Перейти к содержанию
Ingener

А у тебя весь софт лицензионный?

Recommended Posts

Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Эти программы предназначены для конкретной оси и подразумевается что скачивающий приобрел ось законным путем. Про пиратские копии это уже другая тема. ;)

Не будем спорить, останемся каждый со своим мнением... :rolleyes:

Как хотите, можете не хотеть видеть реальность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Истина рождается в споре.

Почему вы не правы, я уже написал, потому что можно скачать те модули или дополнения отдельно и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Рационально сделать дистрибутив по принципу онлайн конструктора - сам добавляешь только те модули, которые тебе нужны, а общая цена складывается из цены отдельных модулей.

Я бы приветствовал такой подход, но, к сожалению такого не будет никогда; Майкрософт бы заметила, что дураков не так много, как ей хочется...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Угу... Вчера посмотрел у одного человека. На Win7 новая фича: Homegroup ('A New Level Of Coolness' © laugh3.gif). Тот, который хоть как-то разбирается в том, как сеть работает убежит от такого ноутбука - без UPnP эта фича не работает даже. Секреты планировщика заданий мы тоже знаем; эта служба тоже не отключается без потерия другого, важного, функционала. И ещё забыл то, что Майкрософт внедрила уже на Висте: Link Local Multicast Name Resolution (LLMNR). Llmnr слушает порт 5355. Можно, конечно, пытаться блокировать её с помощью файрвола, но нельзя остановить её, отключить её, или предотвращать, чтобы она обслуживала чёрт знает кого...

Паул, ну вот скажите мне, что плохого в удобствах? :) Ну внедрило Майкрософт доверенную беспроводную зону, ну ведь это удобно! Скачав фильм на одном из ноутов вы можете посмотреть его на другом. Да и раньше такое было, просто нужно было папку расшарить и подписать к ней доверенные компьютеры. Да и в самих маршрутизаторах домашних есть DMZ - тоже своего рода аналог. Нет, ну если человек грамотный, то он, конечно, даже при использовании двух ноутов (с общим роутером) не будет связывать их в сеть. Это ведь никто не заставляет делать, не так ли? Не хочешь - не связывай ноутбуки беспроводную в сеть. К тому, по-умолчанию они и не связываются. У меня, например, три ноута кушают интернет через вафлю, но они не связаны в сеть :) Один заразится - другие в безопасности все равно.

А вот про порт 5355 это неприятно. Интересно, какую инфу ОС отправляет через него "домой"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Я бы приветствовал такой подход, но, к сожалению такого не будет никогда; Майкрософт бы заметила, что дураков не так много, как ей хочется...

Вообще то, за многие вещи, аля встраивание броузера в windows - Благодарите Еврокомиссию по антимонопольным делам, которая запретила MS поставлять вместе с операционкой ПО. Поэтому приходится им все встраивать в ОС.

Так что, прежде чем обвинять майкрософт, лучше бы перестали наезжать на компанию и дали бы ей сделать как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Вообще то, за многие вещи, аля встраивание броузера в windows - Благодарите Еврокомиссию по антимонопольным делам, которая запретила MS поставлять вместе с операционкой ПО. Поэтому приходится им все встраивать в ОС.

Не понял логику вашей мысли. Еврокомиссия запретила, поэтому Microsoft встроила всё в ОС? Думаю, что Еврокомиссия всегда возражала против того, что Майкрософт так глубоко внедрила IE и Windows Media Player в ОС так, что даже нельзя их удалить.

Так что, прежде чем обвинять майкрософт, лучше бы перестали наезжать на компанию и дали бы ей сделать как лучше.

Я весьма благодарен Майкрософту, что она дала мне возможность на XP удалить 2/3 функционала из данной ОС, можете не сомневаться. На Vista и Win7 это уже невозможно - поэтому я и прощаюсь с ними. Они мне даже не дают возможность посмотреть честно купленные лицензионные фильмы из 4-х разных стран со своими 'проверками против пиратства'. Выбирай одну страну и только это будешь смотреть. Остальное на помойку...

А что такое 'как лучше?' Для кого лучше?

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Я весьма благодарен Майкрософту, что она дала мне возможность на XP удалить 2/3 функционала из данной ОС, можете не сомневаться. На Vista и Win7 это уже невозможно - поэтому я и прощаюсь с ними. Они мне даже не дают возможность посмотреть честно купленные лицензионные фильмы из 4-х разных стран со своими 'проверками против пиратства'. Выбирай одну страну и только это будешь смотреть. Остальное на помойку...

а как же двигатель прогресса в железе, игры?=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
а как же двигатель прогресса в железе, игры?=))

Не им решать, что мне нужно, что вам нужно, что Васьи нужно, что Маше нужно... И это всё включено по умолчанию. Для того, что отключить ненужные вещи (то есть: реально защищать свою систему) надо более глубокие знания, чем для того, чтобы включить что-то нужное. Должно быть наоборот - если человеку что-то нужно, он либо сам напрягается, либо спросит помощь у более продвинутого. А про то, что ему НЕ нужно он даже не подозревает...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Не понял логику вашей мысли. Еврокомиссия запретила, поэтому Microsoft встроила всё в ОС? Думаю, что Еврокомиссия всегда возражала против того, что Майкрософт так глубоко внедрила IE и Windows Media Player в ОС так, что даже нельзя их удалить.

Еврокоммисия запретила поставлять вместе с ОС сторонее ПО, такие как броузер, плеер и т.п.

Поэтому в МС приняли решение внедрить в ОС это.

Теперь логика понятна? :-)

На Win 7 убирается же IE -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Еврокоммисия запретила поставлять вместе с ОС сторонее ПО, такие как броузер, плеер и т.п.

Поэтому в МС приняли решение внедрить в ОС это.

Теперь логика понятна? :-)

Логика понятна, но Еврокомиссия всё равно опять недовольно. Там поставляются версии ОС без Windows Media Player, например. Я считаю, что это правильно.

На Win 7 убирается же IE -))

Как я понял, IE8 можно отключить, но будут проблемы. Можно и удалить, но в таком случае остаётся всё равно IE7...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Майкрософту...дала мне возможность на XP удалить 2/3 функционала из данной ОС, можете не сомневаться. На Vista и Win7 это уже невозможно - поэтому я и прощаюсь с ними.

p2u

Как раз есть и другие новости относительно этого. >>>

Убрать можно не только IE-браузер.

И точно по теме о лицензионности Windows 7 см. тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Логика понятна, но Еврокомиссия всё равно опять недовольно. Там поставляются версии ОС без Windows Media Player, например. Я считаю, что это правильно.

Как я понял, IE8 можно отключить, но будут проблемы. Можно и удалить, но в таком случае остаётся всё равно IE7...

Paul

Не существует IE7 для win7 -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Не существует IE7 для win7 -))

Испольнительный файл iexplore.exe убирается, но что-то от IE должно оставаться в системе - посмотрите только большое количество зависимостей разных программ от компонентов IE. Что тогда именно остаётся? 6 или 4/5? Не хуже ли будет? На XP, например, тоже можно убрать IE 6, но то, что остаётся ещё хуже. Поэтому надо принимать дополнительные меры ещё...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

p2u

Испольнительный файл iexplore.exe убирается, но что-то от IE должно оставаться в системе

Да, так было раньше.

А чтобы узнать, что останется в Win7 надо хотя бы по-новомайкрософтски "освежевать" его релиз-кандидат.

Или подождать до финалки.

Даже любимый вами FF там можно сделать поумолчательным браузером.

Так что лучше взять Win7 за рога и пригнать на свою ферму для выпаски. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Испольнительный файл iexplore.exe убирается, но что-то от IE должно оставаться в системе - посмотрите только большое количество зависимостей разных программ от компонентов IE. Что тогда именно остаётся? 6 или 4/5? Не хуже ли будет? На XP, например, тоже можно убрать IE 6, но то, что остаётся ещё хуже. Поэтому надо принимать дополнительные меры ещё...

Paul

ничего не останется.

в win 7 стоит только ie8 - это не поверх.

какие зависимости останутся? -))

пакет ie - консирвируется и отключается от системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
ничего не останется.

в win 7 стоит только ie8

p2u

И уже давно об этом говорилось >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
ничего не останется.

в win 7 стоит только ie8 - это не поверх.

какие зависимости останутся? -))

пакет ie - консирвируется и отключается от системы.

не верю, многим программам нужны компоненты ie =))

если его удалить, работать много чего не будет=)

поэтому я так думаю, что-то да остается, в любом случае это лучше чем весь шу на компе=)

лучше бы сделали как 2008 сервер, сам выбираешь чего тебе ставить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
если его удалить, работать много чего не будет=)

Так он и не удаляется, просто скрывается. Это давнишний трюк MS.

Ранее какое-то событие могло его обратно легализировать в системе, чтой то будет теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
не верю, многим программам нужны компоненты ie =))

если его удалить, работать много чего не будет=)

поэтому я так думаю, что-то да остается, в любом случае это лучше чем весь шу на компе=)

лучше бы сделали как 2008 сервер, сам выбираешь чего тебе ставить=)

Какие именно компоненты.

Откуда вы знаете, что это не компоненты ОС к которым обращается IE? :)

Вообще в windows господствуют COM связи.

Если IE Class Factory отключается.

Сам iexplore.exe удаляется.

то - все ... пишите песни... ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ Deja_Vu

А explorer.exe удалить можно? IE - не больше, чем часть этого проблемного проводника специально для проходов в Интернет... Потом - если iexplore.exe удалить как следует или делать его полностью недоступным, то тогда исчезнут 1) Панель Быстрого Запуска и 2) Панель Управления как минимум...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
@ Deja_Vu

А explorer.exe удалить можно? IE - не больше, чем часть этого проблемного проводника специально для проходов в Интернет... Потом - если iexplore.exe удалить как следует или делать его полностью недоступным, то тогда исчезнут 1) Панель Быстрого Запуска и 2) Панель Управления как минимум...

Paul

Панели быстрого запуска в window 7 вообще нет.

Опять же, говорю, большой вопрос, что часть ie, а что ie использует из ОС.

Надо покопаться в этом моменте.

Т.к. проводнику тоже нужен HTML-парсер, то, думаю, что это искоонно часть ОС.

НО она имеет другой GUID и достучаться до него из интернета из других броузеров, думаю будет нельзя.

UPD

Хотя, думаю, что это два разных движка, которые не имеют ничего общего... Ибо при обновлении IE, тогда нужно было бы менять остальные системные файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Панели быстрого запуска в window 7 вообще нет.

Есть, по адресу: %appdata%\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch

Он на Win 7 просто не включён по умолчанию.

Add the Quick Launch Bar to the Taskbar in Windows 7

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Есть, по адресу: %appdata%\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch

Он просто не включён по умолчанию.

Add the Quick Launch Bar to the Taskbar in Windows 7

Paul

Это исскуственные манипуляции, по умолчанию нет ее.

Ее делают вообще в ручную, ведь можно папку создать и на рабочем столе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×