Перейти к содержанию
lepa

Еще один украинский антивирус - Zillya!

Recommended Posts

Guest Просто_Юзер

О Господи...я что-то вообщей не пойму,что за массовая активизация?

Отзыв улыбнул,неплохо "плевок" в сторону НОД-а:

ВІДГУКИ

Антивірус супер, встановлюйте всі хто сумнівається. Спочатку, звичайно, трохи не довіряв і тому не зносив старий антивір нода, а перевірився Zillya! Помічник. Працює! Знайшов 3 вірусняки, яких нод не бачив.

Кстати,если я правильно понял,то название Zillya,происходит от укр. "Зілля",в переводе означает - зелье.

Отзывы переведены 2-мя языками.:)

Антивирус супер, устанавливайте все сомневающиеся! Поначалу, конечно, слегка не доверял и поэтому не сносил старый антивир нода, а проверился Zillya! Помічник. Работает! Нашел 3 вирусняка, которых нод не видел.

С самого отзыва можно понять,что использование НОД-а было пиратским.:)

КАК Я МОГУ ПОМОЧЬ ПРОЭКТУ ZILLYA!

:lol:

http://forum.zillya.com/viewtopic.php?f=3&t=5

Из форума информация:

1. Кто финансирует Ваш проэкт? (Даже если ПО бесплатное, ктото же должен финансировать)

2. Как долго ваш антивирус будет бесплатный?

3. Антивирус прилично тормозит открывание файлов/приложений, это будет устранено?

1. Аутсорсинговая компания, которая осознала потенциал отечественного рынка

2. Для украинских пользователей базовая версия будет бесплатной всегда. Планируются платные расширенные версии, версии для мелких и средних компаний, а также верси для других стран

3. На данный момент нам не известно об этой проблеме (на всех наших тестовых конфигурациях и у альфа-тестеров он показывает хорошую производительность и не мешает работе с другими приложениями). Предлагаю совместно попробовать локализовать и решить эту проблему. Для этого создайте, пожалуйста, отдельную тему, где опишите проблему более подробно - под какой ОС она проявляется, в каких именно ситуациях, что такое "прилично тормозит"? Я думаю, мы быстро сможем ее исправить, когда соберем достаточно информации.

Поделиться сообщением

senyak

Инсталка антивируса весит 489 кбайт. Он базы качает с инета? Даже для движка как-то маловат размер

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер
Инсталка антивируса весит 489 кбайт. Он базы качает с инета? Даже для движка как-то маловат размер

Ага.Всё с интернета.

Поделиться сообщением

kvit
Появился еще один украинский антивирус - Zillya!

Ссылка - http://zillya.com, http://zillyaantivirus.com/

не всё так просто:

На даний момент сайт

доступний тільки

для українців.

конечно можно "прикинуться" украинцем, но ради скачивания какой-то бэты даже нет желания делать лишних телодвижений...

Поделиться сообщением

K_Mikhail

Качает из Интернета. Инсталлер зачем-то ещё лезет в автозагрузку:

zillya.png

MD5: C32047627DB7E347D299E239FCA6E4CD ZillyaInstaller.exe

post-270-1240758737_thumb.png

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер

По крайней мере,тут больше движения чем у Simple AV.Там форум и т.п.

Поделиться сообщением

karimovru

Такие мощные уши от битдефендера маячат :)

Поделиться сообщением

senyak
Такие мощные уши от битдефендера маячат :)

Это Вы о чем?

Поделиться сообщением

karimovru
Это Вы о чем?

Ну об ушах

Вот детект Zillya

(DeepScan:Generic.Malware.dld!!.E07B4D53)

C:\Worm\Email\Win32\Zhelatin\AGG\000E1D90.pe_

Отредактировал karimovru

Поделиться сообщением

ak_

Щось хлопцi зi своїм Зiллям перемудрили:

79bce66a8013t.jpg

Какую угрозу представляет WinTools.net Professional ? :blink:

Поделиться сообщением

senyak
Ну об ушах

Вот детект Zillya

(DeepScan:Generic.Malware.dld!!.E07B4D53)

C:\Worm\Email\Win32\Zhelatin\AGG\000E1D90.pe_

Тоесть он называет вирусы как и битдефендер?

Поделиться сообщением

Deja_Vu

Avira вообще сообщила, что ссылка вредоносная -))

http://zillya.com/

Поделиться сообщением

karimovru
Тоесть он называет вирусы как и битдефендер?

Ну это не имя вируса даже, это срабатывание эвристика :)

Кроме этого имеет некоторые похожие имена файлов как у битдефа, базы на вскидку упакованы похожим или тем-же упаковщиком, файлы баз визуально очень схожи, метод инсталяции продукта точно такой-же.

Это только то, что бросилось сразу в глаза.

Поделиться сообщением

ak_
Avira вообще сообщила, что ссылка вредоносная -))

http://zillya.com/

А у меня Avira не реагирует ни на ссылку, ни на закачку.

Поделиться сообщением

senyak

Тоже молчит. Интересно, как он ловит вирусы. Если там половину от Битдефендера, то должен хорошо ловить

Поделиться сообщением

TANUKI

Это смотря у кого какая Авира :) У меня Премиум-9, тоже говорит, что сайт вредоносный :)

конечно можно "прикинуться" украинцем, но ради скачивания какой-то бэты даже нет желания делать лишних телодвижений...

Не обижайтесь :) тут на 100% дело в трафике, а не в политических убеждениях :) Хотя жлобиться на трафик выступая на таком сложном рынке очень недальновидно :)

Поделиться сообщением

vovan7777

у меня тоже премиум 9 ,но молчит...

может лиса срезала ноускриптом?

Поделиться сообщением

ak_
Это смотря у кого какая Авира :) У меня Премиум-9, тоже говорит, что сайт вредоносный :)

Avira Premium 8 и Opera - нет детекта. :)

Не обижайтесь :) тут на 100% дело в трафике, а не в политических убеждениях :) Хотя жлобиться на трафик выступая на таком сложном рынке очень недальновидно :)

А я просто нажал на кнопку "Я українець" и спокойно попал на сайт и скачал, даже с московским IP. :)

Поделиться сообщением

priv8v
А я просто нажал на кнопку "Я українець"

такими темпами они скоро кнопку "Я москаль" сделают, при нажатии на которую, юзер отправляется в... гугл.

а если по теме, то он правда как-то навевает воспоминания о битдефендере...

Поделиться сообщением

TANUKI
у меня тоже премиум 9 ,но молчит...

может лиса срезала ноускриптом?

Наверное НоСкрипт. Ибо у меня Лиса без НоСкрипта, но с 9-кой :)

Кстати, на второй сайт пускает, но скачивать не дает :)

Поделиться сообщением

K_Mikhail

По ходу -- мне "понравилась" организация карантина у "тёти Цили" -- на каждом логическом разделе жёсткого диска создаётся скрытая папка ZIL с подпапкой Quar (также имеющей атрибут "скрытый"). :blink: Зачем плодить мусор, если карантин можно хранить отдельным подкаталогом в Program Files\Zillya?.. <_<

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер

По поводу БД,вполне,даже будет круто,если и окажется,что он от него что-то имеет.

Да,дело не в полит.убеждениях,а как и написано у них на сайте,пока что только для украинцев,а потом будет и для других.Вот только смысл такого хода?

Только что поставил для интереса Авиру 9 Премиум,зашёл Оперой,ничего вредоносного.Промолчала.

такими темпами они скоро кнопку "Я москаль" сделают, при нажатии на которую, юзер отправляется в... гугл.

Ну что вы все так набросились,что они не дают пока что качать другим ИП-а,хотя,по словам ak_ ,всё норм скачалось.

Поделиться сообщением

TANUKI
Ну что вы все так набросились,что они не дают пока что качать другим ИП-а,хотя,по словам ak_ ,всё норм скачалось.

OMG! :) Хотите, скачаю и выложу куда-нить? :)

Поделиться сообщением

karimovru
а если по теме, то он правда как-то навевает воспоминания о битдефендере...

И очень сильно навевает воспоминания о небезызвестных в узких кругах продуктах WinFixer и XP Antivirus ;)

