vovan7777

Поиск по Google

В этой теме 19 сообщений

Заметил некоторое время назад такую неприятную закономерность в поиске по google.

Я всегда когда ,что то ищу в рунете использую яндекс или рамблер.

В мировом поиске всегда использую google.

Раньше в поиске гугла вбивал иностранное слово в английской транскрипции и мне выкидывало уже не через google.com ,а через google.ru -сайты в последовательности: сначала не русские,потом-русские.

Меня такой поиск вполне устраивал.

В последнее время,при вбивании в поиск гугла иностранное слово английское,в большинстве случаев,выкидывает уже русские ссылки вначале в большинстве...хотя,я не вводил кириллицу в строку поиска..

Это нас по-тихому ограничивать в поиске гугл стал?

меня не интересуют русские и украинские ссылки на их сайты-хочу чтобы было как и раньше-чтобы сайты проставляло в порядке США-Мир-РФ итд.

Кто еще заметил такой косяк гугла и как вернуть как было?

пример: введем Madonna в поиск гугла-первая ссылка ее сайт,остальные далее-русскоязычные....нас так к Китайской модели подводят потихоньку?

0

Поделиться сообщением

У гугла есть настройки.

0

Поделиться сообщением

Я не думаю, что это зависит от того, где вы находитесь, а, скорее всего, от языка вашего браузера. У меня задано en-US и я получаю преимущественно английские ссылки когда я что-то печатаю латинскими буквами (нахожусь при этом в Москве). Настройки на Гугл НЕ включил. Куки запрещены. Скрипты и картинки тоже.

P.S.: Какие параметры ваш браузер добавляет к поиску? Их можно отредактировать.

Paul

0

Поделиться сообщением

браузеры у меня всегда были русскоязычные.

настройки гугла-по умолчанию.

галки на преимущественный язык не стоит нигде.

что в лисе с ноускриптом,что в опере-выдает русские сайты вначале и украинские.

такого не было еще несколько месяцев назад,а сейчас процент все больше и больше.

если я не хочу браузер менять на англ.язычный,то придется лезть в настройки гугла и ставить преимущественно англ?

значит,по умолчанию,поиск все таки сузили большинству?

0

Поделиться сообщением

Google действительно работает всё больше с локализацией. Поэтому, да - возможно требуется включить их настройки на сайте, либо они хотят заставить вас установить Google Toolbar.

P.S.: В Firefox можно открыть файл C:\Program Files\Mozilla Firefox\searchplugins\google.xml в блокноте. Там все параметры указаны. Например, Firefox передаёт Гуглу параметр client=firefox-a (это значит: если одна из ссылок попадёт на рекламу Гугл, дай Мозилле бабки (так они зарабатывают неплохие деньги). Но там тоже указан язык. Думаю, что его можно (если это нужно) временно менять на En-US, допустим...

P.S.: Есть другой вариант, но тогда вы должны немного обучаться в параметрах поиска Google: добавить ограничивающий параметр язык lang_:

Arabic = lang_arChinese (S) = lang_zh-CNChinese (T) = lang_zh-TWCzech = lang_csDanish = lang_daDutch = lang_nlEnglish = lang_enEstonian = lang_etFinnish = lang_fiFrench = lang_frGerman = lang_deGreek = lang_elHebrew = lang_iwHungarian = lang_huIcelandic = lang_isItalian = lang_itJapanese = lang_jaKorean = lang_koLatvian = lang_lvLithuanian = lang_ltNorwegian = lang_noPortuguese = lang_ptPolish = lang_plRomanian = lang_roRussian = lang_ruSpanish = lang_esSwedish = lang_svTurkish = lang_tr

Paul

0

Поделиться сообщением

p2u,т.е теперь нужно всегда идти сюда и менять расклад?

и когда по умолчанию так стало? я никогда не сидел на английской лисе или опере,но по-умолчанию выдавало раньше всегда сначала не русские ссылки...

72a7e7edfbf5t.jpg

0

Поделиться сообщением

Попробуйте поиск так:

lang_en Madonna

Что выходит у вас?

Paul

0

Поделиться сообщением

открыл в лисе -Открыть файл и вставил вашу ссылку (у меня все на D диске)

выдало вот ,что:

7e7910dea9c5t.jpg

0

Поделиться сообщением

Оставьте файл в покое. Пойдём другим путём. lang_en Madonna введите просто в Google (+ Enter). Что выдаёт?

Paul

0

Поделиться сообщением

Выдает нормальный поиск как было раньше..

8efcad7daac2t.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну вот. Так и делайте. Добавить параметр языка. (Я их выше в сообщении №5 указал)

Paul

0

Поделиться сообщением

Ну вот. Так и делайте. Добавить параметр языка.

