Vadim Fedorov

Norton Internet Security 2010

В этой теме 20 сообщений

На данный момент доступны только public beta версий NIS 2009 и Norton 360 для Winows 7 RC,

а public beta версии 2010 появится судя по всему летом.

В данный момент, разработчики ведут активную работу над версией 2010, одновременно

принимая пожелания и замечания Norton Community;)

Некоторую информацию можно найти уже сейчас.

Мне понравился настрой нового Norton Internet Security Product Manager-а в отношении

настроек для опытных пользователей:

Advanced/Expert capabilities:  Many of you have requested the ability to get down and dirty with the settings,

as you feel very comfortable navigating your way around a system.  I feel this is a great idea, and I am looking into this now.

Также, по состоянию на 22.01.2009, разработчиками приняты к сведению следующие пожелания:

- Including the Ad Blocking feature

- Bringing back the Security Inspector (improved to include Vulnerability Scanner for all software installed)

- Introducing One Button (easily accessible) to shut down all network traffic

- Providing full native 64-bit support

- Providing an option to shut down computer after manual full scan

- Including a taskbar “Norton” logo instead of Vista Gadget (or option for either)

- Iterating the parental control feature for an improved performance

- Introducing the phishing protection feature for Opera as well as Google Chrome

- Introducing the Pop-Up Blocking feature

- Consolidating all installed files into one NIS folder.

1

Поделиться сообщением

Норм) интерестно канешн как они сделают.. Буду ждать..

0

Поделиться сообщением

Это нужно будет посмотреть.

- Introducing One Button (easily accessible) to shut down all network traffic

Давно не хватало.:)

0

Поделиться сообщением

sys спасибо за информацию, на самом деле этот список больше сконцентрирован на публичных отзывах, кое-что еще в продукте появится абсолютно новое, также большая работа проведена над эргономикой интерфейса, пока скриншоты публиковать не могу, это пока все Confidential, но если все будет нормально, то в июне появится Альфа версия, тогда все узнаем и увидим. Несмотря на огромный шаг вперед, который был сделан в 2009 версии, 2010 версия готовит нам множество сюрпризов. Старый Добрый Norton вновь возвращается к нам во всей красе из небольшого отпуска :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Я не дождусь.

Надеюсь,будет намного лучше 2009-ой версии.

0

Поделиться сообщением

Надеюсь,будет намного лучше 2009-ой версии.

Неужели 2009 такая плохая? Не верю...

0

Поделиться сообщением

Неужели 2009 такая плохая? Не верю...

Если честно - мне 2008 больше нравилась.

Разве что,в 2009 понравились импульсные обновления.Что-то внушает,что ловить должен бы лучше.

А насчёт скорости - то мне это не страшно.

0

Поделиться сообщением

Не, хорошая, но идеалу нет предела.

0

Поделиться сообщением

А мне наоборот

0

Поделиться сообщением

на самом деле этот список больше сконцентрирован на публичных отзывах

Да, Вы правы, этот список основывается на пожеланиях пользователей продуктов Norton

и всех желающих высказать свои предложения и замечания разработчикам.

Естественно, только по этому списку не стоит строить предположения о будущей функциональности.

Со всеми инновациями можно будет познакомится, протестировав public beta.

Кстати, желающие высказать свои пожелания разработчикам Norton,

могут сделать это в очередной открытой для этого теме:

http://community.norton.com/norton/board/m...8797&page=1

...кое-что еще в продукте появится абсолютно новое, также большая работа проведена над эргономикой интерфейса...

Несмотря на огромный шаг вперед, который был сделан в 2009 версии, 2010 версия готовит нам множество сюрпризов.

Старый Добрый Norton вновь возвращается к нам во всей красе из небольшого отпуска rolleyes.gif

Учитывая то, что эргономика интерфейса и нововведения упоминаются в сравнении с продуктами 2009,

это по-настоящему интригует.

Отредактировал sys
0

Поделиться сообщением

А разве Вам меньше нравится продуманное расходование ресурсов компьютера Norton-ом 2009 -

оптимизация работы с дисковой подсистемой, памятью, способность устанавливаться действительно примерно за 1мин.,

два процесса в памяти, занимающие в обычном режиме работы ПК около 10 mb, возросшая скорость сканирования,

снизившаяся общая нагрузка на систему, кратно уменьшившееся время отклика интерфейса ?

О новых технологиях я сейчас не упоминаю - перечисляю лишь те субъективные моменты, которые не могли

не заметить большинство обычных пользователей.

Версия 2008 конечно работала в какой-то мере быстрее чем предыдущие версии 2006, 2007,

но тем не менее, не заметить ее нагрузку на систему было сложно :)

0

Поделиться сообщением

А разве Вам меньше нравится продуманное расходование ресурсов компьютера Norton-ом 2009 -

оптимизация работы с дисковой подсистемой, памятью, способность устанавливаться действительно примерно за 1мин.,

два процесса в памяти, занимающие в обычном режиме работы ПК около 10 mb, возросшая скорость сканирования,

Я уже говорил,что её малотребуемость к ресурсам - не страшна.:)

Разве что скорость сканирования.А ресурсы у меня,более-менее нормальные.:)

0

Поделиться сообщением

Welcome to Norton Labs

В данный момент, можно ознакомится с двумя разработками, находящимися в стадии тестирования,

которые наверняка войдут в будущие версии Norton -

это Norton User Account Control, представляющий собой

более интеллектуальную и менее назойливую альтернативу Vista User Account Control

и Security Inspector, позволяющий произвести проверку

настроек компьютера, связанных с безопасностью -таких как настройки browser-а, IM клиентов,

модификации hosts файла, небезопасных настроек shared папок и дисков, слишком слабые пароли учетных записей и т.д.

