Перейти к содержанию
Ingener

А у тебя весь софт лицензионный?

Recommended Posts

Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Давно пора....

В Москве знаю что практикуется "принимать" покупателей пираток сразу после покупки.....

2 года условно- пятно на всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Давно пора....

Угу... Проверять первым делом дома (и не только) у тех, которые работают в государственных структурах... :rolleyes:

P.S.: Я думаю, что дело было наоборот: Исследовали на самом деле 'Неправомерный доступ к компьютерной информации' и заодно добавили 'Нарушение авторских и смежных прав'.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

А у меня все лицензионное - хренушки господам проверяющим 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А у меня все лицензионное - хренушки господам проверяющим 8-)

У меня тоже, но я никому морали не читаю. Вот этот фальш я не ненавижу. 'Статья' написана с целью отпугивания ('страх = уважение' они думают), и самое страшное при этом это то, что те, которые посядат сами же этим занимаются...

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
У меня тоже, но я никому морали не читаю. Вот этот фальш я не ненавижу. 'Статья' написана с целью отпугивания ('страх = уважение' они думают), и самое страшное при этом это то, что те, которые посядат сами же этим занимаются...

Paul

Согласен...

Для начала надо проверять все коммерческие структуры и гос.учереждения,затем продавцов наказывать,а уже потом население....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Мне кажется, что суть проблемы лежит в завышенной цене лицензионных продуктов - приобретение которых большинству не по карману. Я не понимания политики разработчиков - мне кажется лучше продать 1000 лицензий по 100 рублей, чем 10 по 1000 рублей. А рубить бабки нужно не с бедного в большинстве населения, а с бизнесменов.

Ну как бы так, но смотрите сами. Производители реально завышаю цену, но для них это выгодно, т.к. больше всего заказывают продукт всякие крупные формы и компании, и представте какие штрафы и проблемы будут у них, если у них на всех компах обнаружат пиратские копии той же винды, антивирусов и др. А выхода у них нет, они ж не будут вместо винды ставить линукс, и какие-нибудь бесплатные антивирусы, тем более они только для некомерческого использования. А убытков от обычных юзеров не столь много, хотя смотря какая фирма.. =) Поправте, елсе не прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Мне кажется, что суть проблемы лежит в завышенной цене лицензионных продуктов - приобретение которых большинству не по карману.

http://safelyremove.com/ru/order.htm

Вас приятно удивит то, что персональная лицензия...

1. Стоит всего 199 рублей (для России и стран СНГ).

2. Выдается на человека, а не на компьютер, т.е. одна лицензия дает Вам возможность лично использовать программу на всех Ваших компьютерах.

3. Пожизненная. Купив программу один раз, Вы сможете получать бесплатно все последующие версии.

untitled.PNG

Конечно дело в ценах, а не в наплевательском отношении к работе разработчиков, тестеров, экономического отдела, маркетологов, веб-дизайнеров, уборщиков помещений и пр.

post-3736-1241870522_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Конечно дело в ценах, а не в наплевательском отношении к работе разработчиков, тестеров, экономического отдела, маркетологов, веб-дизайнеров, уборщиков помещений и пр.

Дело, естественно, в паразитах, которые наживаются на труд других и предлагают такой товар. Их надо в первую очередь взять. А среди населения, видимо, не все равны. Вот это обидно... Любопытно же, что тот, который торгует продолжает стоять на месте (возможно делится прибылью, не знаю), а того, который купил задерживают...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
среди населения, видимо, не все равны. Вот это обидно...

Я этого не отрицаю. Потому у меня весь софт лицензионный, но мало что куплено. Есть же GPL-Donate. Даже когда я получал 200 рублей в месяц, то весь софт был лицензионным, кроме Windows. А были бы Винды ОЕМными, был бы абсолютно весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Согласен...

Для начала надо проверять все коммерческие структуры и гос.учереждения,затем продавцов наказывать,а уже потом население....

Руки прочь от населения! Даёшь европейский уровень жизни, вот тогда поговорим о лицензионном ПО дома!

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Руки прочь от населения! Даёшь европейский уровень жизни, вот тогда поговорим о лицензионном ПО дома!

Угу,лично раскошелится на ОС,это будет трудновато.И не надо мне аналогов типа Линукс,привык уже к Винде.

А если у кого это всё позволяет положение - да пожалуйста!И не надо пропагандировать тогда:"Фууу...пиратское используешь!",да купил бы с радостью!Только цену надо бы снижать,а ещё и когда не всё идеально,так тем более.Особенно софт.

