Два вай-фай роутера... - Помощь - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
TANUKI

Два вай-фай роутера...

Recommended Posts

TANUKI

У меня Интернет раздается через вай-фай-роутер на ноутбук и два нетбука (+иногда стационарник). Вопрос безопасности и пресечение возможного распространения вирусов по такой вот домашней сети решаю просто: не соединяю компы в сеть :) Т.е. при подключении к Интернету каждого из ноутбуков выбрал параметр "Общедостукпная сеть" и привет :) Т.е. компы друг дружку не обнаруживают :) В добавок изменил дополнительные параметры общего доступа для "Общедоступной сети" - отключил Сетевое обнаружение, отключил Общий доступ к файлам и принтерам :)

Надежно или нет? Или может еще может что-то стоит сделать, что б компы совсем уж гарантировано друг-дружку не видели? :)

Но в идеале я хочу провести Интернет от двух провайдеров, что бы экспериментировать с сетью, да и вообще - так безопаснее все равно. Вопрос такой: на каком расстоянии нужно поставить вай-фай-роутеры, что бы они друг другу не фонили помехами? :) Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Надежно или нет? Или может еще может что-то стоит сделать, что б компы совсем уж гарантировано друг-дружку не видели?

В Wi-Fi Connection - Свойства откл. или удалить совсем:

Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft

Клиент для сетей Microsoft

Планировщик пакетов

А на вкладке "Безопасность" задействовать дополнительные параметры и шифрование. :)

Вопрос такой: на каком расстоянии нужно поставить вай-фай-роутеры, что бы они друг другу не фонили помехами?

Помехи больше зависят не от расстояния, а от типа устройства IEEE 802.11 и диапазона частот.

Устройства с логотипом Wi-Fi Certified работают наиболее корректно даже в присутствии нескольких сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aike
Вопрос такой: на каком расстоянии нужно поставить вай-фай-роутеры, что бы они друг другу не фонили помехами

А вам доставляет хлопот соседский роутер? Нет, так врят ли будет доставлять второй ваш, в любой инструкции к беспроводному устройству (кроме работающих с GSM) есть рекомендации держать в 50см от источников излучения, так что думаю метра будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×