Так всё же вирус или нет? - Помощь - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Vilgelm

Так всё же вирус или нет?

Recommended Posts

Vilgelm

Доброго времени суток.

Когда то давно (более полугода назад) ставил себе кряк на количество одновременно открытых TCP\IP соединений. До сегодняшнего дня всё работало нормально, а сегодня, при очередном обновлении Нода, он заругался на один из компонентов этого лекарства, а именно CrackTcpip.sys.

Так как подозрения на вирус в системе были давно (из-за неадекватного её поведения), я решил, что поймал наконец-то зловреда. Но что бы удостовериться, решил проверить файл VirusTotal.

В итоге получил очень интересные результаты:

Результат: 28/41 (68.3%)

Подробнее...

Так как результаты оказались не стопроцентными, решил поискать информацию об этом файле в Google. В итоге получается, что Интернет сообщество расходится в мнениях: одни считают, что это вирус, другие, что определение этого файла как вредоносного, есть ни что иное, как ложное срабатывание, из-за его особенной роли.

Так всё же: помогите определиться вирус это или нет? И если да, то как его удалить не повредив систему (ведь простое удаление файла просто "убъёт" её, при установке кряка производились изменения в реестре и системных файлах) и где взять нормальное лекарство для увеличения количества открытых соединений для Windows Vista SP1.

Заранее спасибо

PS Сам файл в аттаче, пароль: virus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Не оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vilgelm

Ага, спасибо.

Только ещё один вопрос: как теперь убрать фикс безопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Проблема оказалась в редакции windows, для home нужно дополнительно прописывать флаг в реестр, в RC4 теперь это делается автоматически.
        Добавил функцию для образов.

      ---------------------------------------------------------
       5.0.RC4
      ---------------------------------------------------------
      o Добавлена поддержка включения отслеживания командной строки процессов для "Home" редакций Windows.
        Теперь при включении отслеживания в лог печатается статус этой опции.

      o Функция "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом" теперь доступа и при работе с образом,
        если образ сделан при активном отслеживании процессов.

      o Исправлена критическая ошибка при создании файла описания для скопированного в Zoo большого текстового файла (vbs/cmd и т.д.).

       
    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
×