Перейти к содержанию

Recommended Posts

Zilla

IT-Shark, вы абсолютно неправы.. внушили сами себе чёрт знает что.. Если вас до такой степени возбудила подпись miranda im forever, то я прошу прощения, не знал что тут есть такие чувствительные люди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-Shark
Грустно, но так же как и с программами защиты, тот или иной мессенджер - это больше религия, чем что-либо другое... Очень жаль, что так получилось...

Paul

Такие происшествия способны вызывать лишь отторжения не только от персонажа - кривляки, но и от программного обеспечения, которое он якобы представляет. Я уже сказал и повторюсь: Короля делает Свита.

Прискорбно.

IT-Shark, вы абсолютно неправы.. внушили сами себе чёрт знает что..

Всё о чём я сказал, внушили мне Вы. Лично. Позвольте мне устраниться от дальнейшего диалога лично с Вами!

Общение с Вами не доставляет мне удовольствия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

А сама моя цитата - это просто руководство к действию в таких случаях.. Я так и поступил.

Всё о чём я сказал, внушили мне Вы. Лично. Позвольте мне устраниться от дальнейшего диалога лично с Вами!

Общение с Вами не доставляет мне удовольствия!

Блин. да что ж я такого сделал? Я даже представления не имею.. То что я написал что я склонен к миранде? Мне кто-нибудь может нормально объяснить, чем я так насолил? Я, правда, без понятия.. Каюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-Shark
Если вас до такой степени возбудила подпись miranda im forever, то я прошу прощения, не знал что тут есть такие чувствительные люди..

Специально для Вас повторяю: НИЧЕГО НИКУДА НЕ УТЕКЛО И НЕ МОГЛО УТЕЧЬ В ПРИНЦИПЕ!

Честь имею!

Блин. да что ж я такого сделал? Я даже представления не имею.. То что я написал что я склонен к миранде? Я, правда, без понятия.. Каюсь)

Для Вашего лозунга Miranda IM forever была выбрана несколько неподходящая тема - если Вы ещё не поняли этого.

Я не призываю Вас отказаться от убеждений - оно мне не надо.

Просто если пользуйтесь - делайте это молча! Хабра и СекуЛаба - за глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Специально для Вас повторяю: НИЧЕГО НИКУДА НЕ УТЕКЛО И НЕ МОГЛО УТЕЧЬ В ПРИНЦИПЕ!

Честь имею!

Это УЖЕ известно. А на тот момент была ситуация "без комментариев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Специально для Вас повторяю: НИЧЕГО НИКУДА НЕ УТЕКЛО И НЕ МОГЛО УТЕЧЬ В ПРИНЦИПЕ!

Разрешите, пожалуйста, в защиту Zilla сказать следующее:

Zilla написал свой совет: 08.05.2009, 13:08

Вы написали свой отчёт на вирусинфо о том, как всё на самом деле: 08.05.2009, 20:14 (может быть в 19:14 - я не синхронизировал свой комп с вирусинфо)

Давайте забудем о том, что случилось, и продолжаем пользоваться тем, что нам нравится. :)

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-Shark

Этической Стороны Вопроса я больше касаться не намерен.

Про название темы в Оффтопике - промолчу. Бана от Umnik не боюсь. Так, к слову.

Пусть всё что произошло останется на вашей Совести, господа!

Для тех, кто испытывает недоумение по поводу моих высказываний: Я пользуюсь QIP Infium 9030.

Миранда имеет место быть на моём компе и, кстати я не могу сказать о ней ничего плохого. Выводы делайте Сами.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-Shark
Zilla написал свой совет: 08.05.2009, 13:08

Я не о совете. Я о лозунге Miranda IM Forever. Звучит так, как будто радость испытана. Вопрос: Зачем? Получается двусмысленность. Может он и не хотел что - то обидное сказать, не спорю. Но получилось как на Хабре и СекуЛабе. А там г***** выше крыши.

Причина в этом.

Вы написали свой отчёт на вирусинфо о том, как всё на самом деле: 08.05.2009, 20:14

Именно так. Если с точностью "до миллилитра" в 20:14:03 B)

2All: Инцидент позвольте считать исчерпанным! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Я не о совете. Я о лозунге Miranda IM Forever. Звучит так, как будто радость испытана.

