TANUKI

A QIP.ru все еще заражен?

В этой теме 19 сообщений

Удобная штука этот Norton safe Web, только паранойю развивает, как побочный эффект. :D Я случайно зашел на qip.ru (посмотреть, наладили ли они форум) и теперь переживаю, не проникла ли ко мне на ноут какая-нибудь зараза.

Смотрим сюда. Кто что думает?

2612156_bf95e420.jpg

0

Поделиться сообщением

Это 'патч' для WarCraft III.

Paul

0

Поделиться сообщением

А а чё он там делает?)

Я не знаю. Я его туда не поместил. Патчи надо только вставить от самого производителя. Я думал, что каждый это знает... ;)

Paul

0

Поделиться сообщением

Просто очередная подлость. Кому Квип насолил - думайте сами. А насолил он по крайней мере двум компаниям....

Некоторым людям нельзя верить.

0

Поделиться сообщением

Некоторым людям нельзя верить.

ОК. Они его и заказали. И компаниям тем более нельзя верить.

0

Поделиться сообщением

Я надеюсь, что от того, что я просто зашел на главную мой комп не заразился?

Блин, теперь на все левые сайты я буду ходить через google. Нортон хоть в поисковике сразу показывает значками можно туда идти или нет.

0

Поделиться сообщением

ОК. Они его и заказали. И компаниям тем более нельзя верить.

Я не об этом. Автор темы не отличается непредвзятостью. Если честно: у меня больше вопросов не к создателям Квипа, а к их партнёрам, в качестве которых выступает РБК.

Возможно я не всё знаю, но то, что я знаю - заставляет задуматься о том, каков партнёр РБК на самом деле.

Кстати, после того, как "взломали" QIP ко мне в контакт - лист попытался 1004 стукнуться с вежливым напоминанием про ICQ 6.5

Совпадение по - Вашему? Я что - то не верю в такие совпадения....

0

Поделиться сообщением

IT-Shark, ну а если бы ваш антивирус заорал что на главной страничке вирус, как бы вы поступили?

0

Поделиться сообщением

Неплохо...всемиизвестный пинчеГ.А на ВТ,расстроился что не задетектили Авира,Касп и Г-Дата.

Только почему по версии ОнлайнВеб - Нортон квалифицирует Пинч,как вирус?

0

Поделиться сообщением

Патч надо удалить с сайта и через какое-то время статус сайта в SafeWeb поменяется. Можно попробовать ускорить процесс через тех. поддерку Symantec.

P.S. Вспоминаем аналогичную ситуацию с Anti-Malware.ru и McAfee SiteAdvasor год назад. Напомню, что тогда не понравились ссылки от нас на subscribe.ru

0

Поделиться сообщением

Автор темы не отличается непредвзятостью. Если честно: у меня больше вопросов не к создателям Квипа, а к их партнёрам, в качестве которых выступает РБК.

Да, я не предвзят, как и любой живой человек.

Но Norton Safe web - это программный код, у которого нет предпочтений. Или вы будете обвинять в предвзятости Symantec по отношению к QIP? Им тоже Миранда проплатила? :lol:

А у меня нет никаких вопросов к РБК. Компания делает бизнес. И когда Ильхаму предложили хорошую денежку за его QIP, то я на 1000000% уверен, что долго он не ломался и никаких переговоров относительно морально-этических нюансов не проводил. Ему то что? Денюжку получил, а там всегда можно сказать: я хороший, это РБК извратили мою идею :) Да РБК просто купили продукт и теперь могут делать с ним все что угодно. Ильхаму просто не следовало его продавать, если не хотел пятнать честь QIPa. Но кто же откажется от хороших барышей? Я бы не отказался, буду честен ;)

0

Поделиться сообщением

РБК

Про действия РБК я уже рассказывал на форуме.

Их действия как хост-владельца принесли мне и, в своё время, моей группе некоторые убытки, но против них ничего не предпримешь. Хотя, и предпринимать то нечего.

В одном месте убавилось - в другом прибавилось (Закон сохранения материи).

0

Поделиться сообщением

Ладно, все это здорово, только это не пинч. Это банальная фолса. Когда-то мы тоже детектили это счастье как Trojan-PSW.Win32.LdPinch.att из-за неудачных масок. Мы ложняк убрали, а кое-кто все еще не убрал.

0

Поделиться сообщением

Мы ложняк убрали, а кое-кто все еще не убрал.

Уже пофиксено :) Или ложняк пофиксили или сам файл убрали.

0

Поделиться сообщением

Уже пофиксено :) Или ложняк пофиксили или сам файл убрали.

По ходу -- http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/59811/ На момент написания комментария qip.ru\www.qip.ru таки были недоступны.

0

Поделиться сообщением

В этом время, видимо, убрали кое-какие следы того, что показывают у вас по ссылке...

Но действительно нельзя же доверять таким админам, извините. Человек заходит под ником, а 'школьники' (©) обращаются к нему по UIN. :rolleyes:

P.S.: Предлагаю создателям Norton safe Web оставить этот сайт в 'Недоверенные' пока грамотные профессионалы не посмотрели на это дело...

Paul

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS