Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Дмитрий Медведев провел совещание в Лаборатории Касперского

Recommended Posts

bse
Просто они и не стали прятать то - чем пользуются, видимо, в повседневной работе.

Просто они не думали об этом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
Просто они не думали об этом. biggrin.gif

Возможно и такое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

И долго Вы это еще будете мусолить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
И долго Вы это еще будете мусолить?

Долго ли, коротко ли, Вам-то какая разница?.. Почему эта новость в разделе "Политика"?..

И кто может ответить леммингам

Один из «дятлов» на глазах Медведева тестировал ноутбук, присланный в лабораторию правоохранительными органами. Парень показал президенту обнаруженный в нем вирус.

http://www.kp.ru/daily/24312.4/505730/

Зачем правоохранительные органы прислали в Лабораторию Касперского завирусованный ноутбук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Олег Гудилин, в отсутствие на форуме Алекса я не постесняюсь спросить тут - вам-таки лицензию корпоративную предоставить?

Виталий, поскольку я отношусь к тебе в целом хорошо, то чтоб не портить эту идилию от себя отвечать не буду. Приведу лучше цитату Алекса, как ты его мило называешь. А с лицензиями у нас всё хорошо, спасибо, а будет нужно что-то дополнительно - купим, чтоб поддержать вас в эти трудные для вас времена.

http://www.secureblog.info/articles/490.html

Поскольку г-н Янко, судя по всему, находится в стадии "ща лопну от самодовольства" и уже заспамил кучу сайтов (раз, два, три) гавнопиаром своего аутпоста, которому посчастливилось на долю секунды попасть в один кадр с президентом — то придется спасать коллегу по индустрии (как никак), обьяснив ему (и прочим):

Нормальные вирусные аналитики, в нормальных антивирусных лабораториях, имеют тестовые среды, на которые установлен широчайший спектр существующих защитных решений, начиная от всякого параноидального треша и заканчивая ... неважно чем.

Это делается, в числе прочих причин, и для того чтобы видеть как современные вирусы обходят средства защиты, разрабатываемые в других компаниях. Хотя в большинстве случаев — нам просто приходится воспроизводить ситуации, например пользователь пишет "вот файл, никто не детектит, а аутпост на него ругается", ну и так далее.

В общем — иметь в арсенале (под рукой) максимально много _чужих_ инструментов — must have и аксиома информационной безопасности. К сожалению, но возможно г-н Янко, в своих рассуждениях исходит исключительно из поверхностного знания основ работы вирусных аналитиков, либо из сложившейся практики работы вирлабов агнитума и вирусбастера — но это, как говорится, не наши проблемы :)

Ремарка: на экранах были продемонстрированы еще: операционная система windows, файловый менеджер far, вьюер Hiew, дизассемблер ida. Приступов "самолюбования" и освещения сего факта в интернете, со стороны Гейтса, Рошаля, Сусликова и Гильфанова — пока не замечено.

P.S. Виталий, когда вы будете вставлять скриншот в какую-нибудь вашу презентацию — не забудьте спросить разрешения у пресс-службы Кремля :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

А я так и думал с самого начала.. =)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Долго ли, коротко ли, Вам-то какая разница?.. Почему эта новость в разделе "Политика"?..

Не всем охото читать Ваш бред среди интересной информации.

И кто может ответить леммингам

Зачем правоохранительные органы прислали в Лабораторию Касперского завирусованный ноутбук?

Чтобы Вы спросили и развели флуда на страниц 10.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, поскольку я отношусь к тебе в целом хорошо, то чтоб не портить эту идилию от себя отвечать не буду. Приведу лучше цитату Алекса, как ты его мило называешь. А с лицензиями у нас всё хорошо, спасибо, а будет нужно что-то дополнительно - купим, чтоб поддержать вас в эти трудные для вас времена.

Олег, а ты и вправду считаешь, что все сказанное Алексом (названным не более чем по нику) - достойно цитирования и, более того, возведения в ранг факта?

Сухой остаток нашей части топика:

  • ЛК красиво пиарится (на нас или без нас), что приятно всей индустрии и не является гнусными происками, как следует из текстов более параноидальных форумчан.
  • К увиденному в ТВ-сюжете забавному кейсу дается коммент на отраслевом форуме (30 постов выше), дальше уточняется, что не позорим и не "сливаем", а только рады.
  • На полу-персональном блоге деятеля из кадра следует вопрос, пригодится ли ему лицензия на Outpost.

Что мы видим в ответ? Покусившись на процесс камлания над антивирусом своим горе-скриншотом, спрашивающий получает отлуп и и уже заранее причислен к лику врагов - очередные "г***опеарщики" строят тут "дятлам" козни, спамя на "сайтах раз-два-три" и не заходя в собственные вирлабы, какие негодяи... Не думал, что тема выльется в подобный праздник хорошего тона.

Пока кто-то разрушает идиллию этичности "пеара" высокого "градуса честности", разрешение на кадры из общедоступных роликов я попрошу у 1 канала и РТР с НТВ.

PS: Триальное использование Outpost не является нарушением, если счетчик триала не сбрасывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Олег, а ты и вправду считаешь, что все сказанное Алексом (названным не более чем по нику) - достойно цитирования и, более того, возведения в ранг факта?

Моё мнение о мотивах твоих постов на тему аутпоста на экране ближе к мнению Саши (просто не люблю американизмы русскими буквами), чем к твоему. Реакция на твои посты может быть разная, у меня спокойная, мне всё равно. Я ответил здесь только потому, что ты обратился ко мне лично. И цитатой Саши, чтобы ты не сетовал на его здесь отсутствие. Далее обсуждать смысла для себя не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

Олег Гудилин, Вы случайно не знаете, может быть какой-то парень уже где-нибудь напостил про зачем-то присланный правоохранителями в Вашу Лабораторию ноутбук?

Чтобы Вы спросили и развели флуда на страниц 10

Совершенно верно, жду-недождуся. Так, зачем же?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот тут в блоге президента видео о посещении ЛК и общении с вирусными аналитиками

http://blog.kremlin.ru/?page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Олег Гудилин, Вы случайно не знаете, может быть какой-то парень уже где-нибудь напостил про зачем-то присланный правоохранителями в Вашу Лабораторию ноутбук?

Совершенно верно, жду-недождуся. Так, зачем же?..

Тут есть ответ:

Вот тут в блоге президента видео о посещении ЛК и общении с вирусными аналитиками

http://blog.kremlin.ru/?page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Забавная статья на iToday про приезд президента в ЛК :)

http://itoday.ru/19735.html

4_sot.jpg

Евгений Касперский, похожий на Хиддинка, позирует фотографам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

Вот еще для коллекции, я плакал, журналисты - это просто сплошной источник хорошего настроения)))

http://www.slon.ru/blogs/petrusha/post/57483/

Если честно, не припомню, чтобы у нас хоть один руководитель частной компании получал такой PR на высшем уровне, как Евгений Касперский за последнюю неделю. Интервью в новостях по центральным каналам, награждение орденом, и, как апофеоз, проведение первого заседания Комиссии по модернизации экономики в «Лаборатории Касперского».

Подобной чести не удостаивался даже Дима Билан перед «Евровидением».

или вот

http://dmitriy-anatolievich.ru/2009-06-18/272/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Тут у нас клепают новые вирусы и запускают их в Сеть. Чтобы наши обновления были востребованы.

- Какая прелесть, - восхитился Дмитрий Анатольевич. - Точно как у нас. Сами создаем угрозы, сами же их нейтрализуем.

