Eugene S

Лицензирование Symantec Mail Security for MS Exchange 6.0

В этой теме 3 сообщения

Здравствуйте, у меня вопросы по лицензированию.

Я так понимаю, что нужно покупать лицензии на каждого пользователя. Есть ли особенности лицензирования при установке Symantec Mail Security for MS Exchange 6.0 на роль Edge Transport? Может быть в этом случае есть вариант лицензирования на сервер или на количество процессоров сервера?

И ещё вопрос: если я не буду продлевать поддержку, то перестану получать обновления антивирусных баз?

Или быть может кто-то подскажет ссылку, где описана модель лицензирования для данного продукта?

0

Поделиться сообщением

Добрый день

Я так понимаю, что нужно покупать лицензии на каждого пользователя.

Совершенно верно

Есть ли особенности лицензирования при установке Symantec Mail Security for MS Exchange 6.0 на роль Edge Transport?

Нет, купив продукт на определенное количество пользователей Вы можете установить его на любое количество серверов Exchange в любой роли

И ещё вопрос: если я не буду продлевать поддержку, то перестану получать обновления антивирусных баз?

Продукт состоит из двух частей: Антивирус и Антиспам, лицензируется раздельно. Если покупать бандлы Symantec (Multi-Tier Protection или Protection Suite) - то сразу входит Антивирус и Антиспам. Так вот, если поддержка не продлена - Антивирус - просто перестают обновляться базы, Антиспам - Перестает фильтровать Спам

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      Компания Tenable Network Security, разработчик легендарного сканера уязвимостей Nessus, объявила сегодня о рекордной выручке в более чем 50 млн долларов США за второй квартал 2017 года. Этот показатель на 50% превосходит аналогичный результат прошлого года. Такие показатели делают Tenable одной из крупнейших и быстро растущих частных компаний в сфере кибер-безопасности, отражая ее инновационность, и демонстрируют переосмысление подхода многих компаний к защите корпоративных ИТ-активов. Читать далее
    • AM_Bot
      Решение Secure Bank/Secure Portal резидента ИТ-кластера Фонда «Сколково», компании Group-IB включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин или баз данных, созданный в соответствии с поправками к закону 188-ФЗ. Читать далее
    • AM_Bot
      Обнаруженные недавно образцы банковского трояна Ursnif включают функции анти-песочницы, основанные на сочетании положения курсора мыши и временных меток файлов. Также вредоносная программа, по словам экспертов Forcepoint, пытается украсть данные из почтового клиента Thunderbird. Читать далее
    • AM_Bot
      Киберпреступники, устанавливающие майнеры на Linux-серверы, используя при этом уязвимость Samba (EternalRed, SambaCry), теперь переключились и на Windows-системы, разработав специальный бэкдор. Читать далее
    • AM_Bot
      Практически каждый из нас привык пользоваться в повседневной жизни различными приложениями для звонков и отправки текстовых сообщений. У такого вида коммуникации есть неоспоримые плюсы: это удобно и зачастую бесплатно. Учитывая большое количество представленных мессенджеров и «звонилок», скорее всего, каждый пользователь рано или поздно задается вопросом — какие же из этих программ способны обеспечить максимальную безопасность? Читать далее