будет доставлять второй ваш, в любой инструкции к беспроводному устройству (кроме работающих с GSM) есть рекомендации держать в 50см от источников излучения, так что думаю метра будет достаточно.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• PR55.RP55
      Demkd Мне кажется ЭТО тоже стоит посмотреть. C:\USERS\ADMIN\APPDATA\LOCAL\PACKAGE CACHE\{C187DB08-7705-4616-834B-87B3087AE698}V3.0.7.830\INSTALLER V.T.:  MicrosoftTrojan:Win32/Zpevdo.A    
    • demkd
    • SQx
      Отправил вам ссылку в лс.
    • demkd
      пора слазить с XP, конкретно этот файл имеет подпись на базе SHA256
        это возможно, но причина не в SHA1, в чем хз и вряд ли получится найти. хорошо бы увидеть образ из этой темы, скачать я его не могу, на этом форуме своя атмосфера
    • ГришаСмернов
      Sveta, а ранее Вы уже раскручивали свой сайт, сайта старый или новый? Ну конечно самостоятельно заниматься продвижением своего сайта не так уж и просто, тем более не имя никакого опыта ранее. Я знаю проверенный сервис, который занимается разработкой сайтов , обратитесь к ним за помощью. Seo - мастера у них с опытом, свою работу выполняют качественно и быстро (3 - 4 дня в зависимости от сложности) Зайдите на сайт, который я Вам скинул, здесь есть более подробная информация об их услугах.