Перейти к содержанию

Recommended Posts

Андрей-001

Меня давно волнует вопрос - что стало с Norton PartitionMagic 8.0?

Партнёры ещё как бы продают и описывают, а ссылки ведут вникуда.

С выходом Vista те операции по разделу и переразделу диска выполняются уже средствами самой ОС.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
С выходом Vista те операции по разделу и переразделу диска выполняются уже средствами самой ОС.

Именно поэтому Norton PartitionMagic продается под Windows XP/2000, но его новой версии уже не будет

Поделиться сообщением

Андрей-001

Очень жаль. Хорошая была программа...

ОС Vista, что покупают в магазинах с компьютерами бухают как попало. Зачастую у тех разделов есть немалые проблемы. Приходится перетирать всё и потом ставить ОСь заново. С PartitionMagic эти проблемы решались бы проще.

Та же ситуация будет и с Win7.

Поделиться сообщением

Гость

Добрый день!

Прошу уточнить какое решение необходимо предлагать клиентам взамен PartitionMagic ?

в настоящий момент достаточно острая потребность в 8 лицензиях PartitionMagic

Поделиться сообщением

Андрей-001
какое решение необходимо предлагать клиентам взамен PartitionMagic ?

Если относительно Symantec, то аналога для Vista и Win7 нет.

Все операции по разделу и переразделу диска выполняются уже средствами самой ОС:

Открыть "Мой компьютер" (Компьютер) - КМ "Свойства" - "Управление" - "Управление дисками".

Выделить логический диск, который нужно разделить, и выбрать в КМ (контекстном меню) команду "Сжать том".

Дождаться вывода диалогового окна о сжимаемом (желаемом) размере и указать его.

Потом на создавшемся томе отрыть КМ и выбрать команду "Создать простой том".

Далее должно быть всё понятно.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• PR55.RP55
      Для некоторых объектов в меню Инфо. предусмотрено удаление: " Удалить только сам файл" Так почему бы не сделать доступным полный перечень команд ? DELREF ; DELALL ; ZOO;  и т.д.  
    • demkd
      можно горячую клавишу сделать, но я не знаю как-то оно непрозрачно получается, ну нажал ее в очередь добавилось и тишина, выводить окно то же как-то...
        это же сканер, он не обязан видеть свежачки, да и ослепить его раз плюнуть как и любой антируткит, даже просто не дать загрузить драйвер в рантайме и все, прощай антируткиты.
        в неактивной он само собой все видит я не уверен, но скорее всего вряд ли можно как-то просочиться из uefi при загрузке с r/o носителя, а в активном да, руткиты копипастят, добавляют глюки, в uVS нет антируткита, если не считать антисплайсинг, но это так малополезная фича, поэтому он и не скрывался вот его и видно.
    • santy
      в продолжении темы: tdsskiller из нормального режима не увидел ничего опасного. uVS же видит руткита и в нормальном режиме (странно) и с лайф-диска. или руткиты уже не те? :).   http://www.tehnari.ru/f35/t261417/index2.html#post2605517
    • alamor
      @demkd, вот неудобно, что посмотришь подробную инфу о файле по дабл-клику - примешь решение удалять его. И нельзя сразу из того же окна удалить его (или ссылки на него). Надо выходить из того окна и так. 

• Александр57
      На вкладке "защита" не активен на вкл. ползунки "защита от программ вымогателей" и "проверка на наличие рукитов". Как включить? Программам Malwarebytes premium лицензионная.