Перейти к содержанию
Виталий Я.

плагин Adobe Connect Pro вылетает при снесенном IE

Recommended Posts

Виталий Я.

Коллеги, на данном форуме популярен, как я могу судить, метод "вынесения" Internet Explorer из системы, изложенный на Virusinfo.

Так вот, при использовании инструментария для проведения веб-презентаций плагин (вернее, браузерная "надстройка") Adobe Acrobat Connect Pro после одного удачного запуска что в Firefox, что в Opera перестал грузить отдельное окно, выдавая сообщение об ошибке - и ни снос кэша и кукис, ни какие иные ухищрения (кроме копания в реестре) не помогают. Есть ли представления, откуда ноги растут и как с этим бороться? Другие пользователи при неснесенном IE таких проблем не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
...популярен, как я могу судить, метод "вынесения" Internet Explorer из системы, изложенный на Virusinfo.

Я предполагаю, что это, скорее всего, не так. Только несколько энтузиастов здесь лишь обсудили эту возможность. Я (автор этой статьи на вирусинфо) этот метод обширно не пропагандирую. Статья была ответ на вопрос: возможно ли такое? Ответ относится только к Windows XP.

Так вот, при использовании инструментария для проведения веб-презентаций плагин (вернее, браузерная "надстройка") Adobe Acrobat Connect Pro после одного удачного запуска что в Firefox, что в Opera перестал грузить отдельное окно, выдавая сообщение об ошибке - и ни снос кэша и кукис, ни какие иные ухищрения (кроме копания в реестре) не помогают. Есть ли представления, откуда ноги растут и как с этим бороться? Другие пользователи при неснесенном IE таких проблем не имеют.

Версия ОС? Версия Майкрософт Оффис? Версия Firefox? Версия Opera? Что ещё от Adobe имеется? Весь софт от Adobe и Майкрософта - лицензионный? Какой защитный софт стоит? kill-bitы не ставили на Adobe?

P.S.1: Без флэш плеера на сайте Adobe, как всегда, нечего делать, но из того, что читал там у них, это - функционал для использования в корпоративной среде. Как правило, в корпоративной среде не следует снести IE, так как всё или почти всё на IE расчитано. Кроме того, если эти документы обязательно в браузере надо просматривать, то тогда вообще советую ПРОТИВ Firefox - не та среда, скажем так.

Когда вы снесли IE: до или после установки этого чуда от Adobe? Если после, то тогда не исключено, что этот системный Plug-In (он на самом деле не устанавливается в Firefox, а всего лишь грузится из системы) ищет поддержку IE и не может найти её. Хотя я себе плохо представляю как исполнительный файл iexplore.exe может быть связан. Если вы всё сделали как указано на вирусинфо, то тогда другой функционал впринципе не исчезает.

P.S.2: Ввёл поиск по Гуглу по предмету: "Acrobat Connect Pro crashes". Сообщений об этом ОЧЕНЬ много, кстати, и даже с Файрфоксом и Оперой совсем не связаны; тем более не связаны с отключением IE; этим почти никто не занимается. Что у вас за ошибка выдаётся? Если можно: скрин покажите. Во всём от Adobe включён неправильно работающий яваскрипт. Кривой функционал в правильном браузере всё равно ведёт к беде как вы сами понимаете. Не случайно же почти каждый месяц у них обнаруживается то одно, то другое...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Спасибо, Paul. Мне все в принципе стало понятно, снес add-on с офисного ПК и использовал ноутбук, на котором IE присутствует. Секьюрность десктопа мне важнее. Думаю, тему можно закрывать :)

PS: А способ снова все-таки должен был набрать определенную популярноть при том, что на ВирусИнфо он подсвечен неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×