Перейти к содержанию
Strannik

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

Strannik

Какие компоненты нужны для функционирования данной политики? У меня работало только при полной установке на клиенте.

Какие процессы данная политика не блокирует? На тестовой машине в белый список (при помощи файл принта) была добавлена папка с "левой" программой, т.е. по логике вся система оказывается в черном списке, но при этом ОС продолжает работать.

Поделиться сообщением

Pavel Polyanskiy
Какие компоненты нужны для функционирования данной политики? У меня работало только при полной установке на клиенте.

Совершенно точно нужны NTP и PTP.

Какие процессы данная политика не блокирует? На тестовой машине в белый список (при помощи файл принта) была добавлена папка с "левой" программой, т.е. по логике вся система оказывается в черном списке, но при этом ОС продолжает работать.

Разумеется System Lockdown не будет блокировать все процессы,

иначе система не запустится. С помощью этой функции можно запретить

все процессы кроме основных системных и отдельных указанных

в fingerprint.

Поделиться сообщением

deviss

Я еще не совсем хорошо изучил SEP 11.0.5 - возможно решение уже есть, тогда подскажите: кроме как воспользовавшись утилитой checksum.exe, разве никак нельзя получить fingerprint файл? Ладно в моем случае, не сильно сложно несколько машинок обойти сформировать этот файл, а если речь о большом количестве компьютеров?

Может это как-то политиками доменными можно организовать?

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
Я еще не совсем хорошо изучил SEP 11.0.5 - возможно решение уже есть, тогда подскажите: кроме как воспользовавшись утилитой checksum.exe, разве никак нельзя получить fingerprint файл? Ладно в моем случае, не сильно сложно несколько машинок обойти сформировать этот файл, а если речь о большом количестве компьютеров?

Политика Lockdown рассчитана на то, чтобы в масштабах компании использовать один или несколько таких снимков, которые делаются с неких эталонных ПК, если же есть необходимость просто разрешения/запрещения того или иного приложения, то их HASH можно увидеть прямо в SEPM

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Зотов Тимур
      Ой, понимаю, банька это сила. Тоже на даче хочу построить, а то так понравилось отдыхать с мужиками, с пивком и девочками http://prostitutkichelyabinskaxxx.com/ , после горячего отдыха еще и в бассейн прыгнуть... Красота.
    • demkd
      это просто id задачи в кэше он будет виден только в ссылках или не будет виден, я уже не помню, в любом случае оно не представляет интереса.
    • PR55.RP55
      В теме к сожалению работали с устаревшими версиями uVS .4.0 В uVS  запись: C:\PROGRAM FILES (X86)\GOOGLE\CHROME\APPLICATION\CHROME.EXE C:\WINDOWS\SYSTEM32\TASKS\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} ------------ В FRST запись: Task: {0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0} - System32\Tasks\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} => "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" hxxp://nbsallastar.com/cl/?guid=y92wjhgqs5boj6xi0hl7thkb6nfjreyg&prid=1&pid=4_1106_0 {0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}  - нет {B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A}  - есть Да, актуальная версия должна бы это увидеть. Из Fixlog "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Plain\{0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}" => removed successfully
      "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}" => removed successfully
      C:\Windows\System32\Tasks\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} => moved successfully
      "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A}" => removed successfully
    • fafa
      Но именно от плохих водителей оно именно защитит. По крайней мере если водитель будет ехать и не пропускать ни одной ямы, то ни какая ходовая не выдержит. Так, что давайте просто лучше водить, и тогда пленка не надо.
    • Зотов Тимур
      Заинтересовало предложение.