Виталий Я.

плагин Adobe Connect Pro вылетает при снесенном IE

В этой теме 3 сообщения

Коллеги, на данном форуме популярен, как я могу судить, метод "вынесения" Internet Explorer из системы, изложенный на Virusinfo.

Так вот, при использовании инструментария для проведения веб-презентаций плагин (вернее, браузерная "надстройка") Adobe Acrobat Connect Pro после одного удачного запуска что в Firefox, что в Opera перестал грузить отдельное окно, выдавая сообщение об ошибке - и ни снос кэша и кукис, ни какие иные ухищрения (кроме копания в реестре) не помогают. Есть ли представления, откуда ноги растут и как с этим бороться? Другие пользователи при неснесенном IE таких проблем не имеют.

Поделиться сообщением

...популярен, как я могу судить, метод "вынесения" Internet Explorer из системы, изложенный на Virusinfo.

Я предполагаю, что это, скорее всего, не так. Только несколько энтузиастов здесь лишь обсудили эту возможность. Я (автор этой статьи на вирусинфо) этот метод обширно не пропагандирую. Статья была ответ на вопрос: возможно ли такое? Ответ относится только к Windows XP.

Так вот, при использовании инструментария для проведения веб-презентаций плагин (вернее, браузерная "надстройка") Adobe Acrobat Connect Pro после одного удачного запуска что в Firefox, что в Opera перестал грузить отдельное окно, выдавая сообщение об ошибке - и ни снос кэша и кукис, ни какие иные ухищрения (кроме копания в реестре) не помогают. Есть ли представления, откуда ноги растут и как с этим бороться? Другие пользователи при неснесенном IE таких проблем не имеют.

Версия ОС? Версия Майкрософт Оффис? Версия Firefox? Версия Opera? Что ещё от Adobe имеется? Весь софт от Adobe и Майкрософта - лицензионный? Какой защитный софт стоит? kill-bitы не ставили на Adobe?

P.S.1: Без флэш плеера на сайте Adobe, как всегда, нечего делать, но из того, что читал там у них, это - функционал для использования в корпоративной среде. Как правило, в корпоративной среде не следует снести IE, так как всё или почти всё на IE расчитано. Кроме того, если эти документы обязательно в браузере надо просматривать, то тогда вообще советую ПРОТИВ Firefox - не та среда, скажем так.

Когда вы снесли IE: до или после установки этого чуда от Adobe? Если после, то тогда не исключено, что этот системный Plug-In (он на самом деле не устанавливается в Firefox, а всего лишь грузится из системы) ищет поддержку IE и не может найти её. Хотя я себе плохо представляю как исполнительный файл iexplore.exe может быть связан. Если вы всё сделали как указано на вирусинфо, то тогда другой функционал впринципе не исчезает.

P.S.2: Ввёл поиск по Гуглу по предмету: "Acrobat Connect Pro crashes". Сообщений об этом ОЧЕНЬ много, кстати, и даже с Файрфоксом и Оперой совсем не связаны; тем более не связаны с отключением IE; этим почти никто не занимается. Что у вас за ошибка выдаётся? Если можно: скрин покажите. Во всём от Adobe включён неправильно работающий яваскрипт. Кривой функционал в правильном браузере всё равно ведёт к беде как вы сами понимаете. Не случайно же почти каждый месяц у них обнаруживается то одно, то другое...

Paul

Поделиться сообщением

Спасибо, Paul. Мне все в принципе стало понятно, снес add-on с офисного ПК и использовал ноутбук, на котором IE присутствует. Секьюрность десктопа мне важнее. Думаю, тему можно закрывать :)

PS: А способ снова все-таки должен был набрать определенную популярноть при том, что на ВирусИнфо он подсвечен неплохо.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS