p2u

Ubuntu Tweak

В этой теме 8 сообщений

Хотя я до сих пор на Windows XP SP2, я уже много читаю про *nix-like Оперативные Системы. Через Google наткнулся на статью про Ubuntu Tweak, которая очень похоже по функциональности на TweakUI для XP. С её помощью вы можете узнать информацию о вашей системе, управлять вашими приложениями, изменить личные данные и многое другое.

http://myubuntu.ru/programmy/ubuntu-tweak/

Paul

Поделиться сообщением

Эти твики малополезны. Лучше в терминале ввести gconf-editor :)

Поделиться сообщением

Эти твики малополезны. Лучше в терминале ввести gconf-editor :)

На самом деле я наткнулся так: я случайно попал на данную страницу: How To Display Home, Computer, Trash icons On The Desktop [ubuntu] о том, как ставить ярлыки на рабочий стол. Там тоже упоминаются gconf-editor, gconftool2 и т.д. Один пользователь оставил там коммент и говорил, что он предпочитает Ubuntu Tweak, однако не объясняет почему...

Paul

Поделиться сообщением

На самом деле я наткнулся так: я случайно попал на данную страницу: How To Display Home, Computer, Trash icons On The Desktop [ubuntu] о том, как ставить ярлыки на рабочий стол. Там тоже упоминаются gconf-editor, gconftool2 и т.д. Один пользователь оставил там коммент и говорил, что он предпочитает Ubuntu Tweak, однако не объясняет почему...

Всё просто - она юзер-френдли.

Поделиться сообщением

Только что на китайском сайте видел сообщение о том, что 4 июля вышля новая версия Ubuntu Tweak 0.4.7.3.

Думал и так, наверное, все, кому надо, уже знают. Зашёл на сайт http://myubuntu.ru/ - а там ни слова об этом нет. :)

Исходник >>>

DEB-пакет >>>

Может только для "китайских товарищей". :)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Вопрос касается Ubuntu

После очередного обновления системы отваливается инет но по сайту тенет с очень большими усилиями можно передвигаться. Случилось у меня это уже второй раз, первый раз пробовал удалять подключение каким-то образом у меня получилось и всё заработало как и прежде, но в этот раз не удаётся ничего сделать.

Посоветуйте как быть и что поправить...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Вопрос касается Ubuntu

После очередного обновления системы отваливается инет но по сайту тенет с очень большими усилиями можно передвигаться. Случилось у меня это уже второй раз, первый раз пробовал удалять подключение каким-то образом у меня получилось и всё заработало как и прежде, но в этот раз не удаётся ничего сделать.

Посоветуйте как быть и что поправить...

Трижды пытался перейти на юбанту - не получается, то огроменный объем самой ОС, то не интуитивный интерфейс. Установил - а к интернету не могу подключиться- нутакая замудренная, хотя и красивая.

Поделиться сообщением

Увы, не спец по Убунте. Юзаю Паппи Линукс как для изучения альтернативной ОС, так и в качестве аварийной системы для Винды.

Маленькая, функциональная система, легко ставится в пару к Винде без всяких манипуляций с разделами и загрузчиками. Позволяет использовать пакетную базу той же Убунты (или же Слаки, к примеру).

Легко менять дистрибутивы, подбирая себе под железо/задачи/и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • msulianov
      Перечень работ по ремонту серводвигателей, который мы выполняем 1) диагностика:
      - проверка изоляции обмоток статора,
      - проверка вращающего момента на валу двигателя при номинальном токе,
      - проверка момента удержания вала при включенном тормозе двигателя,
      - проверка наличия сигналов энкодера,
      - проверка наличия сигналов резольвера,
      - проверка наличия сигналов датчика положения ротора, 2) настройка (юстировка) энкодера (резольвера или датчика положения) относительно вала двигателя, 3) ремонт энкодера (резольвера или датчика положения), 4) замена энкодера (резольвера или датчика положения), 5) поставка энкодера (резольвера или датчика положения), 6) перемотка резольвера, 7) считывание данных из энкодера, извлечение данных из неисправного энкодера, 8) запись данных в новый энкодер, 9) программирование энкодера, 10) замена подшипников, 11) замена сальников, 12) ремонт тормоза двигателя, 13) перемотка обмотки тормоза, 14) замена силовых разъемов, 15) замена разъемов датчика положения ротора, 16) замена датчиков температуры установленных в двигателе, 17) перемотка статорной обмотки двигателя.  контакты: http://www.remontservo.ru  [email protected] +79171215301    
    • Openair
    • kirito
      Здравствуйте, из основного что вызывает сильное пищевое отравление можно отметить  алкоголь; грибы; бытовые химикаты; пищевые токсикоинфекции. Вот статья https://otravlenie.su/klinicheskaya-simptomatika/silnoe-otravlenie-213 там подробно про каждый из видов
    • talant
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может вызвать сильное пищевое отравление?
    • sa074
      И проверить клавиатуру) Ну временно заменить на другую.