Ну или как сказал ANDYBOND евро-уровень жизни.Вот тогда и поговорим.А сейчас бессмысленно.Тогда бы это было противно,а в таком случае - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

На секлабе высказано верное предположение - не смогли доказать неправомерный доступ к информации, потому решили пришить другую статью, которую и доказывать то особенно не нужно :P

А теперь представим себе ситуацию, что MS каким-то образом добилась того, что пользователи могут работать только на лицензионной ОС . Зажмурили глазки и представили - какая картинка? Правильно! Все производители софта, который прикладывается к системе, в том числе и антивирусной индустрии, несут колоссальные убытки в связи с тем, что пользователи просто не могут позволить себе покупку лицензионной винды. Количество покупателей программного обеспечения снижается на 2/3, что приводит к полнейшему ступору и коллапсу в этой отрасли. Интересно, а ЛК готова потерять 2/3 своих покупателей? Если готова, то давайте в KIS 2010 добавим новую фичу - проверку подлинности системы перед установкой антивируса :D

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
За пиратскую Windows дома могут дать 2 года тюрьмы.

Через пяток лет по мере вытеснения ноутбуками стационарных ПК в домах большинства юзеров эта проблема решится сама собой. На 90% ноутбуков стоит лицензионная Винда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Через пяток лет по мере вытеснения ноутбуками стационарных ПК в домах большинства юзеров эта проблема решится сама собой. На 90% ноутбуков стоит лицензионная Винда :)

Угу... Вчера посмотрел у одного человека. На Win7 новая фича: Homegroup ('A New Level Of Coolness' © laugh3.gif). Тот, который хоть как-то разбирается в том, как сеть работает убежит от такого ноутбука - без UPnP эта фича не работает даже. Секреты планировщика заданий мы тоже знаем; эта служба тоже не отключается без потерия другого, важного, функционала. И ещё забыл то, что Майкрософт внедрила уже на Висте: Link Local Multicast Name Resolution (LLMNR). Llmnr слушает порт 5355. Можно, конечно, пытаться блокировать её с помощью файрвола, но нельзя остановить её, отключить её, или предотвращать, чтобы она обслуживала чёрт знает кого...

Предположение у Майкрософта вечно одно и то же: она исходит из того, что мы используем этот функционал в 'Доверенной Зоне'. Если пользователь заразился, значит он сам виноват - не действовал по правилам. Но нет такого понятия 'Доверенная Зона' на компьютере, который соединяется с Интернетом - точка. Если один пользователь заражается, то тогда все в данной зоне в опасности. Даже опытный пользователь не может предотвращать этого; чайник тем более.

Моя следующая система будет уже не Windows, это точно... За каждые $100 надо примерно на $66.60 функционала отключить для того, чтобы было что-то похоже на безопасность, и чтобы данные никуда не утекли...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
p2u затронул интересную тему о излишней функциональности программ, которой пользователь чаще всего не пользуется, но обязан за неё платить. Многие например не пользуются Internet Explorer, Windows Messenger, кучей ненужных служб и т.д., мало что эти ненужные большинству пользователей модули понижают безопасность системы, а мы должны ещё за это платить деньги. Рационально сделать дистрибутив по принципу онлайн конструктора - сам добавляешь только те модули, которые тебе нужны, а общая цена складывается из цены отдельных модулей.

Конкретно в этом случае, вы не правы. Вы не платите за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Поясните мне пожалуйста: тогда за что я плачу при покупке Windows? За бренд, за что-то ещё, если не за отдельные модули, сервисы и функции?

За саму ось, остальное бесплатно в нагрузку=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Для пояснения моей позиции - условно сравним Windows с KIS. Если вам не нужен firewall (который почемуто не дают бесплатно в нагрузку) вы же не будете переплачивать и покупать KIS, а купите KAV. ;)

Эм, KIS без Firewall <> KAV (:P) - это раз.

То что вы перечислили - можно скачать бесплатно с сайта microsoft, firewall отдельно и бесплатно на сайте касперского вы скачать не можете,

так что аналогия не корректна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Те модули поэтому и можно скачать бесплатно, т.к. их цена уже учтена в общей цене дистрибутива. Как например зарплата разработчиков, людей, которые работают в тех. поддержке и т.д. учтены в общей цене продукта или все работают задаром. ;)

Работа за даром или за счет компании-разработчка - это разные вещи. :р

Посмотрите на MS - у них некоторые подразделения всегда убыточные.

Скачать бесплатно могут ВСЕ, а не только купившие пользователи, так что аналогия опять же не корректна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×