Перейти к содержанию
SBond

Автоматическое обновление в Outpost Security Suite Pro

Recommended Posts

SBond

Меня конечно очень порадовало, что OSSP входе тестов на сайте Matousec.com занял далеко не последнее место :blink:

Но когда я рассматривал тест, заметил одну особенность...

Хм, подумал я, парни старье "тестят" и решил посмотреть у себя, крутого :lol:

На фотографии стер владельца, чтобы не превращать эту ветку, в форум вендора, и поддержки :rolleyes:

Пошел на сайт :blink:

Упс, а оказывается это я ... :(

Получается сама программа не обновляется, хотя отчет при обновлении говорит, что у меня самая последняя версия :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Упс, а оказывается это я ...

Получается сама программа не обновляется, хотя отчет при обновлении говорит, что у меня самая последняя версия

Я 3 месяца назад спрашивал у тех.поддержки Аггнитум,они сказали что обновление реализовано,но временно отключено.А до какого срока - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Я 3 месяца назад спрашивал у тех.поддержки Аггнитум,они сказали что обновление реализовано,но временно отключено.А до какого срока - неизвестно.

На текущий момент не принято положительного решения о включении авто-апдейта дистрибутива до более свежей версии.

Так что все-таки для современной защиты нужно ставить более новую версию с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
На текущий момент не принято положительного решения о включении авто-апдейта дистрибутива до более свежей версии.

Так что все-таки для современной защиты нужно ставить более новую версию с сайта.

Хм, а может тогда хотя бы говорить об этом в новостях самой программы?

Кстати, скачал новую версию, не стал обновлять, т.е. просто с начало полностью удалил, а потом поставил как новую установку, и меня OSSP весьма удивил, дружелюбием к другим антивирусным программам, четко определив какие у меня программы, и OSSP сам включил режим совместимости, причем работает сейчас очень хорошо :blink:

Очень хорошо программа стала реагировать на те приложения, про которые она раньше спрашивала.

И еще, программа загрузила несколько уже готовых настроек приложения :blink: Программа становиться прям мечтой :lol:

Можно где-нибудь по подробнее прочитать про эти конфигурации, какая кто и для чего...

configuration.conf

machine.conf

preset.conf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Хм, а может тогда хотя бы говорить об этом в новостях самой программы?

Кстати, скачал новую версию, не стал обновлять, т.е. просто с начало полностью удалил, а потом поставил как новую установку, и меня OSSP весьма удивил, дружелюбием к другим антивирусным программам, четко определив какие у меня программы, и OSSP сам включил режим совместимости, причем работает сейчас очень хорошо :blink:

Очень хорошо программа стала реагировать на те приложения, про которые она раньше спрашивала.

И еще, программа загрузила несколько уже готовых настроек приложения :blink: Программа становиться прям мечтой :lol:

Можно где-нибудь по подробнее прочитать про эти конфигурации, какая кто и для чего...

configuration.conf

machine.conf

preset.conf

Есть много вариантов реализации. Некоторые из них мы уже взяли на вооружение, и за звание OSSP как программы-мечты будем бороться и дальше.

Кстати, механизм новостей, как видим, и в ЛК подтянули в интерфейс - приятно быть на шаг впереди. :)

Что касается настроек, в базе знаний на сайте о многом написано, в основном лучше добывать знания там. За нехватающими - прошу в support. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
На текущий момент не принято положительного решения о включении авто-апдейта дистрибутива до более свежей версии.

Так что все-таки для современной защиты нужно ставить более новую версию с сайта.

Виталий, а есть ли возможность сейчас обновить Outpost Firewall 2009 Pro до самой последней версии? (С сохранением всех конфигурационных данных, с их конвертацией)

____

Почти "Итальянская забастовка". Я добрый, отзывчивый, культурный, все строго по правилам. Прошу обращаться на ВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Sp0Raw

а есть ли возможность у господина некропостера читать подписи? (Не интересуюсь при этом, что ВЫ по этому поводу думаете.)

PS: Наверняка можно, но при апгрейде конфигурация новых модулей будет наверняка дефолтной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      прогресс теперь графически отображается на плашке окна, проценты в заголовке больше не нужны, убрано все лишнее что влияло на производительность. Если нет реестра это проблема и с ней надо разбираться, а если есть то он подключен и анализируется.
        что значит поиском по эцп? по имени подписавшего файл или по сертификату или по хэшу сертификата.
        В прошлых версиях оно выводилось в 2х кодировках последовательно, что просто забивало лог мусором,  причем в разных системах правильная кодировка своя я опрометчиво решил, что нашел способ выбирать правильную, но оказывается в 7ке все не так как в младших и старших системах, придется для нее прописывать кодировку отдельно.
    • PR55.RP55
      + uVS v4.99.0v x64 [http://dsrt.dyndns.org:8888]: Windows 7 Home Basic x64 (NT v6.1 SP1) build 7601 Service Pack 1 [C:\WINDOWS] В прошлых версиях - всё читается нормально.
    • PR55.RP55
      1. По поводу реестра - важнее, что было найдено. Если реестра\копии нет... 2. Проценты те, что были в прошлых версиях при массовой проверке на V.T. https://forum.esetnod32.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=129963&width=500&height=500 3. Например есть файл подписанный некой ЭЦП. но... данного файла пока нет на V.T. т.е. o В контекстное меню добавлен поиск по имени объекта на Яндекс и Google. искать не только по имени объекта -  но открывать сразу две страницы - одну с точным поиском по имени. другую с точным поиском по ЭЦП.  
    • demkd
      Это нормально, реестр для псевдопользователя "All users" бывает редко, для чего системе он нужен, я не разбирался еще, но он бывает, теперь при отсутствии пользовательского реестра выдается такое сообщение, как и в случае если реестр поврежден.
      Т.е. в этом случае сообщение можно смело игнорировать.
        о каких % речь?
        Подробнее, что именно искать и зачем?
    • PR55.RP55
      + Я не вижу % при массовой проверке файлов на V.T. o В контекстное меню добавлен поиск по имени объекта на Яндекс и Google. Я бы добавил поиск по ЭЦП
×