Перейти к содержанию
imagine

Увеличение скорости на Utorrent

Recommended Posts

imagine

Вопрос такой. Канал у меня 3 мбита/c, выделенка. Но вот такая проблема. Utorrent выдает скорость максимум 360 кбит/с, http://s48.radikal.ru/i121/0905/5e/756a3a37120f.jpg

пока скорость тестируется вот в таких пределах http://s57.radikal.ru/i158/0905/c4/e8ebd649d04d.jpg

Как поднять скорость на Utorrent до желаемого результата (хотя бы 1мбит/с)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Файрвол или антивирус ничего не блокируют?

Скорость не только от вас зависит.

Есть проблема отдачи: если отдаёт один, допустим, то тогда нагрузка на его канал очень большая, и вам достаётся мало.

Потом: ваш рейтинг может быть низким и вам очень мало дают.

Ещё ваш провайдер может вредничить.

И ещё, если у вас какой-нибудь сервис для ТВ есть, это тоже влияет как я читал где-то.

Что можно посоветовать?

- дождаться увеличения количества раздающих с хорошей скоростью;

- скачать с другого трекера.

P.S.: Существуют патчи для увеличения количество полуоткрытых соединений (по умолчанию 10), но в таком патче может сидеть руткит/троян.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Файрвол или антивирус ничего не блокируют?

Скорость не только от вас зависит.

Ничего никто не блокирует, скорость 100% зависит от меня, так как трекер открыт и раздающих очень много. Вероятнее всего проблема в провайдере. Но они требуют заскринить пинг в командной строке и tracert, чтобы увидеть, какие пакеты теряются. Я же считаю, что все это бред.

И ещё, если у вас какой-нибудь сервис для ТВ есть, это тоже влияет как я читал где-то.

Что можно посоветовать?

- дождаться увеличения количества раздающих с хорошей скоростью;

- скачать с другого трекера.

P.S.: Существуют патчи для увеличения количество полуоткрытых соединений (по умолчанию 10), но в таком патче может сидеть руткит/троян.

сервиса нет, отдача там отличная. а вот программы по-моему никак не повлияют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вероятнее всего проблема в провайдере. Но они требуют заскринить пинг в командной строке и tracert, чтобы увидеть, какие пакеты теряются. Я же считаю, что все это бред.

Почему? Вы пробовали этот вариант? Может быть их NAT блокирует/ограничивает что-то? Советую всё-таки тесно с ними сотрудничить для решения этой проблемы.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Может я говорю не то, но по моему на 3мбита/c скорость закачки как раз должна быть 360кбит/с..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EaxW7

у вас uTorrent показывает скорость в килобайтах (kb = килобит, kB = килобайт).

3 мегабита = 3072 килобита = 3072/8 = это как раз 384 килоБайта.

P.S за математику не ругать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Может я говорю не то, но по моему на 3мбита/c скорость закачки как раз должна быть 360кбит/с..
3 мегабита = 3072 килобита = 3072/8 = это как раз 384 килоБайта.

Есть одно "НО". На линуксе скорость выдает 10 мбит/с!

Советую всё-таки тесно с ними сотрудничить для решения этой проблемы.

C QWERTY? Тесно? Не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
C QWERTY? Тесно? Не получится)

Не ожидал, что вы именно у них. Мда, тогда будет непросто (я сам долго у них был). Хотя я всё-таки думаю, что Zilla и EaxW7 правы, и что всё в норме. На Линуксе, скорее всего, подчёт неверный. Если у вас 'всего' 3 мбита/c, то тогда QWERTY вам вряд-ли даст 10 мбит/с.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Не ожидал, что вы именно у них.

Paul

у нас другого выбора нет( На линуксе все верно подсчитывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
На линуксе все верно подсчитывается..

Это я на самом деле понять не могу (что на Линуксе так намного лучше идёт сеть у QWERTY), но в таком случае советую вам только пользоваться Линуксом для работы в сети (особенно с торрентом). У вас что-то ещё сетью пользуется когда вы на Windows? Что журналы Comodo говорят?

P.S.: Я подозреваю, что вы должны в Comodo делать так:

Firewall -> Advanced -> Attack Detection Settings -> Miscellanous отключить 'Do Protocol analysis'.

и перезагрузить комп.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
На линуксе все верно подсчитывается..

что значит верно? если у вас канал 3 мбита/c то на линуксе у вас никак не может быть 10 мбит/с, единственно оправдание что кто-то на раздаче стоял находясь в вашей сети в которой канал обычно внутри до 100мбит/с, что примерно и дает скорость в 10мегабайт в секунду..

3 мегабита = 3072 килобита = 3072/8 = это как раз 384 килоБайта.

именно что так, только обычно делят на 9 примерно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
именно что так, только обычно делят на 9 примерно=)

:blink: почему это на 9?

у нас другого выбора нет( На линуксе все верно подсчитывается..

Глупость. Или вы не там смотрите или не верно считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Firewall -> Advanced -> Attack Detection Settings -> Miscellanous отключить 'Do Protocol analysis'.

Это дело изначально отключено.

что значит верно?

Значит то, что, например, видео 10 гб на линуксе не более часа скачивается и воспроизводится как надо.

Глупость. Или вы не там смотрите или не верно считает.

Я знаю, о чем я говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

написал в техподдержку (goodservice@centel.ru)

прерывания пропали, 2 мбита выдает))) тьфу 3 раза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

это ни о чем не говорит вообще...вот,что мне

выдает

4bd69dc36148t.jpg

у меня на стрим adsl2+ на тарифе

«СТРИМ 20 ХИТ 2+» 1000 20480/896 Неограничен

у меня на самых лучших трекерах с большим количеством раздающих выше 600-800 кбит в секунду не качало еще никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

дык у меня тоже самое выдает, иногда выше xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×