Перейти к содержанию

Recommended Posts

ejik

Всем добрый день.

Вопрос следующий: Можно добавить партнера по репликации, если SEPM использует внутреннею базу данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

А почему нельзя?

В SEPM->Admins-->Servers --> Local Sites - Replication Partners - Add Existing Replication Partner...

Так не выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Можно добавить партнера по репликации, если SEPM использует внутреннею базу данных?

Можно, без проблем. Сначала устанавливаете этого самого партнера, а потом как правильно заметил Shell:

В SEPM->Admins-->Servers --> Local Sites - Replication Partners - Add Existing Replication Partner...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik

Не получается.

Выходит ошибка: Не удается подключится к указанному партнерскаму серверу репликации.

Проверте имя и номер порта сервера.

На сервере? где я поставил 2-й SEPM стоит еще и WSUS, по этому порт не 80, а 8014 может что то еще нужно в IIS-е

настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
Не получается.

Выходит ошибка: Не удается подключится к указанному партнерскаму серверу репликации.

Проверте имя и номер порта сервера.

На сервере? где я поставил 2-й SEPM стоит еще и WSUS, по этому порт не 80, а 8014 может что то еще нужно в IIS-е

настроить?

А этот 2й SEPM нормально работает? Отображается страница Мониторы\Отчеты? Если да - то он уже настроен. Версии SEPM одинаковые???

Если все так - проверьте телнетом с первого на второй на порт SEPM (8014). Не закрыт ли каким нибудь файерволлом и есть ли до него маршрут?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
А почему нельзя?

В SEPM->Admins-->Servers --> Local Sites - Replication Partners - Add Existing Replication Partner...

Так не выходит?

При добавлении партнера таким образом, выходит сообщение : "The local site [My Site] does not have information for the remote site. Please synchronize the local site's data with its partners first."

С чем это связано? Удается подключиться лишь через Management Server Configuration Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
При добавлении партнера таким образом, выходит сообщение : "The local site [My Site] does not have information for the remote site. Please synchronize the local site's data with its partners first."

С чем это связано? Удается подключиться лишь через Management Server Configuration Wizard

Cделайте через

Management Server Configuration Wizard
но со своей БД, среплицируйте, затем перенесите клиентов, потом через визард снова реконфиг сервера но уже на мастера зоны.

Бекапчик только средствами SEPM перед этим не забудьте сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
Cделайте через но со своей БД, среплицируйте, затем перенесите клиентов, потом через визард снова реконфиг сервера но уже на мастера зоны.

Бекапчик только средствами SEPM перед этим не забудьте сделать.

Т.е. таким образом можно удаленно подключить партнеров по репликации? Центром подключиться к филиалам, а затем, из предварительно сделанного бекапа, восстановить структуру на центре, а филиалы реплицируют восстановленную структуру с Центра. Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik
А этот 2й SEPM нормально работает? Отображается страница Мониторы\Отчеты? Если да - то он уже настроен. Версии SEPM одинаковые???

Эти страницы открываются.

Всерсии одинаковые.

Если все так - проверьте телнетом с первого на второй на порт SEPM (8014). Не закрыт ли каким нибудь файерволлом и есть ли до него маршрут?

Не соединяется через телнет, но файерволлов нет, виндовый отключил. Что делать? Хотя сканер портов показывает что 8014 порт открыт.

Может проблема в том, что у меня основной SEPM соит на ОС 2003, а 2-й SEPM на ОС 2008?

И еще вопрос, можно ли подключить не упровляемого клиента к SEPM если он находиться в другой под сетки или обезательно нужно ставить там SEPM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
партнеров по репликаци

Да. При живых серверах таким образом их можно переключить. При условии что партнер с которого вы тянете реплику полностью содержит реплику с мастера. Именно так я и делаю каждый раз при обновлении версии SEPM. Только затрудняюсь сказать по Вашей структуре - центр\филиал.

Не соединяется через телнет

А должен. Если управляющий сервер принимает клиентов на 8014, телнет на этот порт проходить обязан. Приглашения никакого не выдаст, но соединение должно проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik

Такое ощущение, что я, что то делаю не так. Поищу ситуацию с самого начала.

1-ый SEPM я установил и всех клиентов добавил. Все работало отлично, до момента, когда клиентских машин перевалило за 80 штук, теперь не все клиенты подключены к серверу. Я так думаю что это из-за того что характеристики железа слабые (ОЗУ=1Гб, процессор 1=3,0 Ггц).

По этому решил создать партнера по репликации. Установил на другой машине (более мощнее) SEPM. На нем нет еще клиентов, нужно что бы с 1-го SEPM все реплицировалось на 2-й SEPM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
...... потом через визард снова реконфиг сервера но уже на мастера зоны.

...

А это для чего? Это что-нибудь изменит? Партнеры по репликации вроде бы равноправные члены в антивирусной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
Да. При живых серверах таким образом их можно переключить. При условии что партнер с которого вы тянете реплику полностью содержит реплику с мастера. Именно так я и делаю каждый раз при обновлении версии SEPM. Только затрудняюсь сказать по Вашей структуре - центр\филиал.

Не удалось подключить сайты филиалов данным способом. Подключаясь к филиалу через консоль и при попытке добавить партнера по репликации, выходи сообщение

"The local site [My Site] does not have information for the remote site. Please synchronize the local site's data with its partners first."

