3TE116

Сканирование

В этой теме 12 сообщений

Вопрос соответственно по нему.Почему при сканировании на компе ощущаются немного тормозаuhm.gif

Например,открытие браузера при этом может занять какое-то время.

Почему такuhm.gif

0

Поделиться сообщением

Может потому и тормозит, что происходит сканирование системы? Не могу понять, почему это для вас так удивительно) а вообще попробуйте поставить низкий приоритет в настройках сканера, сделать дефрагментацию диска..

0

Поделиться сообщением

в кисе вообще работать невозможно во время сканирования..

0

Поделиться сообщением

В Авире работать можно,но приходится терпеть задержки,т.к. через короткий промежуток времени всё работает,прбл. это 10-20 секунд задержка.

0

Поделиться сообщением

Странно, я на своём слабеньком ноуте могу во время сканирования без проблем одновременно слушать музыку в AIMP и бродить по сети. Никаких критических тормозов при открытии страниц. Приоритет проверки - средний.

0

Поделиться сообщением

Например,открытие браузера при этом может занять какое-то время.

У меня такое же наблюдается,и почти везде!

И на Авире,и на КИС-е.Вроде на Нортон-е не было и Др.Веб-е.

0

Поделиться сообщением

ak

Никаких критических тормозов при открытии страниц. Приоритет проверки - средний.

Не совсем правильно ты меня понял.Вот я беру и врубаю сканирование компа.Потом хочу открыть браузер,чтобы погулять в Интернете,жму,а он вроде бы как грузится и готов появится,но у него это берёт какое-то время,чтобы открыться (подняться).

Насколько я помню в Нод32 такого не было такой нагрузки.

С чем у Авиры такое связано,не понятно.

0

Поделиться сообщением

У меня такое же наблюдается,и почти везде!

И на Авире, и на КИС-е.

Аналогично было. И тааак доставало... Возможно, что железо тут тоже играет роль.

Авира хоть позволяет отключить что-то, хотя этого лучше не делать.

0

Поделиться сообщением

Да у меня тоже всё нормально.. Мне кажеться это может быть из за того, что вы, возможно, используете сборку винды какую нибудь, или сами как-то настраивали винду. Приоритет процесора изменён скорей всего.

0

Поделиться сообщением

Винда лицензионная 64 ХР и её никак не настраивал.Интересно из-за чего такая загруженность?

Комп пылесошу каждый месяц,работает,как часы,а что не так,не пойму.Вирусам всеравно,как и чем комп перегружен,но сканирование...

Пусть вирусы бьёт,как положено,что Авира и делает,но вот загруженность при сканированииglare.gifterrified.gif

0

Поделиться сообщением

Винда лицензионная 64 ХР

у меня тоже х64 и тоже при сканировании по требованию жутко тормозит комп, хотя очень мощьный.

Раньше такого не было ... имхо косяк

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • santy
      собственно здесь все работает единообразно. при работе с образом источником сигнатур является скрипт, из скрипта при его выполнении в реальной системе сигнатуры добавляются в базу юзера sgns, и затем уже по ней выполняется проверка chklst всего списка автозапуска. поэтому, имхо, при включенном флаге проверяться по базе сигнатур должен весь список в процедуре chklst, которая уже есть, а в автоскрипт добавить обработку_проверку (с добавлением сигнатур в скрипт) лишь категории "подозрительные и вирусы". в итоге получаем:   ---------------автоскрипт-------------------------------- addsgn 1 zoo 1 ............. chklst delvir здесь обработка объектов со статусом ?ВИРУС? ....------------------------------------------------------------ restart
    • PR55.RP55
      Думаю можно работать с уже имеющимся меню программы. Есть меню: Тесты Добавить пункт: Тесты > Проверить список по пользовательской базе сигнатур: sgnz Ведь это именно тестирование.  
    • Kap1tan
      Полный обзор Avast Free Antivirus 2017 Avast Free Antivirus – бесплатный многопрофильный антивирус для операционок Linux, Windows, Mac OS и также для КПК на платформе Android, Windows CE, Palm. Поклонниками программы стали более 230 млн. пользователей. Чтобы обезопасить домашний Wi-Fi и подключаемые к нему устройства, разработчики оснастили антивирусную программу Home Network Security- мощной технологической защитой. Владельцев iPhone и iPade ждет защищенная работа соединения Wi-Fi, сохранение паролей и конфиденциальность во время нахождения в сети интернет благодаря приложению Secure Line. Мобильные устройства с андроид версией тоже не остались в стороне – их также ждет отличная защита от разного вредного «мусора».
    • Kap1tan
      Привет, не знаю кто как я пользуюсь 360 total security
    • santy
      лишнее движение (и новая процедура) здесь будет в любом случае. Если сигнатуры не попадают в скрипт при проверке списка, то придется (в любом случае) делать затем еще одну проверку всего списка (или только категории "подозрительные и вирусы") при которой сигнатуры должны попасть в скрипт. Иначе каким образом мы будет удалять файлы из системы юзера? если будет добавлен флаг управления, в этом случае процедура проверки списка должна работать в зависимости от этого флага: либо без автоматического добавления сигнатуры в скрипт, либо с автоматическим добавлением сигнатур в скрипт. в этом случае (если флаг=1), процедуру добавления сигнатур в скрипт при проверке категории "подозрительные и вирусы" лучше перенести в функцию авто_скрипта. ---------------- отсюда сразу уже видим, что в случае ошибки придется откатывать весь скрипт назад.     + интересно взглянуть (или рассмотреть) как это будет работать на реальной системе (не в режиме симулятора), когда мы добавляем сигнатуры и убираем ложные срабатывания.