Какая радость? Я был огорчён этой новосью. Я просто написал это потому, что у миранды небыло бы такой проблемы, если бы их "похекали" и мне не надо было бы менять пароли и беспокоиться за свои аккаунты, которые квип любезно хранит на своём "непробиваемом" сервере..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-Shark

А как быть с тем, что ни один мой аккаунт не утёк и жалоб от других пользователей не было?

Блог Инфа был открыт. А лично я весь следующий день ждал улёта своих аккаунтов, которые хранятся там и представьте себе - они живы до сих пор. Все!

И стал бы я писать свою Статью с опровержениями, если бы не был уверен в том, что я пишу. Поверьте, мне не свойственно это.

Я дорожу своей репутацией и буду отстаивать её до последнего. Уж извините, Господа!

А писать даже правду мне было не так легко, как Вам кажется.

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Всё, я умолкаю.. чувствую до IT-Shark так ничего и не дойдёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-Shark
+1:

Жаль очень, что вас так обидели. Я тогда от QIP только отказался из-за того, что его настройки по умолчанию ведут многих пользователей в заблуждение - чайники же не читают ничего... Ну и потом грязные трюки AOL - то есть доступ, то нет...

-1:

Уже и я и p2u вам всё разжевали, а вы как за каменной стеной..

Любыми способами последнее слово должно остаться за определённым кругом людей...

Приплыли...

Мне интересно: почему Паул не отминусовал? Он глупее Зиллы или где?

Кругом одно недоумение....

Один сказал доброе слово, другой всё испортил... Пойду возьму фонарь и пойду искать людей. Надеюсь найду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Ну просто нельзя ж на столько тупить. Если вам это так важно, то позвольте исправить. Через 5 дней поставлю плюсик, если, конечно, будет за что.

Если честно, очень не хотелось вас минусовать.. Тем более что эта первая оценка.. Но вы вынудили просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-Shark

Не утруждайтесь. Просто прежде чем минусовать читайте чужие отзывы: цифра репутации - ссылка на отзывы, оставленные до Вас. На будущее.

Доброе слово, сказанное мне я уношу с собой. Всё Ваше оставляю Вам. Живите в Мире с самими собой. Моя Совесть чиста.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Мне интересно: почему Паул не отминусовал?

Не любит он минусовать. Это же явно видно и понятно. :)

Что касается ситуации в этой теме. Если будет продолжаться в том же духе, начну раздавать предупреждения. Считайте, что это было устным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Последствия взлома пока не известны, но в плане имиджа этот русскоязычный сервис серьезно пострадал точно. Стал популярным - привлек внимание хакеров.

Последствия взлома давно известны. Похекана главная, уничтожен форум. Базу данных на 99% не слили.

Почему не слили? Есть две мысли:

1. Не сумели (работали школяры)

2. Такая задача просто не стояла. Целью было поглумиться.

Есть еще одна версия античатовцев, что БД слили раньше, а потом просто бросили пароли к админке как кость голодной школоте, что бы таким образом замести следы.

С другой стороны, я рад, что команде QIP наконец-то дали отрезвляющих пощечин. Может в конец-концов они заделают дыры, на которые им указывают уже не первый раз. Сегодня похекали главную страничку поглумившись всласть над "админами" (другими словами людей, ставящих пароль 1234 или указывающих вместо него номер мобилки, я назвать не могу), а завтра сломают тихо, сольют БД и выложат протрояненный дистрибутив для скачки.

И чем же интересно?То,что несколько человек написала программу,которой пользуются миллионы пользователей,что-ли так?

Тогда и Миранду туда,и R&Q и мн.др.

И Миранда и Крыса и другие тоже потенциально отбирают аудиторию у рекламодателей АОЛ. Вы в этом сомневаетесь?

Вообще у них клиенты бесплатные, рекламы там нет. Какая тут нажива?

Если бы вы пользовались QIPом и не имели бы ADblock, то могли бы насладиться кучей рекламных банеров при очередном походе за новой версией программы на оф сайт кипа ;)

Умник помниться вы занимались сборкой миранды, ссылочку не дадите на нее?=)

Со своей стороны порекомендую HotCofee :) Говорят, что эта сборка не православна, т.к. автор нарушает GPL, за что предан анафеме от истинных мирандовцев, но сборка очень функциональна и красива.

