Перейти к содержанию
p2u

Первый достойный обзор Panda Cloud AV

Recommended Posts

Сергей Ильин

На случай, если кто-то не знает. О Panda Cloud Antivirus нет информации на основных сайтах Panda Security. Для нового Panda Cloud Antivirus создан специальный сайт http://www.cloudantivirus.com/

Не удержался, поставил себе. Впечатления до и после совпали, мишка пока поживет по моем Asus Eee PC :)

При сканировании по требованию сеть грузит на уровне 1% от 54Мб, т.е. 540кБ/с ей требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

А как с траффиком?Как много "кушает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeHuC
А эта сама проверка файла,отправляется файл в их "облако",или посредством обмена какой-то другой информации?

Отправляются не сам файл полностью, а ряд его хэшей плюс то, что пандовцы называют "reverse signature" и "behavioral traits"

Трафик кушает по-минимуму, конкретных цифр не скажу, но дома (мобильный CDMA EVDO Rev.0) сколь либо загрузка сети была незаметна.

Подробней можно почитать http://blog.cloudantivirus.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Мне почему-то кажется, что этот "облачный антивирус" туфта - баловство) На кого он расчитан? На тех у кого проблемы с вычеслительными мощностями? А у кого такие проблемы есть? У тех у кого компьютеры совсем уж старые? Я всегда хотел посмотреть на того работягу которому антивирус мешает РАБОТАТЬ!!!)) Да и сама технология что-то очень мутная и хлопотная.

Отредактировал Васька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А как с траффиком?Как много "кушает"?

Так я же написал, при сканировании по требованию - 540кБ/сек ей требуется, в фоновом режиме сущие копейки.

Мне почему-то кажется, что этот "облачный антивирус" туфта - баловство) На кого он расчитан? На тех у кого проблемы с вычеслительными мощностями? А у кого такие проблемы есть? У тех у кого компьютеры совсем уж старые?

Он рассчитан на тех, кто не хочет грузить тачку классическим антивирусом, а предпочитает "отдать вычисления в облако". Например, это потенциально все пользователи нетбуков, коих будет все больше и больше. Да, пользователи старых компьютеров тоже попадают в целевую аудиторию этого продукта.

Да и сама технология что-то очень мутная и хлопотная.

Она не мутная :) Репутационные сервисы - это будущее индустрии безопасности. Имея статистику от миллионов пользователей можно определять потенциальную вредоносность объектов. И это будет быстрее и эффективнее любой эвристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Ооооочень сомневаюсь :rolleyes: Во первых насчет "лучше любой эвристики", и во вторых - как быть с флешками при отключении инета? Как не крути все-равно нужен антивирус на компьютере! А зачем их два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ооооочень сомневаюсь :rolleyes: Во первых насчет "лучше любой эвристики", и во вторых - как быть с флешками при отключении инета? Как не крути все-равно нужен антивирус на компьютере! А зачем их два?

У вас на компе остаётся кешированный вариант АВ баз. (Я не говорю, что это аргумент за, но всё же).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Получается что приотключении инета этот "облачныйАВ" работает как обыкновенный - так же грузит систему при проверки и обращении к файлам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Получается что приотключении инета этот "облачныйАВ" работает как обыкновенный - так же грузит систему при проверки и обращении к файлам?

Именно так. Они говорят, что он на заднем фоне работает, что требует относительно мало ресурсов. Единственное, что пугает в документации: если он считает, что определённый файл - зловред, то тогда этот файл БЕЗВОЗВРАТНО удаляется.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Ну это наверное потому-что у него просто нет инструментов для нормальной работы - все урезано до предела)) Короче говоря - взяли антивирус и порвали его на части да еще и разбросали по всей планете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Меня больше волнует что с данными будет, когда вы хотите вдруг переходить на другой вендор. Всё-таки у них какой-то профиль создаётся...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Согласен! Даже если и не сохранят то все-равно червячок подозрения и опастности будет грызть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
если он считает, что определённый файл - зловред, то тогда этот файл БЕЗВОЗВРАТНО удаляется.

