Перейти к содержанию

Recommended Posts

p2u

ОК. Пытаюсь объяснить на русском языке.

Когда вы разрешаете определённой программе идти в Интернет, то тогда её трафик фильтруется сначала через правила адаптера. На практике это значит, что если вы работаете в режиме 'высокая безопасность', то тогда ЛЮБЫЕ ВХОДЯИЩЕ соединения для неё автоматически блокируются (пакетные правила преобладают над правилами по программам). В последствие, эта программа может работать некорректно. Так было в Avira 8.

Теперь (в Avira 9) решили эту проблему так: Если вы отметите программу как привилегированную, то тогда эта проблема автоматически решается - нужный ВХОДЯЩИЙ трафик для этого приложения будет автоматически разрешаться, даже в режиме 'Высокая безопасность' и в обход правил адаптера.

Для того, чтобы активировать этот режим для определённой программы, вы должны в поп-ап окошке (алерт или предупреждение) отметить 'Преимущество Позв' (видимо имеется в виду: 'Дать Привилегии') и нажать 'Разрешить' и всё. Как только вы отметили такую программу как привилегированную, она будет иметь такой статус в Правилах Приложений (скриншот 2 у вас).

Вы можете автоматически задать этот параметр в окне настроек Pop-up (будет отмечен при КАЖДОМ алерте), но тогда надо не забывать снять галочку для программ, которым вы НЕ хотите дать такие права. Естественно надо быть очень, очень осторожным с такими правами. Мне кажется, что у вас уже всё как надо; не надо трогать эту настройку.

P.S.: Если я что-то не так написал, то тогда всё объясняется на английском в Techblog Avira: Extended Firewall in Avira Premium Security Suite 9.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Не понятно почему эта галочка включена поумолчанию,

Боятся, видимо, что чайники не справляются и потом будут отказываться от продукта когда та или иная программа не работает как следует. Это, естественно, брешь в защите...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

p2u

Спасибо, теперь ясно почему у меня авира 8 с высокими настройками не давала перекидывать файлы в миранда, а 9-ка даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Я могу сделать скриншоп, только не пойму как их отправить на форум.

При ответе (Расширенная форма) или при Полном редактировании сообщения внизу есть опции загрузки.

Выбирается файл из кнопки "Обзор" - выделяется курсором - кн. "Открыть" - зелёная кн. "Загрузить".

Ход загрузки отображает анимация "Загрузка файла".

По окончании загрузки нужно поставить курсор в нужное место текста.

Выделить пустое место - как бы растянуть квадратик и щёлкнуть в поле "Управление текущими файлами".

Добавить +, удалить Х.

Если код добавился не в то место сообщения - переместить куда надо как обычный текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Непосредственно по теме: сообще

cf790c0ca562.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Не совсем понял, что это она имела ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

После запуска системы Авира может самостоятельно запускать интернет-соединение, если в настройках указать логин и пароль.

bf2051f74700.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nexus

Кстате никто не замечал, что иногда настройки сбрасываются на дефолтные?

Например сейчас вот, заменил хотфикс вебгарда, после ребута компа, все сбросилось...До этого тоже такое было, иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR

Подскажет ли кто нибудь, как убрать навязчивое оповещение от Avira Premium в правом углу экрана, о открываемых адресах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Подскажет ли кто нибудь, как убрать навязчивое оповещение от Avira Premium в правом углу экрана, о открываемых адресах..

Там разве нет галки(прям в сообщении) - не показывать больше это сообщение? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Подскажет ли кто нибудь, как убрать навязчивое оповещение от Avira Premium в правом углу экрана, о открываемых адресах..

В настройках WebGuard снять галочку с пункта "Показать процесс выполнения":

8508d9765830.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
В настройках WebGuard снять галочку с пункта "Показать процесс выполнения":

8508d9765830.jpg

Снял, всё равно торчит эта фигня. Из интерфейса её никак напрямую не выключить.. Да и сейчас сама страница этого форума отображается как то некорректно, половину ответов я просто не вижу. Белый экран и всё. Браузер Опера 9.64.

До этого стоял ESS - 4, таких глюков никогда не наблюдал!!

Но это ещё не всё. В Outlook перестали пропускатся сообщения c адресов mail и yandex. Приходят только с google. С ESS 4 всё работало чётко. А тут на тебе!!

Скачать прайс листы и файлы с инета невозможно!! Ужас одним словом!!

Наверное я всё таки снесу эту тупую прогу, слава богу пробная версия, и продлю лучше НОД. Ну её нафиг эту паранойю!!

Всё равно она ничего не нашла после НОДА, и настройки у неё какие то не гибкие совсем по сравнению с ESET.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR

Cкрин_экрана_3.JPGВысылаю скрин.