Как мерзко!

Независимый Информационно - Аналитический Портал по Безопасности.

Господа! Вы забыли кавычки!

Исправьте свою ошибку! Как? Подскажу:

"Независимый" Информационно - Аналитический Портал по Безопасности.

И это пишет активный пользователь форума, который с потрохами принадлежит ЛК? И эти люди запрещают нам ковыряться в носу? жесть :)

Здравствуйте, IT-Shark!

В дискуссию про QIP vs Miranda я не вступлю, но все остальные высказывания основаны на отсутствие точной информации когда всё только что случилось. Это, как мне кажется, к самому порталу как таковому и к её зависимости/независимости не относится. Эскперты здесь ничего не анализировали и тем более экспертной оценки не вынесли. В чём именно заключается ваша критика?

Paul

Paul, не стоит, правда :) Я это зеленокожее толстое чудо уже знатно покормил на virusinfo. Вы разве не видите, что человек неадекватен? :) Каким шрифтом он пишет, какие цвета сообщений использует... А вас не поразило, что "Статья" написано с большой буквы? А как вам "независимое расследование"? И это при том, что товарищ, по его же словам, просто прочитал Хабр и Секлаб + блог Ильхама и типа слил все в кучу. Это у него громко называется Статья! ЧСВ завышено глобально, Онотоле курит в стороне :)

На мои конкретные претензии к QIPу в виде:

1. Хранение персональной информации пользователей по-умолчанию на сервере по соседству с порнухой.

2. Многолетние дырки на сайте.

3. Идиотизм с паролями админов, а в итоге потенциальная возможность взлома БД.

человек ответил гениально, цитирую: "А вот скажите мне, почему при таком большом количестве сообщений, у вас такой маленький рейтинг на virusinfo"? Что-то еще нужно объяснять? :) И это при том, что я не вступал в халивар и не кричал "Миранда рулит". Потому что сам пользую аську 6.5. Просто я вижу, что адекватных ответов у фанатиков QIP просто нет и они везде ищут заговор мирандовцев :)

Пользуясь случаем, хочу спросить у 30-ти летнего студента третьего курса Волгоградского Государственного Технического Университета г-на Голова. Игорь Михалович, почему у вас такой низкий ретинг на antimalware? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Простите что встреваю- в свете последних событий с QIP- и полученной инфы от Ильхама на сайте QIP,пришел к выводу-что лично мне очень нужно сменить клиент- единственная проблема-по мне был хорош "инфум" т.к. там была и "жаба" и стандартная ася-. Так вот собственно вопрос- что то подобное по функционалу есть еще?Что посоветуете? ;) Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Дань, пока скачай отсюда богоугодный IM: http://miranda-planet.com/packs/ :) А конкретно эта сборка стала победителем в последнем конкурсе сборок: http://miranda-planet.com/forum/index.php?showtopic=4148

И НЕ ставь ничего это Egoist (не наш Ego1st): HotCoffee, Coffee&Vodka. Эти сборки нарушают GPL и в некоторых жаббер-конференциях запрещены. В том числе нашей kaspersky@comference.jabber.ru.

Также неплохой IM PSI, не помню, как там с мультипротокольностью. Довольно стабильная штучка. За другие не знаю, не использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Прошло достаточно времени и никаких фактов утечки данных с взломанного сайта нет. Кто-то элементарно напакостил QIP. ИМХО не стоит сразу гнобить популярный проект и предрекать ему скорую смерть. Уверен, что время пройдет и на популярности этого клиента инцидент мало отразится. Владельцам надо сделать выводы, чтобы такого не повторялось в будущем.

Тема себя исчерпала, во избежание развитие дальнейших холиваров я ее закрываю. Пользуйтесь теме IM клиентами, которые нравятся, не разводите истерию. Благо сейчас есть хороший выбор.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Lavillwrone
      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед
      Tegs: anti-spata7 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spcs1 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spg20 купить онлайн в интернет-магазине химмед

      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед https://chimmed.ru/products/develosil-xg-c30m-5um-id=274950
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×