Перейти к содержанию

Recommended Posts

viv

Avira premium security suit 9- с файрволлом- установлена.Идет траффик на USDоunloader.скорость на входе этой комбинации 13,5 кб \сек- это точно- владелец копмьютера- источника мой знакомый.Avira в закладке файрволл тоже показывает 13.5 кб\сек входную скорость.

Но USD -только 7-8 кб\сек.Я вижу это и глазом- десятки килобайт меняются на его скоростеметре медленнее чем 1 в секунду.После закачки всего файла тоже средняя скорость 7,5-7,7 кб\сек.Отключал из меню Avira и файрволл и Webguard-ситуация не меняется.

До установки Avira скорость была около 13 кб\сек.

Потеря 40% очень важна- компьютер стоит специально для этого.

Что можно сделать? почему это получается?

WinXP SP3 Дурон 1200 256 МБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55

Внесите URL сайта, с которого качаете, в список исключений Webguard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viv

Спасибо за ответ.

непонятно- что вносить?Закачка идет с Рапиды, летита и других - у них разные серверы- что заносить?.

Да я из меню вообще выключал Вебгварда- ничено не ускорялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55

Отключение Webguard не помогает, он перестает проверять на вирусы, но все равно продолжает кэшировать.

Можно еще там же в исключениях Webguard "Пропускаемые Webguard MIME..." установить все галочки, если каких-то расширений нет, то внести их в "Пропускаемые Webguard типы файлов...", например *.jpg для того, чтобы правильно отображалась скорость на speedtest.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
viv

Спасибо

Этот совет о внесении исключений по типам файлов в Вебгвард я нашел уже на этом форуме- вроде стало быстрее,но проблема остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mash55

Извините за оффтоп, но с официального сайта Авиры:

Еще один негативный фактор - из-за вируса скорость работы системы значительно снизится, а это не позволит вам полноценно использовать компьютер, вы начнете нервничать, ваша работоспособность снизится.

Еще ни один вирус не заставил меня нервничать, а вот webguard Авиры меня просто бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×