Как я понял дело в сертификатах. Есть ли способ исправить данную проблему?

Пробовал делать резервную копию ключа на Центральном сайте и обновить сайт филиала данным ключом. Филиал подцепился, но не проходит репликация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik

Помогите с диагностикой. Установил партнера по репликации, при установке он всю базу с 1 SEPM скачал к себе и на этом все. Пытался запустить репликацию в ручную дает ошибку

Удаленный сайт [Сайт SEPM_1] недостижим: Не удалось подключиться к серверу.

Репликация из удаленного сайта Сайт SEPM_1 в локальный сайт Мой сайт завершилась неудачно [сайт: Мой сайт] [сервер: Servername]

Хотя через браузер http://ip/reporting/index.php оба SEPM открываются, вот только через telnet не могу подключится.

Подскажите что делать, я уже весь форум перерыл, мануал не чего подходящего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik

Репликация проходит удачно с SEPM2 на SEPM1, а с SEPM1 на SEPM2 не идет.

Репликация идет через порт 8443? Такое чувство, что нет доступа, к какому - то порту. Но порт 8443 открыт.

SEPM2 стоит на OS Windows 2008, может там что-то нужно подкрутить?

Если кто ставил SEPM на 2008 подскажите, какие настройки делали, я уже файрвол отключил, но толку 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

ejik Утилиту Диагностики пробовали прогонять и на одном, и на другом сервере? Попробуйте позвонить в тех. поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik
Утилиту Диагностики пробовали прогонять и на одном, и на другом сервере?

если Вы про SEP_Support Tool, то да. Вот результаты с SEPM1:

1) Error You need to reboot this computer to update files:

\??\C:\WINDOWS\system32\spool\DRIVERS\W32X86\3\mdiui.dll

2) Error Name: SRTSP

Type: File Driver

Status Setting Default Actual

Error State Running Stopped

Error Exit Code The dependency service does not exist or has been marked for deletion.

Ok Start Type Demand Start

Ok Log On As LocalSystem LocalSystem

3) Error 1,022.40 MB physical memory is less then the required 1GB

На втором:

1)You need to reboot this computer to update files:

!\??\C:\Windows\system32\MFC71.DLL

!\??\C:\Windows\system32\MSVCP71.DLL

!\??\C:\Windows\system32\MSVCR71.DLL

2)Error SEPM Virtual Directories with incorrect permissions: Location Expected Actual

/LM/W3SVC/1/ROOT None Scripts only

Error SEPM Virtual Directories with incorrect paths: Location Path

/LM/W3SVC/1/ROOT C:\inetpub\wwwroot

3)Error Simple filesharing is enabled.

4)Error tcp port 9090 is being used by openfired.exe

5)Error The Secars communication test failed some tests:

Error 192.168.113.2 80 407

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

ejik многовато ошибок, может из-за одной из них у вас и возникает проблема с репликациями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik
ejik многовато ошибок, может из-за одной из них у вас и возникает проблема с репликациями

Попробую переустановить SEPM2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

ejik

Проверьте - чем у вас заняты порты. 9090 у вас занимает openfired.exe. на 80 браузер не может пробиться, так как требуется аутентификация (это означает что вы не поставили галку анонимного входа в настройках IIS и сайт корректно работать не будет). Ошибка Error Exit Code The dependency service does not exist or has been marked for deletion и другие - означают что Вашему серверу крайне необходим рестарт.

Боюсь, без рестарта у Вас ничего не выйдет с переустановкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik
ejik

Проверьте - чем у вас заняты порты. 9090 у вас занимает openfired.exe. на 80 браузер не может пробиться, так как требуется аутентификация (это означает что вы не поставили галку анонимного входа в настройках IIS и сайт корректно работать не будет). Ошибка Error Exit Code The dependency service does not exist or has been marked for deletion и другие - означают что Вашему серверу крайне необходим рестарт.

Боюсь, без рестарта у Вас ничего не выйдет с переустановкой.

Сервер перегрузил и переустановил SEPM, но 2 ошибки так и остались.

Error Simple filesharing is enabled. - Не понятно что за ошибка.

Error tcp port 9090 is being used by openfired.exe - Да, действительно на этом порту работает openfire. Хотя при установки SEPM я указал порт 9095.

Почему он ругается на порт 9090?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Головенко
Сервер перегрузил и переустановил SEPM, но 2 ошибки так и остались.

Error Simple filesharing is enabled. - Не понятно что за ошибка.

Error tcp port 9090 is being used by openfired.exe - Да, действительно на этом порту работает openfire. Хотя при установки SEPM я указал порт 9095.

Почему он ругается на порт 9090?

Касательно ошибки file sharing - посмотрите здесь

Сервер точно работает на порту 9095? Telnet на этот порт подключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik
Касательно ошибки file sharing - посмотрите здесь

Спасибо, с этой ошибкой разобрался.

Сервер точно работает на порту 9095? Telnet на этот порт подключается?

я через telnet не могу подключится и к одному серверу SEPM, а через браузер открывается нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ejik

Подскажите пож-та, что это ошибка значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

Подскажите пож-та, что это ошибка значит?

Вообще этот драйвер отвечает за защиту

в реальном времени Symantec RealTime Protection

А в логах что-нибудь пишет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×