Mihail

Trojan.KillFiles.904

В этой теме 7 сообщений

А готов ли Symantec Endpoint Protection к этому вирусу?

И как он называется у симантека?

Поделиться сообщением

отвечу этой же статьей, только другим разделом.

http://www.symantec.com/security_response/...-99&tabid=2

а новый вирус удаляет картинки с компа. и замечен он в июне этого года.

Поделиться сообщением

Коллеги, не обращайте внимание на подобные новости от АВ компаний, которым видимо больше нечем привлечь к себе интерес. Подобные вирусы с завидной регулярностью гуляют с 2003 года, но помимо этого ежедневно появляются тысячи более опасных образцов

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Коллеги, не обращайте внимание на подобные новости от АВ компаний, которым видимо больше нечем привлечь к себе интерес. Подобные вирусы с завидной регулярностью гуляют с 2003 года, но помимо этого ежедневно появляются тысячи более опасных образцов

Новость от DrWEB.

Не думаю, что это продукт завоевывает репутацию подобными методами.

Не буду сравнивать симантек и дрвеб - оба достойны уважения.

На защите у меня стоит симантек, но CureIT всегда тоже под рукой.

А еще недавно у меня случай был, что в сети спамбот завелся и симантек его не видел. Помог дрвеб. спамбота я в симантек отправлял тогда, и его в базы потом добавили. И еще многие известные вендоры не знали про этот спамбот, я им тоже отправил.

Но это не говорит о качестве продуктов. Просто каждый продукт больше учитывает вирусную активность своего региона, и это не старания программистов, просто в России могут ходить одни вирусы, за бугром другие, отсюда и бывают такие моменты. Многие, кстати, это используют, чтоб похвалить свой антивирь.

Но вернемся к нашему новому вирусу.

Возможно это модификация вируса, про который вы говорите, а может и новый.

У него может быть другой уже код, а может и вообще по другому алгоритму работает.

Хотелось бы услышать от компании симантек, что именно этот вирус определяется и удаляется ее продуктом, а не его предшественники.

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать от компании симантек, что именно этот вирус определяется и удаляется ее продуктом, а не его предшественники.

...и замечен он в июне этого года.

ProtectionInitial Rapid Release version May 9, 2003

Latest Rapid Release version June 5, 2009 revision 007

Click here for a more detailed description of Rapid Release and Daily Certified virus definitions.

Там рядом с here есть красный квадратик с писанием последнего рапид-релиза. Разве мало?

Поделиться сообщением

Андрей-001 спасибо. Да, сигнатура данных угроз общая, но 5 июня она была последний раз изменена под обсуждаемую угрозу

Не думаю, что это продукт завоевывает репутацию подобными методами

Просто к сожалению последнее время данная компания генерит очень много подобных новостых поводов (например, вирус для банкоматов), которые являются лишь некими громкими словами и ничем больше, в то время как службы ИБ и так постоянно находятся под гнетом все новых и новых угроз в условиях сокращения ИТ бюджетов, поэтому "пугать" их по такой ерунде не то что полезно, а вредно ИМХО - мое личное мнение, которое многие разделяют

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS