Перейти к содержанию

Recommended Posts

TANUKI

В английском не силен, но, насколько я понял, NoScript установленный в паре с Adblock не дает последнему полностью рубить рекламу, а подсовывает свои рекламные блоки.

пруфлинк: http://adblockplus.org/blog/attention-noscript-users

Прошу профессионалов, в особенности p2u, как лучшего лисовода, внести ясность. Народ негодуэ :)

Поделиться сообщением

p2u

Я как раз по этому поводу написал тему сегодня утром: Безопасность или Жадность, что сильнее?

Видимо Giorgio Maone (автор NoScript) тоже прочитал эту тему, и сразу же поправил всё. laugh3.gif

Он сегодня (11.30 по Москве) выпустил NoScript 1.9.2.6, который убирает позорные разрешающие фильтры в AdblockPlus. Но сам факт, что такое вообще возможно (одно дополнение, которое нарушает политики самого браузера и без разрешения пользователя правит настройки другого дополнения) - это уже серьёзная проблема безопасности в самом браузере, конечно.

P.S.: И можно себе как чайник задать следующий законный вопрос: где враг на самом деле, если те, которые говорят, что защищают нас (платно/бесплатно - неважно) готовы на ВСЁ, чтобы с нас (желательно без нашего ведома) получать только ещё больше прибыли? Позорище, друзья...

Paul

• Upvote 5

Поделиться сообщением

TANUKI

Да :) Я как раз отписался в вашей ветке :) Жаль, что вы разместили ее там - хороши бы, если бы кто-то из модераторов вашу тему переместил сюда или заменил мою на вашу :)

P.S.: И можно себе как чайник задать следующий законный вопрос: где враг на самом деле, если те, которые говорят, что защищают нас (платно/бесплатно - неважно) готовы на ВСЁ, чтобы с нас (желательно без нашего ведома) получать только ещё больше прибыли? Позорище, друзья...

Мне видится одно решение - покупать платные продукты. Ибо с разработчиков бесплатного антивирусного-антискриптового-антирекламного-анти-анти-софта и спросить по сути, кроме моральных претензий, нечего.

Поделиться сообщением

p2u

Ошибаетесь. Платно/бесплатно здесь не играет никакую роль. Вы же видели - сообщество заставило Маоне отменить всё. Полный бойкот - вот это метод против таких. Сразу как миленькие станут...

Paul

Поделиться сообщением

Skeptic
Мне видится одно решение - покупать платные продукты. Ибо с разработчиков бесплатного антивирусного-антискриптового-антирекламного-анти-анти-софта и спросить по сути, кроме моральных претензий, нечего.

А с платного - каким образом спрашивать? Ну, куплю я ЗонАларм чекпойнтовский - как мне спрашивать с этого монстра за его стук? (кажется, уже всем известно об этой проблеме).

Поделиться сообщением

TANUKI
Ошибаетесь. Платно/бесплатно здесь не играет никакую роль. Вы же видели - сообщество заставило Маоне отменить всё. Полный бойкот - вот это метод против таких. Сразу как миленькие станут...

Paul

Проблема в том, что его пришлось заставлять. В коммерческом софте (в нормальном, конечно) такая ситуация не могла бы возникнуть априори.

Поделиться сообщением

p2u
В коммерческом софте (в нормальном, конечно) такая ситуация не могла бы возникнуть априори.

Опять ошибаетесь, но так как я не хочу опозорить никаких вендоров платных программ, я лучше промолчу...

Paul

Поделиться сообщением

TANUKI
Ну, куплю я ЗонАларм чекпойнтовский - как мне спрашивать с этого монстра за его стук? (кажется, уже всем известно об этой проблеме).

Можно просто покупать проверенные временем и пользователем продукты, разработчики которых дорожат своей репутацией. А если уж разговор о ZA, то можно внимательно прочитать соглашение и обратиться с юристом в суд по этому поводу. В случае с платным продуктом пользователю проще - есть повод для праведного гнева. Автор бесплатного софта никому ничего не должен :(

Опять ошибаетесь, но так как я не хочу опозорить никаких вендоров платных программ, я лучше промолчу...

Paul

Нет, я конечно, не строю иллюзий. Прекрасно понимаю, что в случае глобального абзаца любая компания, провайдер и любой софт сдадут пользователя с потрохами по запросу властей, какому-нибудь новому закону или за большие бабки. Речь идет о таких низких подлянках, как этот случай. Не думаю, что хороший коммерческий софт способен на такую мелочевку и будет рисковать репутацией ради показа банеров.