Вот это да! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женщина со шпалой

Дмитрий Медведев знает, что Касперский-секс символ РФ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вот еще для коллекции, я плакал, журналисты - это просто сплошной источник хорошего настроения)))

Жесть просто, девочка, как писал один из сотрудников Доктор Веб, "спалила тему" :lol:

Все то думают Женю реально за заслуги наградили, что компанию с нуля удалось поднять, что давно в пятерке мировых лидеров антивирусного рынка идет, а на самом деле это заговор все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Мдааа... хотел Президент пропиарить Касперского, а пропиарил Outpost)))

Ну это не плохо - Outpost тоже российский продукт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Мдааа... хотел Президент пропиарить Касперского, а пропиарил Outpost)))

Ну это не плохо - Outpost тоже российский продукт!

Да хватит уже - на меня и так уже поток гнева вылили за это замечание :) Никто никого не пиарил, все делали свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Все то думают Женю реально за заслуги наградили, что компанию с нуля удлось поднять, что давно в пятерке мировых лидеров антивирусного рынка идет, а на самом деле это заговор все!
Да хватит уже - на меня и так уже поток гнева вылили за это замечание Никто никого не пиарил, все делали свою работу.

Все делали свою работу... Если бы не делали, а отвлеклись немного. Отстранились-огляделись. Подумали просто. Сами. Без профимиджмейкеров. Прикинули: где сесть, где стать, где встать, что взять, что убрать, кого куда поставить, кому чего сказать, кому чего показать... Если эта компания достойна быть примером - пусть им будет. Во всем. Будем равняться... Во всем не может? Ну как бы, на таком уровне, нечего тогда и огород городить...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

А что за название темы - "Медведев провел совещание"?

Назвали бы "Президент посетил ЛК" или как-нибудь еще, а то как будто он пришел, окинул, извините, овец, пастырским взором, пожурил по-отечески, рассказал как делать антивирусы и лично каждого благословил служить Родине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Значимое событие в жизни ЛК, не к каждому в гости президент приезжает.

Как говорил попугай Кеша: "После такого дождя жди сенокоса ..." :) т.е. госзаказов ;)

Гостев тоже засветился на фотках ;)

На фотке похож на молодого Золотухина :)

А, кстати, экс-президент Путин был когда-нибудь в ЛК?

Не будь Путин Путиным, если мы когда-нибудь об этом узнаем ;)

Нет, не по-этому...

Потому, что в присутствии Президента Российской Федерации нужно было оторвать седалище от сиденья. Даже, если тот махнул типа сидите-сидите, занимайтесь-работайте.

С каких это пор работодатель встает перед нанятым персоналом? ;)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
С каких это пор работодатель встает перед нанятым персоналом?

Типа шутник. Гы...

Я тоже - типа шутник. Гля, как шутттююю. Иностранный журналюга из страны, проводящей недружественную политику, хочет поучить россиян отношению к Президенту Российской Федерации? Как предпочитаете: прослать вас открытым текстом или культурно?

Пока культурно. К своему президенту можете относиться по-всякому, мне по-барабану. Не понимать разницы между нанятым персоналом и символами государственности - ваше дело. Не понимать, как хороший репортаж сделать отличным - тоже. А можно понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Пока культурно. К своему президенту можете относиться по-всякому, мне по-барабану. Не понимать разницы между нанятым персоналом и символами государственности - ваше дело. Не понимать, как хороший репортаж сделать отличным - тоже. А можно понимать.

Я тоже пошуткую. Кто сейчас в России реально "символ государственности" - Медведев или по-прежнему Путин, а кто явил миру Медведева, назначил его президентом и снова будет этим символом когда закончится срок президенства Медведева :D?

Так зачем перед Медведевым вставать :D?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Так зачем перед Медведевым вставать

Без шуток. Никогда не считал, что "Путин - мой президент". Тем более, - Медведев. Но все равно - нет противоречия между отношением к проводимой символом политике и отношением к самому символу. Неужели и Вы этого не понимаете, мда. Вставательно-невставательная оценка символа - это оценка зрелости вставателя или незрелости невставателя. На символ такая оценка влияния не оказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×