Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Дмитрий Медведев провел совещание в Лаборатории Касперского

Recommended Posts

Yen-Jasker
Без шуток. Никогда не считал, что "Путин - мой президент". Тем более, - Медведев. Но все равно - нет противоречия между отношением к проводимой символом политике и отношением к самому символу. Неужели и Вы этого не понимаете, мда. Вставательно-невставательная оценка символа - это оценка зрелости вставателя или незрелости невставателя. На символ такая оценка влияния не оказывает.

Встают обычно в торжественные моменты, или перед Хозяином (как определить холуя - при входе даже мелкого начальника холуй вскочит как ошпаренный :)), или перед человеком, к которому лично испытывают уважение или симпатию (хороший человек к хорошему человеку, а не холуй к Хозяину).

Поэтому вставать или нет - личное дело каждого. Нежелание вскакивать - не проблема и не является неуважением.

Показать свое уважение к другому человеку можно и оставаясь в кресле.

Нельзя сморкаться в государственный флаг (нельзя сморкаться и в занавеску), но не нужно падать на колени перед каждым маленьким государственным флагом, или запрещать патриоту вешать флаг на своем балконе, рассматривая это как неуважение к Символу (по-моему в России запрещено вешать российский флаг на балконе :)).

Путин, Медведев, Ющенко и другие власть придержащие - не символы, а обычные люди со своими сильными и слабыми сторонами. Незачем вскакивать, не считая "что это мой президент" (амеры бы за это сожрали, они патриоты), но из уважения к Символу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Не понимать разницы между нанятым персоналом и символами государственности - ваше дело.

Вот тут вы в самую точку :) Я действительно не понимаю, как из нанятого народом управленца высшей категории можно сделать икону? Такое возможно только в России.

В остальных странах и депутаты, и Кабинет Министров и Президент - это временно (на 4 года в основном) нанятые народом персонажи, которые должны выполнять возложенные на них управленческо-менеджерские обязанности.

P.S. Учить россиян любить-не любить своего презедента я не собираюсь - не имею права.

По поводу вражеской политики моего государства вы можете завести тему в "Неформальном общении" - там и обсудим, что бы здесь не скатываться во флуд.

Послать меня? Ну пошлите как угодно, я оценю уровень вашей культуры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
Нельзя сморкаться в государственный флаг (нельзя сморкаться и в занавеску)

Нельзя сморкаться в Государственный Флаг своей страны и в чужую занавеску. В свою собственную занавеску - да сколько угодно, если вам занавески в свежих и в засохших соплях нравятся. А вражеские флаги можно кидать в грязь, топтать или сжигать. Да много еще чего с ними можно делать. Они же - вражеские.

Путин, Медведев, Ющенко и другие власть придержащие - не символы, а обычные люди со своими сильными и слабыми сторонами. Незачем вскакивать, не считая "что это мой президент" (амеры бы за это сожрали, они патриоты), но из уважения к Символу.

Может, расскажете это Ющенко. Зачем вы мне это рассказываете, не понятно.

Такое возможно только в России.

В остальных странах и депутаты, и Кабинет Министров и Президент - это временно (на 4 года в основном) нанятые народом персонажи, которые должны выполнять возложенные на них управленческо-менеджерские обязанности.

Конечно, только Россия является нецивилизованой частью этого глобуса. Гы...

Во всех остальных цивилизованных странах все пучком. Гы...

И как же там поживает некий малороссийский персонаж, выполняет ли то, ради чего его наняли. И его наниматели, очевидно, им очень довольны. Довольны сидя. И, наверное, даже лежа. Гы...

А кому интересно, могут задать себе еще вопрос: за что уважаемы в некоторых странах неГМО-символы типа императоров и пр. коронованых особ.

Послать меня? Ну пошлите как угодно, я оценю уровень вашей культуры

Так уже...

Вообще удивительно слышать некоторые вещи от взрослых людей. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Господа, простите, но вы обсуждаете смешные вещи. И странные. И, местами, глуповатые.

Есть страна.

Есть символы этой страны (знамя, герб, гимн и т.п.).

Определенное отношение к ним - показатель уважения к собственной стране.

Вежливое отношение к таким же символам других стран - показатель уважения к себе (и, естественно, отношения к этим странам). Уважения к себе - прежде всего.

Есть руководители моей страны, избранные большей частью голосовавших граждан. Отношение к ним у меня может быть хорошим, может быть плохим, может быть по-идиотски неосмысленным, как у бОльшей части пофигистичного населения моей страны.

Но они - тоже символы государственности.

Кроме того, они люди. Просто люди.

И, как воспитанный человек, я буду соблюдать при общении с ними (особенно как при общении с незнакомыми мне людьми) нормы этикета.

В том числе - встану и поприветствую, если они войдут в помещение после меня.

Это - не показатель моего к ним отношения, это признак воспитанности.

Что тут обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

[офф]Эх... Вождя не хватает!.. [/офф]

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Конечно, только Россия является нецивилизованой частью этого глобуса. Гы...

У вас комплексы?

Где я такое писал?

Или вы распределяете страны на цивилизованные и не цивилизованные по форме правления?

И как же там поживает некий малороссийский персонаж, выполняет ли то, ради чего его наняли. И его наниматели, очевидно, им очень довольны. Довольны сидя. И, наверное, даже лежа. Гы...

Ну, украинцы обычно не настолько глупы, что бы выбирать в себе в президенты человека с толь заниженной самооценкой, который может назвать себя "малороссийским". А если вы о Ющенко, то, у каждого свое мнение по поводу того, как ему удается справляться с обязанностями. Главное, что ЛЮБОЙ гражданин Украины может свободно высказать по этому поводу свое мнение и в любой момент устроить второй, третий, четвертый, двадцать пятый Майдан и "уволить" президента и никто за это никого в кутузку не бросает, не травит и не убивает. А если лень, то можно просто подождать 4 года и выбрать другого Президента. А если и тот не будет устраивать, то следующего и т.д.

К счастью, в Украине кандидатов хватает, которые ложатся костьми, что бы их заметили и проголосовали. Не знаю, почему в России сложилась ситуация по которой "а выбирать-то особо и не из кого" :( Вы не задумывались, почему так?

А кому интересно, могут задать себе еще вопрос: за что уважаемы в некоторых странах неГМО-символы типа императоров и пр. коронованых особ.

Очень милые антикварные персонажи + замануха для тутристов :)

Вообще удивительно слышать некоторые вещи от взрослых людей. :(

Вот и я об этом.

Это - не показатель моего к ним отношения, это признак воспитанности.

Что тут обсуждать?

Да все правильно вы говорите. И я уверен, что Гостев встал или привстал, ведь чай не быдло - наверняка человек воспитанный!

Но в словах bse я, может быть ошибочно, но увидел негодование по поводу того, как это Гостев посмел сидеть рядом с Президентом с вальяжным видом и вообще не упал навзничь в приступе религиозного припадка от такой великой чести, которая ему выпала :) Yen-Jasker все правильно отметил про халуев.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Дмитрий Медведев провел совещание в Лаборатории Касперского, Президент России посетил Лабораторию Касперского

Интересно, узнать спустя три с лишним месяца:

Какие положительные выводы сотрудники ЛК сделали из визита президента?

Какие положительные последствия явил собой этот визит для сотрудников и Лаборатории в целом?

Поделитесь и похвалитесь же, если есть чем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×