Если вы видите в правлм углу окошечко которое отображает какие то сайты.

скрины.doc

скрины.doc

post-4552-1243297271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR

Блин.. отключил Web Guard и Mail Guard сразу же принял почту и прайсы.. значит всё дело было именно в Авире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Снял, всё равно торчит эта фигня. Из интерфейса её никак напрямую не выключить.. Да и сейчас сама страница этого форума отображается как то некорректно, половину ответов я просто не вижу. Белый экран и всё. Браузер Опера 9.64.

До этого стоял ESS - 4, таких глюков никогда не наблюдал!!

Но это ещё не всё. В Outlook перестали пропускатся сообщения c адресов mail и yandex. Приходят только с google. С ESS 4 всё работало чётко. А тут на тебе!!

Скачать прайс листы и файлы с инета невозможно!! Ужас одним словом!!

Наверное я всё таки снесу эту тупую прогу, слава богу пробная версия, и продлю лучше НОД. Ну её нафиг эту паранойю!!

Всё равно она ничего не нашла после НОДА, и настройки у неё какие то не гибкие совсем по сравнению с ESET.

За это окошко как раз и отвечает та настройка, которую я указал. Возможно, применится она после перезагрузки.

Для решения проблемы с отображением страниц есть Hotfix. Скачать Hotfix, отключить самозащиту Авиры: Configuration (Настройка) - Expert mode (Экспертный режим) - General (Общее) - Security (Безопасность) - (Защита продукта) убрать две нижние галочки - Apply (Принять) - OK.

Затем в папке с установленной программой (в Program Files) найти файл avwebgrd.exe и переименовать его в avwebgrd.exe.old. Распаковать и поместить в эту-же папку содержимое скачанного архива avwebgrd.zip.

Включить самозащиту, перезагрузить компьютер.

В MailGuard можно поробовать изменить РОР порт на 995.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Для решения проблемы с отображением страниц есть Hotfix. Скачать Hotfix, отключить самозащиту Авиры: Configuration (Настройка) - Expert mode (Экспертный режим) - General (Общее) - Security (Безопасность) - (Защита продукта) убрать две нижние галочки - Apply (Принять) - OK.

Затем в папке с установленной программой (в Program Files) найти файл avwebgrd.exe и переименовать его в avwebgrd.exe.old. Распаковать и поместить в эту-же папку содержимое скачанного архива avwebgrd.zip.

Включить самозащиту, перезагрузить компьютер.

Этот хотфикс реально устраняет баг с белыми страницами, но весьма ощутимо тормозит открытие страниц. По крайней мере, я впервые почувствовал тормоза вебгварда именно после этого хотфикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Высылаю скрин.

Если вы видите в правлм углу окошечко которое отображает какие то сайты.

Между прочим, у вас еще BitDefender стоит, как я вижу. При нынешней интеграции продуктов, боюсь это может вызывать глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
Между прочим, у вас еще BitDefender стоит, как я вижу. При нынешней интеграции продуктов, боюсь это может вызывать глюки.

Bit Defender free edition сканнер по требованию, без резидентного монитора, никаких проблем он создавать просто не может. Я же писал.. отключаю защиту Авиры и всё становится нормально! Значит проблема именно в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Bit Defender free edition сканнер по требованию, без резидентного монитора, никаких проблем он создавать просто не может. Я же писал.. отключаю защиту Авиры и всё становится нормально! Значит проблема именно в ней.

Не знаю, как в вашем случае, но в принципе - еще как может! Не забывайте про драйвера. В свое время именно этот сканер у меня терпеть не мог присутствие целого ряда антивирусных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DISEPEAR
Не знаю, как в вашем случае, но в принципе - еще как может! Не забывайте про драйвера. В свое время именно этот сканер у меня терпеть не мог присутствие целого ряда антивирусных продуктов.

До этого он прекрасно работал в комбинации с ESS и AVZ. Глюки начались именно после Авиры. Отключаю её, и всё отлично! Включаю, опять режет почту и инет, Какой тут можно сделать вывод сами посудите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
До этого он прекрасно работал в комбинации с ESS и AVZ. Глюки начались именно после Авиры. Отключаю её, и всё отлично! Включаю, опять режет почту и инет, Какой тут можно сделать вывод сами посудите?

Стандартный вопрос: Авира у вас русская? Если да - заменИте на англ, 95%-ная гарантия, что все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Если да - заменИте на англ, 95%-ная гарантия, что все будет ОК.

А почему такое (и нетолько это) происходит именно на русской версии?

Что в ней недоделано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Стандартный вопрос: Авира у вас русская? Если да - заменИте на англ, 95%-ная гарантия, что все будет ОК.

Точно не скажу, но с оф.форума Авиры была информация, что разработчики в курсе. По крайней мере, по MailGuard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×