Перейти к содержанию
TANUKI

Разговоры ни о чем

Recommended Posts

Андрей-001
Может люди занимающиеся информационной безопасностью боятся "разворошить улий с пчелами" и делают вид что их не замечают

Это не в их власти.

Может в душе кто-то и хочет победить такое явление, как зловредописательство и взлом, но тогда против кого будет направлены их работа и знания?

Есть черноё - есть белое. Есть действие - есть и противодействие. Но глобальная победа одного над другим невозможна, извечны только движение и борьба.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Всё просто как в природе...

Это и есть природа. Природа вещей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
comix001_1_.png

post-3736-1241606883_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей
Но глобальная победа одного над другим невозможна, извечны только движение и борьба.

От всей души советую - расскажите это питекантропам или неандертальцам. Или динозаврам. Или мамонтам. Или чуме (с некими допущениями). :)

Да, забыл еще карфагенян и готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov
Значит по ходу,АМД Атлон Х64 4200+,поддерживает 64-разрядность?))))

Еще как! ;)

А смысл есть ли с 2 Гб оперативки,ставить х64?)))

Если будете активно использовать 64-битные приложения, то есть смысл и на 2Гб.

Если не будете, то лично я смысла не вижу. В этом случае отлично справится и 32-битная версия, да еще и меньше памяти отжирать будет.

Большинство из тех, кто ставят Vista x64 делают это для оперативки в 4Гб и более в силу ограничений у 32-битных версий Windows.

У меня дома тоже Vista Ultimate x64 SP1 в том числе и по этой причине.

Подробная статья по поводу рубежа в 4Гб здесь - http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml

Автор - Игорь Лейко (MS MVP — Windows Shell/User)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

64битные приложения, да в принципе как и сама ОС, более шустро работают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov
64битные приложения, да в принципе как и сама ОС, более шустро работают ;)

Только стоит уточнить, что мы все таки больше с приложениями работаем, нежели с ОС, поэтому 64-битный процессор + 64-битная ОС + грамотно написанное 64-битное приложение (особенно, которое активно работает с большими объемами памяти) - да, прирост должен быть и существенный. ;)

Подавляющее же большинство рядовых пользователей запускают под 64-битными ОС все таки 32-битные приложения (в силу малого количества 64-битных), а это зачастую только немного снижает производительность. 64-битная ОС тоже сама по себе отъедает чуть больше ресурсов, чем 32-битная.

Статья на ФЦентре - Windows 7 (32-bit/64-bit): 2GB против 4GB RAM в играх

Что касается различий в производительности Windows 7 32-bit и Windows 7 64 bit, то 32-разрядная операционная система показала чуть более лучшие результаты. Возможно, компьютерные игры ещё не так оптимизированы под 64-битную платформу, да и какие-то шероховатости в драйверах по-прежнему имеются. Тем не менее, разлёт в производительности на примере наших семи тестов уже сейчас очень мал, а в дальнейшем, уверен, будет неумолимо сокращаться. Пройдёт время, и уже 64-разрядные платформы начнут стабильно показывать лучшую производительность в компьютерных играх, которые будут оптимизированы должным образом и станут использовать преимущества большого объёма ОЗУ...

Еще один минус в 32-битных приложениях - по умолчанию ограничение в 2Гб памяти на процесс в Windows.

Для 64-битного приложения (естественно, под 64 битной ОС) - 8192Гб на процесс. Как говорится, почувствуйте разницу. :rolleyes:

http://technogeek.ru/2008/07/14/147 и более подробно на сайте Microsoft http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366778(VS.85).aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Лично у меня, большинство приложений 64х разрядные 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Krasnov
Лично у меня, большинство приложений 64х разрядные 8-)

Это хорошо! Если не секрет, конечно, то можете их списком перечислить? Вдруг что пригодится. ;)

P.S. Модераторам предлагаю все посты про 32/64 бита, начиная с сообщения Просто_Юзер, выделить в отдельную ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
предлагаю все посты про 32/64 бита, начиная с сообщения Просто_Юзер, выделить в отдельную ветку.

Подобное уже обсуждалось в другой теме, и приводились аргументы за/против, но и там эти посты почему-то не выделили в отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Совсем не юмор. Спросите своих детей, знают ли они, что такое ВОВ.

школота.JPG

post-3736-1241770219_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolph2005

Да уж...

Это действительно грустно... И самое плохое, что все только ухудшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Совсем не юмор. Спросите своих детей, знают ли они, что такое ВОВ

Тот сайт лишен некоторых норм...и соответственно - наполнение такое же.

Как такие сайты смотреть можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Речь о комментарии, а не сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Речь о комментарии, а не сайте.

Но на сайте же как-то оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да, я нередко его посещаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Да, я нередко его посещаю

Фе.Как можно...нормальные люди,таких комментов не будут оставлять.Или по приколу стебатся над "дибилизмом" других людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Хм. Считаете это я коммент оставил? :) Я там в режиме Read only. Там же двачеры бывшие сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Хм. Считаете это я коммент оставил? Я там в режиме Read only. Там же двачеры бывшие сидят.

Нет,я имел ввиду,что таким сайтам не место в сети...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvn
Спросите своих детей, знают ли они, что такое ВОВ.

Да, знает. Это не удивило.....Это, я думаю, норма.

Но вот что хочется сказать.

Сегодня праздник, и, традиционно - торжественное шествие. речи.....и как глоток свежей воды - выступление духового оркестра.

Ребята из школы слабовидящих играют в День Победы и льются над городком чистые и берущие за душу звуки. Замолкает гул, который не прекращался во время официальных речей. Люди просто слушают, и я вдруг понимаю, что очень многие, как и я, пришли сюда послушать именно этих ребят, послушать, как они играют песни военных лет.....

f2d78d6460d7.jpg

Им не очень легко играть, слепит солнце...

3ab4909ce563.jpg

3c1a776c755a.jpg

И знают они что такое Великая Отечественная Война и что такое Победа.

Это я к тому. что не только

все только ухудшается
но и такие дети тоже есть....

С Днем Победы всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Тот что ниже ...

ухо находится выше рта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

конечно,тот ,что ниже-услышит раньше.

но тут немного другой принцип...

это как в квартирах многоквартирного дома-соседей сверху слышно очень хорошо и без крика)

а вот им ,тех кто под ними,даже если кричать сильно-не услышать...

физика и волны звуковые.

вроде из школьного курса это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
но нужно сформулировать её конкретнее.

Да вы тоже сформулирте ;) уточните пожалуйста расположение голов этих людей. Т.е. куда повернуты лица при крике. Это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×