Как по законам военного времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Так я же написал, при сканировании по требованию - 540кБ/сек ей требуется, в фоновом режиме сущие копейки.

Ну...для меня не скажу,что копейки...для меня отпадает такой антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Так я же написал, при сканировании по требованию - 540кБ/сек ей требуется, в фоновом режиме сущие копейки.

Ничего себе копейки.... у многих такой полосы то нет дома -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Ничего себе копейки.... у многих такой полосы то нет дома -))

Я думаю,он имел ввиду,что при сканировании - хавается 540кб\сек,а в фоновом режиме - сущие копейки.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeHuC

Продукт обновился до Beta2.

Поулучшали довольно много, в т.ч. появилось "синхронное сканирование" — зловреды будут не запускаться-лечиться, а не запускаться в принципе. И появилась возможность отменять наглое удаление файлов безо всяких подтверждений.

http://blog.cloudantivirus.com/2009/06/30/...beta2-released/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
И появилась возможность отменять наглое удаление файлов безо всяких подтверждений.

Очень важно, мне это не понравилось, когда смотрел этот продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z

На YouTube Matt Rizos выложил ролик с результатами тестирования Panda Cloud Antivirus Beta 2, пока результат не сильно впечатляющий, но все, же результат…

P.S. Спасибо Paul, за знакомство с данным автором и его творениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
На YouTube Matt Rizos выложил ролик с результатами тестирования Panda Cloud Antivirus Beta 2, пока результат не сильно впечатляющий, но все, же результат…

P.S. Спасибо Paul, за знакомство с данным автором и его творениями!

На всех этих видео, мне кажется, они слишком много болтают лишнего.

Вернее воды ...

Из 6ти минутного видо, информации на 1 минуту максимум. >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
На всех этих видео, мне кажется, они слишком много болтают лишнего.

Вернее воды ...

Из 6ти минутного видо, информации на 1 минуту максимум. >_<

Вы английский язык хорошо понимаете на слух?

P.S.: Это вам лишь *кажется*. Он говорит не больше, чем нужно для того, чтобы было понятно, что происходит. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
На всех этих видео, мне кажется, они слишком много болтают лишнего.

Вернее воды ...

Из 6ти минутного видо, информации на 1 минуту максимум. >_<

Не знаю, не знаю... но, я на этот ресурс, похоже, "подсел" надолго... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Вы английский язык хорошо понимаете на слух?

P.S.: Это вам лишь *кажется*. Он говорит не больше, чем нужно для того, чтобы было понятно, что происходит. :)

Paul

кроме отдельных слов понял все...

Много лишнего... очень много

Ну вот зачем он полез на вирус тотал, при том вспоминал минут 10 название ... еще и смеялся пол часа?

Показать всем что это действительно троян?

Тогда зачем он об этом говорил в самом начале?

бессмысленные кликанье по закладкам.... (потому что там показать то нечего)

сплошная вода ... возможно Гуманитариям кажется, что все в порядке - по мне так КПД у обзора- ужасное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Сегодня столкнулся с одной неприятной лично для меня особенность продукта. Запустилась автоматически у него задача сканирования, как обычно бывает в таких случаях машина стала ужасно тормозить. Процесс PSANHost .exe и PSAUNMain.exe сильно просиживали систему.

Захотел выключить сие произвольное действие и сильно обломался. Нет так в ни в меню, не в интерфейсе такой возможности нет. Просто не видно там, что работает задача какая-то. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black_Z
Сегодня столкнулся с одной неприятной лично для меня особенность продукта. Запустилась автоматически у него задача сканирования, как обычно бывает в таких случаях машина стала ужасно тормозить. Процесс PSANHost .exe и PSAUNMain.exe сильно просиживали систему.

Описание данной проблеммы и "частичное решение" появилось в блоге Panda Cloud Antivirus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×