Поделиться сообщением

• Dmitrius
      Сервис подбора и сравнение кредитов Случается так, что деньги нужны срочно. Поэтому если у вас нет накоплений, рациональней всего обратиться за помощью на этот сайт, где собраны надежные, проверенные банки, которым точно можно доверять. Учреждения подготовили лучшие предложения, которые только возможны. На этом сайте есть возможность подобрать кредит, а также оформить займ либо взять деньги на приобретение автомобиля. И самое главное, что все это на наиболее выгодных для вас условиях. Автокредит Казахстан проценты - это шанс купить все, что нужно, не отказывая себе в покупке. Все банковские продукты различаются требованиями, условиями выдачи, а потому рекомендуется детально изучить условия договора и особенности выдачи денежных средств. Потребительский кредит оформить (рассчитать) в Алматы получится в данный момент. На этом сайте вы сможете не только подобрать подходящий вариант, но и сравнить имеющиеся. Затем следует определиться с тем, в какой банк обратиться за материальной поддержкой. Составить заявку на выдачу средств можно в режиме реального времени. Кредит наличными заявка онлайн выдается в течение часа наиболее комфортным для вас способом. На портале опубликован список всех доступных предложений, имеется необходимая информация о каждом банке и кредитах. Выберете самую низкую процентную ставку, а также сумму и сроки, на которые планируете занять сумму. Все максимально просто, быстро и понятно. Ипотека проценты Казахстан (ипотека Казахстан) - это отличная возможность решить свои жилищные проблемы. Важно помнить о том, что лишь надежные компании с огромным опытом готовы предложить приемлемые условия. Выберете подходящий для себя банковский продукт, чтобы поправить материальное положение.
    • Dmitrius
      Интернет магазин автозапчастей  Интернет-магазин «AUTOSHOP» реализует внушительный выбор деталей на автомобили - их можно подобрать не только по наименованию, но и артикулу и другим параметрам. Имеются разные запчасти на любые автомобили самых разных марок и моделей - вы сможете их найти в один клик. Запчасти находятся на складе - это дает возможность осуществить быструю транспортировку. Сотрудничество исключительно с надежными, проверенными поставщиками, которые работают на совесть и предлагают продукцию безупречного качества и с длительными эксплуатационными сроками. Автозапчасти интернет магазин для иномарок рекомендует ознакомиться с полным ассортиментом – он даст возможность подобрать вариант с учетом обозначенных требований. Перед тем, как осуществить приобретение, необходимо детально изучить технические аспекты, ведь именно они влияют на сроки эксплуатации и внешний вид авто. Но если вам требуется помощь специалиста, то вы всегда можете воспользоваться профессиональной консультацией. Автозапчасти для иномарок Курск вы обязательно подберете для любой машины, несмотря на год производства. Изучите справочник автотоваров, каталог, а также новости, представленные на данную тематику - информация поможет принять правильное решение. Сотрудники интернет-магазина быстро реагируют на появление новых деталей в европейских магазинах для того, чтобы в ближайшее время пополнить ими свой ассортимент. Это даст возможность быстро среагировать за изменяющуюся ситуацию. Каталог автозапчастей Курск содержит огромный перечень деталей. Они созданы в соответствии с самыми высокими стандартами, нормами, требованиями. Администрация проверяет запчасти на соответствие заданным характеристикам, поэтому в продажу попадает только та продукция, которая имеет сопроводительную документацию, сертификаты. На продукцию есть гарантии, подтверждающие безупречное качество, оригинальность.
    • JamesBisee
      Купить газовый котел с закрытой камерой сгорания в Москве
      https://www.fire-flower.ru/
      https://www.google.tg/url?q=https://fire-flower.ru
    • PR55.RP55
      По всей видимости uVS не всегда может получить доступ к: Hosts Нужно чтобы в Лог писалась информация: "Нет доступа  к Hosts " Вроде сейчас uVS  соответствующих записей не создаёт?
    • Dmitrius
      Канализация из септиков под ключ На предприятии каждый сможет заказать установку септиков, созданных из ЖБ конец - они не только практичны, но и отличаются безукоризненным качеством. Ищите где заказать монтаж септика астра - получите всю необходимую информацию на сайте. Важным моментом является то, что услуги оказываются на должном, профессиональном уровне. Это достигается за счет того, что в бригаде трудятся специалисты, которые знают все особенности своей работы. При этом стоимость работ остается на доступном уровне. Огромный стаж работы позволил приобрести большое количество клиентов – они советуют предприятие знакомым. Бетонные септики пользуются популярностью не только за счет своей небольшой стоимости, но и благодаря прочности, а также невосприимчивы к негативным условиях среды, они не нуждаются в сервисном обслуживании. И самое важное, что установка проводится на грунте любого типа. Такой вид септика считается самым быстрым способом организовать очистное сооружение на дачном участке. Сотрудники предприятия специально для вас подготовят предложение, произведут расчеты, грамотно расположат септик, а заодно и закупят все необходимые материалы по доступным ценам, выполнят доставку и монтажные работы. На все, включая материалы, предоставляются гарантии. Услуги оказываются не только по столице, но и области, на любом грунте: песке, глине и др. Монтаж септиков различной сложности, а также с подключением бани или дачи, переливом, любых соединений. Есть возможность вызвать целую бригаду специалистов на малый участок либо дачу, на которой вы проживаете время от времени или постоянно. Монтажные работы в ограниченные сроки. Во время монтажных работ учитывается то, сколько человек проживает в доме, особенности – о них поведает консультант. Теперь и вы сможете заказать высококлассные работы.