p2u

Критическая уязвимость в Microsoft Office

В этой теме 4 сообщения

http://www.securitylab.ru/news/382434.php

Способов устранения уязвимости не существует в настоящее время. Эксплойты уже есть, конечно. Единственное рабочее решение:

немедленно деактивировать следующие ActiveX компоненты:

{0002E541-0000-0000-C000-000000000046}

{0002E559-0000-0000-C000-000000000046}

Как поставить kill bit'ы для данной уязвимости (то есть: делать так, чтобы уязвимые модули не грузились в IE) мы ещё не забыли с прошлого раза: Откроем Блокнот и сохраняем следующий текст:

Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\ActiveX Compatibility\{0002E541-0000-0000-C000-000000000046}]"Compatibility Flags"=dword:00000400[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\ActiveX Compatibility\{0002E559-0000-0000-C000-000000000046}]"Compatibility Flags"=dword:00000400

Сохраняем файл с расширением .reg любое название. Дважды щёлкать и ответить 'ОК' на вопрос. Проверяем в реестре, действительно применились ли значения. Если пользуетесь IE, то тогда перезагрузить его для того, чтобы значения применились.

P.S.: Не знаю, как у вас, но у меня уже по-тихоньку создаётся иммунитет от всех этих сообщений про уязвимости в программах Майкрософта. Может быть я выгляжу как старый консерватор, который никак не хочет жить в Облаках, но я бы рекомендовал ВСЕМ отключить ВСЕ Оффис веб-компоненты.

Paul

Поделиться сообщением

Microsoft Office 2007 похоже пока не упоминается. Неужели у него вообще не может быть такой язвы?

Поделиться сообщением

Microsoft Office 2007 похоже пока не упоминается. Неужели у него вообще не может быть такой язвы?

Об уязвимостях в последних продуктах (Office 2007, Vista, etc.) так громко не заявляется - они тихо исправляются - по понятным причинам: не хотят же, чтобы потенциальные клиенты думали, что купят барахло. ;)

Paul

Поделиться сообщением

не хотят же, чтобы потенциальные клиенты думали, что купят барахло.

Да и тычут пальцем на старые версии - там много быр, а тут в 2007 - нет совсем - покупайте.

Но Office не такой продукт, который можно покупать часто. Да скоро и 2010 выйдет, полгода можно и подождать.

Мне недавно попадалось сообщение - что-то там в 2007 было, но не стал даже читать.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS