Перейти к содержанию
senyak

Проблемы с настройкой сетевой карты

Recommended Posts

spamlikar

Аналогичная ситуация возникла после установки Outpost...

Сносить винду не хочется, а драйвера становиться не хотят. проблема изначально проявилась невозможностью загрузки драйвера afw.sys.

На оффсайте агнтиума есть статья по решению подобной проблемы, но после полного удаления файрвола сетевые драйвера все равно не ставятся. У меня тоже 2 сетевухи было - обе на реалтековском чипе realtek RTL1839D + есть третья сгоревшая интегрированная сетевуха (нвидиа)

Как можно заставить работать сетевухи? Дрова, скачанные с оффсайта не ставятся. (раньше винда сама ставила дрова без проблем..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Кстати, у меня тоже после установки Аутпоста появилась эта проблема. Решения не нашел, решил переустановить полностью Windows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spamlikar

реестр чистил после аутпоста?

Может что-то повредил в реестре.

Я качнул с реалтековского сайта тестовую утилитку для сетевухи - утилитка все тесты проходит кроме параметра "link"

ПОдскажите, в каких ветках реестра могут лежать данные о дровах сетевухи - если можно - кусок реестара с параметрами для реалтековской карточки

попробую так:

_http://support.microsoft.com/kb/823771/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Та вроде все почистил. но скорей всего что-то было с реестром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spamlikar

ничего не помогает.

коды ошибок в свойствах устройств сетевой карты 1, 31

Как можно записать лог установки драйвера и определить какого файла не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Тщательно изучите советы в KB325356 и KB825826.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Lamer_
У меня Intel. Заново ставить систему не хочу, но восстановление из меню установки я попробую

Ставил КАВ+Аутпост КАВ снёс, при сносе он спрашивал про какие то дрова, не помню что делал но попал точно также.

ЗЫ: Если , Вы , занимаетесь тем, что ставите всякую фигню на рабочую машину , особенно на сборки Windows (от чего ушёл уже давно и Вам не советую), то запаситесь сначала Дистрибутивом Windows и пакетом необходимых программ и драйверов. Установите 2 жёстких диска. (1 гигов 40 для операционки ) всю инфу и данные на второй винт. И через 2 часа у вас новая система без потери данных. ;) Ставить только через формат с:/ При переустановке системы второй винт надо отключить и подключать только после установки и обновления антивируса !!! Для сравнения с момента первого поста и этой Вашей цитаты прошёл 21 час. Конечно можете чистую систему закатать Norton Gost или Акронисом на болванку, и потом тупо заливать её на пустой винт через LiveCD , но я с этим ещё не эксперементировал , у меня есть 2 часа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spamlikar
И через 2 часа у вас новая система без потери данных. ;) Ставить только через формат с:/ При переустановке системы второй винт надо отключить и подключать только после установки и обновления антивируса !!! Для сравнения с момента первого поста и этой Вашей цитаты прошёл 21 час. Конечно можете чистую систему закатать Norton Gost или Акронисом на болванку, и потом тупо заливать её на пустой винт через LiveCD , но я с этим ещё не эксперементировал , у меня есть 2 часа :)

Ненавижу переставлять винду.

У меня эта винда уже года 4 без переинсталяции. Стоит куча софта и тп., система полностью рабочая, только не работают сетевухи... и все что из этого вытекает. Благо с ноута могу в онлайне быть.

Я готов еще 50 часов подождать, только не переставлять винду )

Пробовал Driver Cleaner. net - почистил все остатки дров - без толку...

ЗЫ - все-таки тут вина аутпоста, а не "всякой фигни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×