Перейти к содержанию

Recommended Posts

p2u

Хотя я до сих пор на Windows XP SP2, я уже много читаю про *nix-like Оперативные Системы. Через Google наткнулся на статью про Ubuntu Tweak, которая очень похоже по функциональности на TweakUI для XP. С её помощью вы можете узнать информацию о вашей системе, управлять вашими приложениями, изменить личные данные и многое другое.

http://myubuntu.ru/programmy/ubuntu-tweak/

Paul

Поделиться сообщением

2600

Эти твики малополезны. Лучше в терминале ввести gconf-editor :)

Поделиться сообщением

p2u
Эти твики малополезны. Лучше в терминале ввести gconf-editor :)

На самом деле я наткнулся так: я случайно попал на данную страницу: How To Display Home, Computer, Trash icons On The Desktop [ubuntu] о том, как ставить ярлыки на рабочий стол. Там тоже упоминаются gconf-editor, gconftool2 и т.д. Один пользователь оставил там коммент и говорил, что он предпочитает Ubuntu Tweak, однако не объясняет почему...

Paul

Поделиться сообщением

2600
На самом деле я наткнулся так: я случайно попал на данную страницу: How To Display Home, Computer, Trash icons On The Desktop [ubuntu] о том, как ставить ярлыки на рабочий стол. Там тоже упоминаются gconf-editor, gconftool2 и т.д. Один пользователь оставил там коммент и говорил, что он предпочитает Ubuntu Tweak, однако не объясняет почему...

Всё просто - она юзер-френдли.

Поделиться сообщением

Андрей-001

Только что на китайском сайте видел сообщение о том, что 4 июля вышля новая версия Ubuntu Tweak 0.4.7.3.

Думал и так, наверное, все, кому надо, уже знают. Зашёл на сайт http://myubuntu.ru/ - а там ни слова об этом нет. :)

Исходник >>>

DEB-пакет >>>

Может только для "китайских товарищей". :)

Поделиться сообщением

Guest KateNurser

Доброго времени суток всем. Вопрос касается Ubuntu

После очередного обновления системы отваливается инет но по сайту тенет с очень большими усилиями можно передвигаться. Случилось у меня это уже второй раз, первый раз пробовал удалять подключение каким-то образом у меня получилось и всё заработало как и прежде, но в этот раз не удаётся ничего сделать.

Посоветуйте как быть и что поправить...

Поделиться сообщением

vet2006
Доброго времени суток всем. Вопрос касается Ubuntu

После очередного обновления системы отваливается инет но по сайту тенет с очень большими усилиями можно передвигаться. Случилось у меня это уже второй раз, первый раз пробовал удалять подключение каким-то образом у меня получилось и всё заработало как и прежде, но в этот раз не удаётся ничего сделать.

Посоветуйте как быть и что поправить...

Трижды пытался перейти на юбанту - не получается, то огроменный объем самой ОС, то не интуитивный интерфейс. Установил - а к интернету не могу подключиться- нутакая замудренная, хотя и красивая.

Поделиться сообщением

rodocop

Увы, не спец по Убунте. Юзаю Паппи Линукс как для изучения альтернативной ОС, так и в качестве аварийной системы для Винды.

Маленькая, функциональная система, легко ставится в пару к Винде без всяких манипуляций с разделами и загрузчиками. Позволяет использовать пакетную базу той же Убунты (или же Слаки, к примеру).

Легко менять дистрибутивы, подбирая себе под железо/задачи/и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• rownong
      Здравствуйте. Есть следующая инфраструктура (VPS куплены у хостинг-провайдера).  VPS сервер 1.
      На нем:
      - Несколько баз данных MySQL 
      - Папки (с сайтами, веб-приложениями, скриптами)
      - Установленные программы
      > Панель управления Vesta
      > MySQL-сервер
      > PhpMyAdmin
      > FTP-сервер
      - Задачи крона VPS сервер 2.
      На нем:
      - Asterisk (с конфигурациями) В перспективе VPS сервер 3.
      На нем будет располагаться ERP организации (база данных, бекенд Laravel, фронтенд Vue.js).  Нужно обеспечить безопасность данной IT инфраструктуры, закрыть максимум уязвимостей.
      Чтобы злоумышленники не могли, просмотреть / украсть: пароли в конфигах PHP скриптов, данные БД Таблиц MySQL, не имели доступ к  Asterisk, данным ERP, защита от sql инъекций, DDoS-атак и т.д. Вопросы: 1. В представленной инфраструктуре, каких технические специалисты должны делать аудит ? PHP-программист, системный администратор, или есть отдельные специалисты которые занимаются безопастностью в IT? 2. Я правильно понимаю, что выполнение задачи будет разбито на 2 этапа:
      - аудит (когда будут выписаны замечания)
      - реализация мер по устранению замечаний
      ?? 3. Как выбрать аудиторов?
      Достаточно фрилансеров или нужно обращаться в организацию? 4. Как определить компетенции аудиторов в обеспечении безопасности в IT? 5. Имеет смысл  нанимать сразу 2-х аудиторов?
      Потом реализовывать замечания обоих аудитов? 6. В какой формате проводятся аудиты по безопасности?
      Нужно будет прислать специалистам доступы ко всем системам? 7. Целесообразно делать аудит VPS без аудита офисного железа (компьютеры, роутеры, файловый сервак)?
      Теоретически на компьютерах могут быть уязвимости к вирусам которые доступы крадут от VPS, но проверять еще компы всей организации, сильно увеличит время на аудит.  
    • Draft
      К Сереге лысому, моему другу, приходят и жалуются, мол разводят их как лохов
    • Quincy
      К тебе именно приходит и на сайт жалуется?)))) 
    • PR55.RP55
      https://github.com/dragokas/hijackthis/blob/devel/src/_ChangeLog_ru.txt Стоит прочесть и найти полезное. Типа: Добавлена зачистка зависимостей легитимных служб от удаляемой службы.
      Добавлен запрет программе на перезагрузку серверных ОС с запросом к пользователю сделать это вручную.
      Добавлена проверка типа виртуализации ключей реестра.
    • PR55.RP55
      Demkd Мне кажется ЭТО тоже стоит посмотреть. C:\USERS\ADMIN\APPDATA\LOCAL\PACKAGE CACHE\{C187DB08-7705-4616-834B-87B3087AE698}V3.0.7.830\INSTALLER V.T.:  MicrosoftTrojan:Win32/Zpevdo.A