Поделиться сообщением

p2u
Речь идет о таких низких подлянках, как этот случай. Не думаю, что хороший коммерческий софт способен на такую мелочевку и будет рисковать репутацией ради показа банеров.

Поставить pcflank.com в базу фишинговых сайтов для того, чтобы делать вид, что проходишь PCFlank Leaktest - лучше, чем то, что сделал Маоне, скажите? И это было, клянусь, с одной коммерческой программой, которая этот тест изначально провалила...

Paul

Поделиться сообщением

Илья Рабинович

На самом деле, читуация с платными и бесплатными продуктами следующая.

//***************************

Бесплатные продукты.

Производитель бесплатного продукта должен отбивать затраты на производство и поддержание проекта в активном состоянии. Значит, вынужден, тем или иным способом, монетизировать аудиторию. Типичный пример- Comodo с Ask-тулбаром. Сначала- привлекли траффик, потом его начинают монетизировать...

Либо- деньги зарабатывабтся на основной работе, а ночами пишется проект. Это приводит к медленному темпу разработки по сравнению с конкурентами и, зачастую, быстрой потере интереса.

Либо- это научный проект для распила гранта, пишется студентами. Качество кода- очень низкое, длительность проекта- пока грант не закончится.

Ответственность перед пользователем вендоров бесплатных продуктов- нулевая. Им ничего никто не должен, они ничего никому не должны.

По необъяснимым причинам, такие программы очень любят редакторы компьютерных журналов. :)

//**********************************

Платные продукты.

Тут всё понятно- вендор хочет за продукт денежку, для него это основная работа. Скорость разработки- высокая, конкуренция не даёт спать на ходу, иначе затопчут. :)

//***********************************

Подержка.

Дальше всё зависит уже от ответственности и адекватности производителя- если там с крышей всё в порядке, то и поддержка классная, и баги исправляются очень быстро. Если же это не так, то и поддержка- спустя рукава, лишь бы отвязались, и баги не правятся годами. И не важно, вендор "с историей" или нет, важно- как там относятся к разработке и пользователям продукта. Выясняется это очень просто, достаточно посмотреть на фирменный форум поддержки (нет его- производитель отправляется в мусорную корзину) и отзывы пользователей продукта на глобальных форумах по безопасности.

//**************************************

Если непонятно, как производитель собирается зарабатывать деньги на тех. поддержку и продолжение разработки- значит, будут махинации!

Поделиться сообщением

Skeptic
А если уж разговор о ZA, то можно внимательно прочитать соглашение и обратиться с юристом в суд по этому поводу. В случае с платным продуктом пользователю проще - есть повод для праведного гнева.

Ага, и сделаю из своей жизни сплошной судебный процесс. Как я докажу шпионаж - ссылкой на соответствующие сайты, где эта проблема обсуждалась? Ерунда. Надо будет документированно доказывать утечку - конкретных данных, именно с моего компа, в такое-то время... а для этого надо нанимать спецов, если только ты сам не хакер... кто, скажите, в здравом уме будет этим заниматься, когда гораздо проще внести пару строчек в hosts или просто сменить ПО? Вот на это и строится безошибочный расчет - в платных прогах все то же самое, что и в бесплатных, и никто из пользователей их за руку ловить не будет. Так что, имхо, как раз платными пользховаться - себе дороже, а гарантий никаких.

Поделиться сообщением

p2u

@ Илья Рабинович

К счастью есть ещё энтузиасты, которые платно/бесплатно пытаются просто делать то, что обещают. Вы же тоже из таких энтузиастов? Естественно берёте деньги за качественный продукт и честный труд, но это нормально.

Владимир Палант (автор AdblockPlus) не занимается махинациями - это я твёрдо знаю, и его дополнение - бесплатное; ему достаточно зарплата с основной работы.

Олег Зайцев тоже не занимается ерундой. И таких, к счастью, ещё есть.

У Giorgio Maone и так есть платные продукты и услуги, но он предпочёл опозорить нас энтузиастов и нарушил доверие у своих пользователей. Теперь я жалею о том, что я ему дал эти 100$ на поддержку NoScript.

P.S.: Никто не против, что люди хотят зарабатывать, но делай то, что обещаешь. Попроси о сотрудничестве у пользователей, а не делай всё за их спиной. Об этом идёт речь...

Paul

Поделиться сообщением

Илья Рабинович
К счастью есть ещё энтузиасты, которые платно/бесплатно пытаются просто делать то, что обещают. Вы же тоже из таких энтузиастов?

Ну, не совсем. Я не пытаюсь, я делаю. :)

Исключения из правила лишь подтверждают его. Мой пост- о "среднем по больнице", а не про исключения. Некий общий подход.

Поделиться сообщением

p2u
Ну, не совсем. Я не пытаюсь, я делаю. :)

:)

P.S.: Maone мог бы просто создать свой Subscription List для AdblockPlus и поместить его в официальных списках в поддержку NoScript - это было бы по-мужски... И я уверен, что эти миллионы, которые сейчас пользуются NoScript его поддерживали бы в этом. А теперь я даже не знаю, кто ещё поверит ему... Одни больные, блин... :rolleyes:

Paul

Поделиться сообщением

3TE116

Не большие цифры.Я ещё в то времена,когда ещё только начал осваиваться в компе,читал все соглашения разного софта,потом устал и не стал читать.

В прошлом году прошла новость,что русские взяли 1-ое место по изучению соглашений,им (нам) потребовалось на всё это доли секунд!Про американцев не помню,те вообще далеко отстали.

Просто все эти соглашения написаны одиннаково.

Поделиться сообщением

TANUKI
Поставить pcflank.com в базу фишинговых сайтов для того, чтобы делать вид, что проходишь PCFlank Leaktest - лучше, чем то, что сделал Маоне, скажите?

Нет, не лучше. И даже хуже. Но в этом случае вы можете предъявить претензии компании, причем сделать это обоснованно, ведь вы заплатили деньги. Я может не совсем точно выразился, но я имею в виду то, что заплатив за товар вы всегда можете предъявлять претензии, раз уж вас угораздило купить продукт компании, которая не заботится о своей репутации.

Ага, и сделаю из своей жизни сплошной судебный процесс. Как я докажу шпионаж - ссылкой на соответствующие сайты, где эта проблема обсуждалась? Ерунда. Надо будет документированно доказывать утечку - конкретных данных, именно с моего компа, в такое-то время... а для этого надо нанимать спецов, если только ты сам не хакер... кто, скажите, в здравом уме будет этим заниматься, когда гораздо проще внести пару строчек в hosts или просто сменить ПО?

Да, все верно. Но возможность судиться, ругаться и прочее у вас есть, ибо вы законный клиент.

Поделиться сообщением

• Ramonsmaps
      Over the years of independence, the institute has trained more than 13000 physicians (including 800 clinical interns, 1116 masters, 200 postgraduates and 20 doctoral students) in various directions.

870 staff work at the institute at present,[when?] including 525 professorial-teaching staff in 55 departments, 34 of them are Doctors of science and 132 candidates of science. 4 staff members of the professorial-teaching staff of the institute are Honoured Workers of Science of the Republic of Uzbekistan, 3 – are members of New-York and 2 – members of Russian Academy of Pedagogical Science.

The institute has been training medical staff on the following faculties and directions: Therapeutic, Pediatric, Dentistry, Professional Education, Preventive Medicine, Pharmacy, High Nursing Affair and Physicians’ Advanced Training. At present[when?] 3110 students have been studying at the institute (1331 at the Therapeutic faculty, 1009 at the Pediatric, 358 at the Dentistry, 175 students at the Professional Education Direction, 49 at the faculty of Pharmacy, 71 at the Direction of Preventive Medicine, 117 ones study at the Direction of High Nursing Affair).

Today graduates of the institute are trained in the following directions of master's degree: obstetrics and gynecology, therapy (with its directions), otorhinolaryngology, cardiology, ophthalmology, infectious diseases (with its directions), dermatovenereology, neurology, general oncology, morphology, surgery (with its directions), instrumental and functional diagnostic methods (with its directions), neurosurgery, public health and public health services (with its directions), urology, narcology, traumatology and orthopedics, forensic medical examination, pediatrics (with its directions), pediatric surgery, pediatric anesthesiology and intensive care, children's cardiology and rheumatology, pediatric neurology, neonatology, sports medicine.

