Перейти к содержанию

Recommended Posts

priv8v
НЕТ, будет проблема с документацией поставляемой в форме файлов помощи. ПО не перестанет работать - это точно. Я лично полностью, грохал ie и нормально работал, ничего страшного не происходило - и серьёзных проблем не замечал.

Нет-нет. Выше я уже писал, что имею в виду ПО данной организации/сети организаций/специфическое-рабочее.

Но любое программное обеспечение которое осуществляет привязку к одному конкретному браузеру - заставляет задуматься о низкой компетентности программиста писавшего данное ПО.

Возможно и такое. Но по дефолту IE есть в любой винде, поэтому и пишут под него.

Бухгалтерский софт - к примеру 1с.

Нет. Это ПО здесь совершенно ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Исследование :D:D:D КПД сотрудников будет одинаковым. В Linux можно сделать практически всё тоже - что и под windows. Главное что не нравится пользователям - так это отсутствие игр. Но в серьёзной компании у администратора всегда найдутся рычаги влияния на пользователей. Один раз напустить на них какого - либо из руководства - и проблема с игрушечками решена. OpenOffice - почти полноценная замена MicroSoft Office. Различие - отсутствуют - рамочки с картинками для рефератов, нет карандаша для рисования таблиц. Всё. Gimp - аналог фотошопа. И т.д. Скажите мне пожалуйста, что Вы такое выполняете на рабочем месте что нельзя выполнить в linux???? Любого человека можно переучить с минимальными на то психологическими затратами.

В оффтоп-беседу уходить не хочу, если хотите, откройте тему по этому посту и я вам распишу конкретно на всех примерах ... чего нельзя сделать в Гимпе, например, что можно в фотошопе. Чего нельзя сделать в ОпенОфисе и т.д.

А про специфичный софт аля Autocad думаю вы сами догадаетесь.

+ КПД - это не тоже самое, что тот же функционал.

Вон в Пидгине есть аля метоконтакты, но когда доходит дело до управления метоконтактом, оказывается, что "метоконтакт" только на слуху....

все ... или не отвечайте ... или создавайте отдельную тему.

Я думаю, что будущее всё же за open source. Microsoft это доказывает - вот Вам Vista, вот вам windows 7. Мало кому нужные операционные системы. Лучшие продукты мелких - win xp, win 2003. Украина молодцы - даже приезд представителей MicroSoft не отменило их выбора перехода на linux госорганов.

Как они объявили. Ой как они объявили. Ой как объявили о переводе школ на Линукс в Татарстане. Ох как объявили. А что на деле?

Но любое программное обеспечение которое осуществляет привязку к одному конкретному браузеру - заставляет задуматься о низкой компетентности программиста писавшего данное ПО.

Когда пишут ПО, то отталкиваются от обстановки, бюджета и сроков.

А те, кто так говорят, просто не разбираются в предмете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
почему Симантек не говорит что именно не хватает, не понимаю...

Наверное по этому случаю - аж минус 43 службы Windows - диалоги со стрингами ими даже и не планировалились. :)

Ни у кого и в мыслях не было, что такое может случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Username

А как зайти на виндовсапдейт без ИЕ, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А как зайти на виндовсапдейт без ИЕ, интересно?

Через сайт technet от Майкрософта. Открою бюллетин нужного месяца. Там рассматриваю, что мне нужно, и скачаю через Firefox (Пользователи, у которых ОС - русская, должны до того, как загрузить обновления переключить язык!) Потом вручную устанавливаю. Мне уже с мая прошлого года ничего не требуется. Естественно, то, чего нет и не надо обновлять.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

Deja_Vu , pidgin не нужен в офисе :). Если только секретарше... Фотожоп - аналогично, нужен очень малому количеству сотрудников. К примеру мне хватит функционала gimp а. И о лицензионных ценах фотожопа и т.д. не забывайте, пожалуйста. :)

Как они объявили. Ой как они объявили. Ой как объявили о переводе школ на Линукс в Татарстане. Ох как объявили. А что на деле?

Просто если уже осуществлять перевод - то нужно доверить это профессионалам своего дела. А не так просто с бухты - барахты.

P.S. какой здесь злой коллектив - ужас. :) Всех Вас приглашаю на irc.freenode.net #ubuntu-ru - там будет совсем другой разговор.

Я например, буду очень рад - когда переведу более 90% организации на linux. Причём пока (с января) это осуществляется я Вам могу сказать вполне успешно. Да, вначале надо помучаться - но позже, я получу рай для системного администратора. Делаю переход маленькими шажками - что бы люди, пообвыкли и принимали данное - как должное. Wine на их ПК даже и не устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NickXists
А как зайти на виндовсапдейт без ИЕ, интересно?

мелькал еще такой вариант (требует установки плагина для FF и, сюрприз : ), IE v>4: описание, удаление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
мелькал еще такой вариант (требует установки плагина для FF и, сюрприз : ), IE v>4: описание, удаление)

Офф-топ: Гм... Проблема с этим вариантом в том, что он поддерживает только английские системы. Для меня ничего; у меня система как раз английская с русскими пакетами MUI, но для большинства пользователей этот вариант не подходит, так как английские патчи никак не устанавливаются на русских системах.

P.S.1: Про IE v 4 вы неверно поняли. Он не требуется. Это у них шутка такая своеобразная...

P.S.2: Аргументы против:

1. Их тулза без цифровой подписи; то есть - нет совсем способов проверить происхождение её. От Add-Ons/Plugins для Firefox без подписи лучше отказаться.

2. Чтение реестра множество раз - не та функция, которую можно разрешать всем выполнить. Для этого вы должны полностью доверять данному ресурсу. А кто они такие?

3. На сайте, похоже, нет поддержки; да и даже сам сайт + его тулза уже не поддерживаются. Это - работа любителей. Обновление системы, однако, очень серьёзное дело.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Я например, буду очень рад - когда переведу более 90% организации на linux. Причём пока (с января) это осуществляется я Вам могу сказать вполне успешно. Да, вначале надо помучаться - но позже, я получу рай для системного администратора. Делаю переход маленькими шажками - что бы люди, пообвыкли и принимали данное - как должное. Wine на их ПК даже и не устанавливал.

простите, а как вы например разворачивать новый софт будите в этой инфраструктуре?

и как управляете текущим состоянием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×