Перейти к содержанию
Guest Просто_Юзер

Сколько всего...

Recommended Posts

Guest Просто_Юзер

Сабж.:)

Почти каждый раз,встречаю новые названия антивирусов.

Интересно,а сколько их всего?Компаний?

Кто знает и может поделится - буду благодарен!

Поделиться сообщением

Андрей-001

Я ранее даже считал, но теперь их намного больше стало.

Больше всего программ для защиты от вирусов и вредоносного ПО - в США и Китае.

Наиболее известны в мире, конечно, американские, но из недавней поездки в Китай моей знакомой следует, что мы так хорошо не живёт, как живут они. Во всех отношениях бытия, в том числе в информационно-техническом. Я бы и сам с ней поехал, но жена не пустила (Есть фотоархив на 16 Гб в доказательство).

Поэтому не удивлюсь, если китайских антивирусов гораздо больше, чем американских. Про качество не говорю.

Давно хочу подсчитать китайские, но возьмусь только, если кому то будет интересно. Мне не трудно.

Поделиться сообщением

Zilla

Думаю на каждый миллион китайцев придётся по одной ав компании)

Поделиться сообщением

SFD

Не берусь предположить сколько, но наиболее известные Vendors по мнению:

av-test.org http://www.av-test.org/index.php?menue=5〈=0

Ru.Board http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...861&start=0

bbs.kafan.cn без учёта Китая http://bbs.kafan.cn/viewthread.php?tid=131...tra=&page=1

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Андрей-001
Думаю на каждый миллион китайцев придётся по одной ав компании)

Вполне может быть и так. :)

Сегодня проверил некоторые свои ссылки китайских вендоров. Некоторых (судя по пропаже сайта) уже... прикрыли или скупили. Главный у них там Rising со спонсорами-партнёрами. Глушат других по-китайски.

Поделиться сообщением

• PR55.RP55
      В Инфо. указывать не только время создания\изменения файла но и время создания... Пример:  Система Установлена 2018  > Каталог создан в 2020, а файл в каталоге  2021  
    • santy
      как только заработает функция "выполнить запрос по критерию" - все отфильтрованные объекты будут на виду у оператора, и скорее всего, помещены в отдельную категорию. Кстати, всех участников данного форума (помимо проходящих мимо спамеров) поздравляю с Новым 2021 годом!
    • PR55.RP55
      1) Добавить в settings.ini  настройку: "Выделять все неизвестные ЭЦП" Таким образом все ЭЦП которых нет в базе:  wdsl будут на виду. Это  позволит пополнять базу wdsl и сразу акцентировать внимание оператора. 2) Добавить в settings.ini  настройку: Все файлы с неизвестной ЭЦП  помечать, как подозрительные. Или создать отдельную категорию: "Неизвестные ЭЦП" 3) В Инфо. файла помещать информацию типа: Действительна, подписано CAVANAGH NETS LIMITED Найдено файлов: 1 wdsl   [ - ] --------------- Действительна, подписано Mozilla Corporation Найдено файлов: 80 wdsl   [ + ]  
    • PR55.RP55
      1) При срабатывании критерия выделять не всю строку, а только вхождение\результат. Пример: C:\USERS\HOME\APPDATA\ROAMING\MICROSOFT\ADMODNETW4B8\ADNEKMOD8B4.DLL C:\USERS\HOME\APPDATA\ROAMING\MICROSOFT\ADMODNETW4B8\ADNEKMOD8B4.DLL 2) Команду: Архивировать Zoo  добавить и  в меню файла. Если оператор работает с одним файлом - ему не нужно будет метаться по всей программе. Когда группа файлов - тогда, да удобно применить одну команду. Но когда файл один... 3) В Инфо. файла прописывать единственный это файл каталога, или нет. Примерно так: FC:  1 > ADNEKMOD8B4.DLL FC:  5 > Uninstall.exe;  Menu.exe;  MenuDLL.dll;  9z.dll;  Com.bat ; 4) При совпадении пути до файла: PROGRAM FILES ; PROGRAM FILES (X86) с одной из установленных программ. Писать в Инфо.:  C:\PROGRAM FILES (X86)\AIMP3\AIMP3.EXE Программа найдена: C:\Program Files (x86)\AIMP3\Uninstall.exe
    • PR55.RP55
      В связи с переходом угроз для: BIOS\UEFI из теории в реальность... Предлагаю создать отдельную программу для: Копирования\Восстановления; Просмотра; Просмотра info; Передачи на V.T; Расчёта SHA1 Замены прошивки на: https://www.anti-malware.ru/analytics/Market_Analysis/SDZ-MDZ-russia-market-overview и интеграцию с uVS