Для работы Security Inspector необходим установленный пакет Norton Internet Security 2009.

0

Поделиться сообщением

Скачал и установил NUAC.

Жаль,что не получается сделать скриншот.Но это намного удобнее чем стандарт. в Висте.

Есть возможность "запомнить" для приложения,которое было запущено.

В принципе,почти тоже окно,только во время запуска,сзади фон перекрывается полу-прозрачным логом Симантека.

Ну и само окно спроса действия - выполнено в цветах Нортон-а.

Очень понравилось.

0

Поделиться сообщением

Скачал и установил NUAC.

Жаль,что не получается сделать скриншот.

Не беда, Google Images поможет.

0

Поделиться сообщением

Очень понравилось.

Да, красота. Но как быть, если "запомненное" приложение станет опасным (его подменят или, точнее, модифицируют) и что тогда?

0

Поделиться сообщением

Да, красота. Но как быть, если "запомненное" приложение станет опасным (его подменят или, точнее, модифицируют) и что тогда?

TANUKI, нет причин для беспокойства - естественно Symantec это предусмотрела.

Принцип работы следующий: механизм запоминания находится в прямой зависимости от файлов,

которые были при этом задействованы, и если какие-либо файлы были изменены,

Norton User Account Control опять запросит действие у пользователя.

Иными словами, если Вы установили галку "Don't ask me again" (Больше не спрашивать меня),

а после этого файлы были изменены, например, в результате легитимного обновления,

либо вовсе не легитимной модификации зловредной программой, то Norton User Account Control опять запросит у Вас действие.

Причем это относится и к обновлениям Windows - в результате обновлений, модифицируются системные файлы,

и если они были задействованы во время запроса действия, при котором Вы установили галку ""Don't ask me again",

то и в этом случае Вы получите запрос действия.

Итого, в случае запоминания действия, Norton User Account Control больше Вас не беспокоит.

Но стоит только измениться любому из файлов, задействованых во время предыдущего запроса,

и Вы опять получите запрос действия.

1

Поделиться сообщением

Интересно,почему NUAC работает только день-два,и опять начинает работать стандартная Виндовская?

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      В Сингапуре сразу четыре компании были оштрафованы Комиссией по защите персональных данных (PDPA) за неспособность обеспечить безопасность личной информации клиентов. В числе нарушителей известный китайский производитель телефонов Xiaomi и компания KBox Entertainment Group. Читать далее
    • black4
      Привет народ. На Youtube я смотрел видео по инф.без., в котором девушка специалист по инф. без. извлекала винчестер из компьютера в банке, что бы у себя в офисе исследовать его содержимое на следы взлома. У меня аналогичная цель - приобрести навыки по исследованию вторжений в свой компьютер. С чего следует начать, где что искать в фалах на диске, что бы обнаружить следы вторжения. Я так понимаю Винда ведет логи а где эти логи найти на диске С? Или вот такой вопрос- я замечаю следы проникновения- компьютер тормозит, софт работает с ощутимыми глюками, и т.п. Я запускаю например netstat -an посмотреть соединения, и у меня вопрос- может злоумышленник скрыть свое присутствие что бы netstat -an не выдал его коннект к моему компьютеру. Возможно это не злоумышленник, а вирус- тогда с чего начинать искать в системе у себя этот вирус? Одним словом меня интересует, научится определять проникновение в компьютер под Виндой, то ли это вирус то ли злоумышленник. У меня за плечами значительный опыт на С++, я ИТ- специалистом проработал всю жизнь. Как без помощи "левого" софта который часто заражен- самому научится определять и устранять вторжения к себе в комп. То есть как такой вопрос решают профессионалы? С чего начать изучать эту проблему? Заранее спасибо.
    • AM_Bot
      Исследователи компании Check Point обнаружили, что каждая четвертая организация в мире в мае подверглась атаке Fireball или WannaCry. Данные содержатся в отчете Global Threat Impact Index. В тройку наиболее активных семейств вредоносного ПО, атакующих сети организаций по всему миру, в этом месяце вошли два новых, ранее не известных зловреда. Читать далее
    • AM_Bot
      Mozilla в ноябре 2016 года выпустила ориентированный на конфиденциальность браузер для iOS-устройств. На этой неделе компания сделала его доступным также для Android. Читать далее
    • AM_Bot
      Название хакерского инструмента DoublePulsar знакомо не только ИБ-экспертам, но и обычным пользователям. Дело в том, что инструменты EternalBlue и DoublePulsar использовались для распространения шифровальщика WannaCry, в ходе массовых атак в мае 2017 года, о чем специалисты писали неоднократно. Читать далее