The clinic of the institute numbers 700 seats and equipped with modern diagnostic and treating instrumentations: MRT, MSCT, Scanning USI, Laparoscopic Center and others.

There are all opportunities to carry out sophisticated educational process and research work at the institute.

Source:
      https://adti.uz/magistratura/
      medical institutes of uzbekistan

Tags:
      medical institutes of uzbekistan
      regional scientific medical library
      electronic library of a medical student
      electronic medical library official website
    • Dmitrius
      Сервис подбора и сравнение кредитов Случается так, что деньги нужны срочно. Поэтому если у вас нет накоплений, рациональней всего обратиться за помощью на этот сайт, где собраны надежные, проверенные банки, которым точно можно доверять. Учреждения подготовили лучшие предложения, которые только возможны. На этом сайте есть возможность подобрать кредит, а также оформить займ либо взять деньги на приобретение автомобиля. И самое главное, что все это на наиболее выгодных для вас условиях. Автокредит Казахстан проценты - это шанс купить все, что нужно, не отказывая себе в покупке. Все банковские продукты различаются требованиями, условиями выдачи, а потому рекомендуется детально изучить условия договора и особенности выдачи денежных средств. Потребительский кредит оформить (рассчитать) в Алматы получится в данный момент. На этом сайте вы сможете не только подобрать подходящий вариант, но и сравнить имеющиеся. Затем следует определиться с тем, в какой банк обратиться за материальной поддержкой. Составить заявку на выдачу средств можно в режиме реального времени. Кредит наличными заявка онлайн выдается в течение часа наиболее комфортным для вас способом. На портале опубликован список всех доступных предложений, имеется необходимая информация о каждом банке и кредитах. Выберете самую низкую процентную ставку, а также сумму и сроки, на которые планируете занять сумму. Все максимально просто, быстро и понятно. Ипотека проценты Казахстан (ипотека Казахстан) - это отличная возможность решить свои жилищные проблемы. Важно помнить о том, что лишь надежные компании с огромным опытом готовы предложить приемлемые условия. Выберете подходящий для себя банковский продукт, чтобы поправить материальное положение.
    • Dmitrius
      Интернет магазин автозапчастей  Интернет-магазин «AUTOSHOP» реализует внушительный выбор деталей на автомобили - их можно подобрать не только по наименованию, но и артикулу и другим параметрам. Имеются разные запчасти на любые автомобили самых разных марок и моделей - вы сможете их найти в один клик. Запчасти находятся на складе - это дает возможность осуществить быструю транспортировку. Сотрудничество исключительно с надежными, проверенными поставщиками, которые работают на совесть и предлагают продукцию безупречного качества и с длительными эксплуатационными сроками. Автозапчасти интернет магазин для иномарок рекомендует ознакомиться с полным ассортиментом – он даст возможность подобрать вариант с учетом обозначенных требований. Перед тем, как осуществить приобретение, необходимо детально изучить технические аспекты, ведь именно они влияют на сроки эксплуатации и внешний вид авто. Но если вам требуется помощь специалиста, то вы всегда можете воспользоваться профессиональной консультацией. Автозапчасти для иномарок Курск вы обязательно подберете для любой машины, несмотря на год производства. Изучите справочник автотоваров, каталог, а также новости, представленные на данную тематику - информация поможет принять правильное решение. Сотрудники интернет-магазина быстро реагируют на появление новых деталей в европейских магазинах для того, чтобы в ближайшее время пополнить ими свой ассортимент. Это даст возможность быстро среагировать за изменяющуюся ситуацию. Каталог автозапчастей Курск содержит огромный перечень деталей. Они созданы в соответствии с самыми высокими стандартами, нормами, требованиями. Администрация проверяет запчасти на соответствие заданным характеристикам, поэтому в продажу попадает только та продукция, которая имеет сопроводительную документацию, сертификаты. На продукцию есть гарантии, подтверждающие безупречное качество, оригинальность.
    • JamesBisee
      Купить газовый котел с закрытой камерой сгорания в Москве
      https://www.fire-flower.ru/
      https://www.google.tg/url?q=https://fire-flower.ru
    • PR55.RP55
      По всей видимости uVS не всегда может получить доступ к: Hosts Нужно чтобы в Лог писалась информация: "Нет доступа  к Hosts " Вроде сейчас uVS  соответствующих записей не создаёт?