Перейти к содержанию
Pablo Z

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

Pablo Z

Вывожу компы из домена и они уедут в другую сеть

Вопрос: обновляться он будет пытаться с сервера (которого уже не будет)? Или не обнаружив сервера станет неуправляемым и обновится из интернета? Политики останутся как были на управляемом клиенте? (вроде они остаются, так как обнаружил,что у клиента залочены кнопки управления, в том числе и LU)

Надо сделать так чтобы компы обновлялись из инета (или с GUP), а политики чтоб остались

Может настроить новую группу, туда запихнуть этих клиентов, настроить GUP, политики привязать и убрать клиентов из сети в SEPM

Будет это работать как надо?

Поделиться сообщением

Pavel Polyanskiy

При необнаружении сервера SEPM в сети, клиент принимает статус offline, но остается управлеяемым, т.е. если сервер вновь появится в сети, то он подключится к нему.

Политики всегда остаются такими, какими они были при последнем подключении к серверу.

Надо сделать так чтобы компы обновлялись из инета (или с GUP), а политики чтоб остались

Может настроить новую группу, туда запихнуть этих клиентов, настроить GUP, политики привязать и убрать клиентов из сети в SEPM

Будет это работать как надо?

Клиентов можно обновлять из Интернета, но если вы делаете GUP, то нужен

как минимум 1 сервер SEPM, откуда он будет загружать обновления.

Вместо SEPM можно также использовать отдельный Live Update сервер.

Поделиться сообщением

Pablo Z

А можно сформировать неуправляемый клиент с политиками (обновляется через интернет)? можно их потом както изменять?

Все-таки как обновляется клиент, если он потерял связь с сервером: только через сервер, если не видит - не обновляется вобще или потом все-таки пытается через интернет?

Поделиться сообщением

Pavel Polyanskiy

Чтобы менять настройки на управляемом клиенте, необходимо разблокировать их через SEPM

(т.е. предоставить пользователям возможность менять любые настройки на клиенте).

После этого можно сделать клиента unmanaged. Как это сделать - описано здесь.

Если клиент unmanaged, то он будет обновляться сам через Интеренет.

Но политики на новом неуправляемом клиенте с помощью описанной выше процедуры никак поменять нельзя.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• gromm
      А мне в своё время очень помог частный детектив. Банальная семейная история с изменой мужа. Сначала я не придавала значения вечным опозданиям супруга с работы. Москва город большой. Вечный пробки на МКАДе и тому подобное. Позже стала замечать, что муж постоянно сидит в мобильном телефоне. Как - то раз решила я посмотреть его мобильный телефон. Но не вышло. Он оказался под паролем. Тут же закрались сомнения. Лучшая подружка посоветовала обратиться в детективное агентство https://shpion.su/agency  . Слежка за человеком - это их конёк. Самое главное, что моё обращение к ним сохраняется в тайне.  Всего за несколько дней мне предоставили подробный отчёт, чем занимался мой супруг в рабочее, а так же в не рабочее время. 
    • potopa
      Если вы хотите быть в курсе автомобильных новостей, знать о всех новинках авто и узнавать первым о самых свежих автоновостях, тогда я могу вам порекомендовать этот сайт http://avtonovosty1.ru/ . Там публикуются только самые свежие новости об автомобилях. Уверен, любителям авто понравится данный сайт. Лично я только там читаю новости об авто.
    • santy
      1. уточни, о каком функционале по ИНФО идет речь. одно дело фильтрующий поиск, т.е. список объектов фильтруется (сейчас) по определенному полю, и поиск выполняется сразу после введения одного символа, далее, уже по двум добавленным символам. и т.д. запрос же выполняется после введения некоторого значения. (не единственного символа.) запросов в таком виде сейчас нет, они могли бы быть, если будет реализована функция фильтрации по единственному критерию. (т.е. в этом случае мы получаем результат не по всем критериям, а по одному из списка) ----- здесь не факт, что фильтрующий поиск будет работать настолько быстро при проверке введенного символа по всем полям. 2. приведи примеры, когда введенное значение имеет смысл фильтровать по всем полям ИНФО. скажем если мы ищем имя файла, то нет смысла его искать в качестве вхождения в другие поля, аналогично и имя каталога, и имя производителя, и цифровой подписи, хэшей. и т.д. т.о. может получиться, что мы только увеличим время обновления зафильтрованного списка, и не получив ожидаемого лучшего результата.
    • Andreiex
      Рюкзак Kanken - самая популярная модель от Fjallraven, выполнена из прочной и водостойкой ткани Vinylon F. У него вместительное основное отделение, внутренний, внешний и боковые карманы, молния по периметру и «подушка» для сидения в походе или на пикнике. Регулируемые лямки, прочная верхняя ручка и светоотражающий логотип. Объем рюкзака 16л.
    • Вадик)))
      Никогда не носил брошь. Рассмотрите вариант с часами. Хотя если вы знаете предпочтения вашего мужчины. Почему бы нет.