Paul

Paul, раз уж зашла о поиске речь - спрошу. Можно ли заставить Гугл каким-то образом искать абсолютно точное совпадение по фразе? I.e. - с учетом знаков препинания, спецсимволов etc. ?

0

Поделиться сообщением

Paul, раз уж зашла о поиске речь - спрошу. Можно ли заставить Гугл каким-то образом искать абсолютно точное совпадение по фразе? I.e. - с учетом знаков препинания, спецсимволов etc. ?

Знак $ + параметр без пробелов, или взять то, что ищете в кавычках, хотя это часто хуже работает.

$раз уж зашла

выдаёт:

http://www.google.com/search?q=%24%D1%80%D...al&client=*

"раз уж зашла"

выдаёт:

http://www.google.com/search?q=%22%D1%80%D...al&client=*

Paul

0

Поделиться сообщением

будем знать теперь

да,уж жадность одних подкидывает неудобств другим.

я не считаю себя начинающим пользователем в сети,но сколько народу и не подозревает о таком обломе.

0

Поделиться сообщением

Знак $ + параметр без пробелов, или взять то, что ищете в кавычках, хотя это часто хуже работает.
$раз уж зашла

выдаёт:

http://www.google.com/search?q=%24%D1%80%D...al&client=*

"раз уж зашла"[code]

выдаёт:

http://www.google.com/search?q=%22%D1%80%D...al&client=*

Paul

Это я знаю :). Интересует именно поиск с учетом знаков препинания.

0

Поделиться сообщением

Интересует именно поиск с учетом знаков препинания.

Пример того, что вы хотите можно?

Paul

0

Поделиться сообщением

Пример того, что вы хотите можно?

Paul

Поиск по конструкциям языков программирования, например... Так, чтобы запрос вида "handler +=" выдавал результаты с учетом +=.

Я помню, что подобная необходимость у меня не раз возникала, но не помню, почему именно...

0

Поделиться сообщением

Для меня обычно работает то, что хочу, когда сначала пишу в какой категории надо искать + двоеточие + параметр. Допустим

Programming: и потом уже параметры.

ESL (=английский язык как второй): и потом тема выдаёт ссылки с простым английским по данной теме (требуется часто для моих учеников)

Lyrics: песня + исполнитель даёт слова песни

и т.д.

Дайте конкретный пример и я вам скажу...

Paul

2

Поделиться сообщением

Для меня обычно работает то, что хочу, когда сначала пишу в какой категории надо искать + двоеточие + параметр. Допустим

Programming: и потом уже параметры.

ESL (=английский язык как второй): и потом тема выдаёт ссылки с простым английским по данной теме (требуется часто для моих учеников)

Lyrics: песня + исполнитель даёт слова песни

и т.д.

Дайте конкретный пример и я вам скажу...

Paul

За категории - спасибо! С конкретным примером подождать надо, пока по работе понадобится, так что в другой раз :)

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      Согласно отчету «Лаборатории Касперского», в первом квартале 2017 года было обнаружено 218 625 установочных пакетов мобильных троянцев-вымогателей. Это в 3,5 раза больше, чем в предыдущем квартале (61 832 пакетов). Читать далее
    • AM_Bot
      Подошел к концу Positive Hack Days VII. За два дня форум посетило рекордное число участников — около 5000 из разных стран мира: Америки, Израиля, Кореи, Италии, Франции, Германии, Казахстана, Белоруссии, Индии, Польши. Читать далее
    • AM_Bot
      Компания «РТ-ИНФОРМ» (Центр компетенции по информационным технологиям Госкорпорации Ростех) и Центральный банк Российской Федерации в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2017), которая проходит в Иннополисе с 24 по 26 мая, подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах обеспечения информационной безопасности. Читать далее
    • AM_Bot
      Компания «Код безопасности» объявляет о том, что средство обеспечения комплексной защиты рабочих станций и серверов SecretNetStudioверсии 8.1 прошло сертификационные испытания и получило сертификат соответствия ФСТЭК России. Читать далее
    • Wenderoy
      Вот и настал тот час, когда помимо похвального листа, диплома лучшего ученика и других замечательных грамот, до меня наконец-то доходят награды за мой антивирус -> Спойлер Таким образом, я прохожу в следующий тур и осенью поеду в другой город (или в Самару, или в Москву). Поэтому прогресс идет полным ходом. Не забываем, что новый сайт антивируса Куранина - http://kuranin.net/   Надеюсь, теперь-то никто не будет принимать меня за "тролля", "шутника" и т. д. Помните, что я бы не стал тратить огромное количество времени на разработку программы, создание интерфейса, покупку ряда доменов и обеспечение хостинга, а также ежедневное обновление просто так.