3TE116

Сканирование

В этой теме 12 сообщений

Вопрос соответственно по нему.Почему при сканировании на компе ощущаются немного тормозаuhm.gif

Например,открытие браузера при этом может занять какое-то время.

Почему такuhm.gif

Поделиться сообщением

Может потому и тормозит, что происходит сканирование системы? Не могу понять, почему это для вас так удивительно) а вообще попробуйте поставить низкий приоритет в настройках сканера, сделать дефрагментацию диска..

Поделиться сообщением

в кисе вообще работать невозможно во время сканирования..

Поделиться сообщением

В Авире работать можно,но приходится терпеть задержки,т.к. через короткий промежуток времени всё работает,прбл. это 10-20 секунд задержка.

Поделиться сообщением

Странно, я на своём слабеньком ноуте могу во время сканирования без проблем одновременно слушать музыку в AIMP и бродить по сети. Никаких критических тормозов при открытии страниц. Приоритет проверки - средний.

Поделиться сообщением

Например,открытие браузера при этом может занять какое-то время.

У меня такое же наблюдается,и почти везде!

И на Авире,и на КИС-е.Вроде на Нортон-е не было и Др.Веб-е.

Поделиться сообщением

ak

Никаких критических тормозов при открытии страниц. Приоритет проверки - средний.

Не совсем правильно ты меня понял.Вот я беру и врубаю сканирование компа.Потом хочу открыть браузер,чтобы погулять в Интернете,жму,а он вроде бы как грузится и готов появится,но у него это берёт какое-то время,чтобы открыться (подняться).

Насколько я помню в Нод32 такого не было такой нагрузки.

С чем у Авиры такое связано,не понятно.

Поделиться сообщением

У меня такое же наблюдается,и почти везде!

И на Авире, и на КИС-е.

Аналогично было. И тааак доставало... Возможно, что железо тут тоже играет роль.

Авира хоть позволяет отключить что-то, хотя этого лучше не делать.

Поделиться сообщением

Да у меня тоже всё нормально.. Мне кажеться это может быть из за того, что вы, возможно, используете сборку винды какую нибудь, или сами как-то настраивали винду. Приоритет процесора изменён скорей всего.

Поделиться сообщением

Винда лицензионная 64 ХР и её никак не настраивал.Интересно из-за чего такая загруженность?

Комп пылесошу каждый месяц,работает,как часы,а что не так,не пойму.Вирусам всеравно,как и чем комп перегружен,но сканирование...

Пусть вирусы бьёт,как положено,что Авира и делает,но вот загруженность при сканированииglare.gifterrified.gif

Поделиться сообщением

Винда лицензионная 64 ХР

у меня тоже х64 и тоже при сканировании по требованию жутко тормозит комп, хотя очень мощьный.

Раньше такого не было ... имхо косяк

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • ToptynOON
      Желательно оставлять ссылку на официальный сайт, у вас конечно не много рекламы но все же есть риск скачать амиго. Так что ссылка на оф.сайт http://adguard.mobi/
    • djum
      Ставь Авас т  не парься.... Из бесплатных он один из лучших, если не лучший... У меня именно он, даи если хочешь, вон почти по всем обзорам: 4пда, гикхакер, компревю все в основном его рекомендуют... Так что можешь смело ставить...  
    • PR55.RP55
      Разобрался в чём дело. uVS  не видит настройки. А именно:  Перенес кеша Google Chrome, Firefox или Opera и т.д. т.е. не видит изменения в файле:  profiles.ini %appdata%\Mozilla\Firefox\profiles.ini uVS просто всё сносит по Alt+Del - все настройки, расширения, закладки. Про перенос кеша браузеров: https://sonikelf.ru/perenos-kesha-brauzerov-google-chrome-firefox-opera/ Я так понимаю, что он при изменении настроек много чего не видит ( думаю и ряд активных файлов\дополнений )
    • PR55.RP55
      + По этой теме:  http://www.tehnari.ru/f35/t256998/ C:\PROGRAM FILES (X86)\GOOGLE\CHROME\APPLICATION\WINHTTP.DLL Файл не попал в список подозрительных - хотя имя файла соответствует системному: C:\WINDOWS\SYSWOW64\WINHTTP.DLL
      C:\WINDOWS\SYSTEM32\WINHTTP.DLL + Файл явно в автозапуске  - чего опять же не видно. по всей видимости ситуация аналогична раннее исправленной ошибке с wsaudio.dll ----------- + Вчера запустил uVS > отфильтровал все отсутствующие и применил для них: все файлы в текущей категории ( с учётом фильтра проверены )  > и  применил Alt+Del У меня на Mozilla Firefox снесло все расширения ( 3) два из которых были отключены. причём сами файлы в каталоге: Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\********.default\extensions присутствуют - но браузер их не видит.
    • santy
      и здесь тот случай, когда предполагаемое вредоносное действие может быть задетектировано через критерии, но статус "проверенный" восстанавливается за счет чистого хэша легитимного файла.