p2u

Простой диагностический тест на Conficker/Kido

В этой теме 11 сообщений

Conficker Eye Chart.

Логика проста - там 6 картинок. Если вы видите 3 нижние картинки, но не видите 3 верхние (картинки от f-secure.com, secureworks.com и trendmicro.com), то тогда есть вероятность, что вы заразились Conficker'ом/kido вариант С), и стоит проверить систему. Если вы видите secureworks.com, но не видите f-secure.com и trendmicro.com, то тогда это вариант A/B... Если вы все картинки видите, рано ещё радоваться; возможно вы пользуетесь прокси... laugh3.gif

Paul

Поделиться сообщением

XD

ха-ха-ха ... классный детект -))

я не заражен фух...

Поделиться сообщением

p2u

Это правда или шутка? :)

А как Вам это?

Поделиться сообщением

Это правда или шутка? :)

Не шутка. :)

А как Вам это?

Да, я знаю эти картинки. На форуме ЛК лет 3 назад показали. Я тогда добавил картинку врача (Нортона по моему было), который за ними гоняет, но к сожалению теперь уже найти не могу. Все согласились, что зверьки выглядят гораздо симпатичнее... ;)

Paul

Поделиться сообщением

Спасибо, за ссылочку. Забавно )

Интересный подход. Главное, неискушенным юзерам нравится - просто и информативно.

Вот, если бы, наиболее опасные вирусы тестились подобным графическим способом... что бы люди, без напряга, могли самостоятельно сделать детект...

Поделиться сообщением

У моего знакомого вообще этот сайт не открывает. Ни в опере ни в ИЕ. Сидит без антивируса уже неделю. Он как бы ламер, всё качает, всё открывает, есть сетка городская, по которой тоже лазит.. Кинул сайт касперского - тоже не открывает.

Отредактировал Zilla

Поделиться сообщением

У моего знакомого вообще этот сайт не открывает. Ни в опере ни в ИЕ. Сидит без антивируса уже неделю. Он как бы ламер, всё качает, всё открывает, есть сетка городская, по которой тоже лазит.. Кинул сайт касперского - тоже не открывает.

Вероятно, у него там зоопарк других зверей :rolleyes:

Поделиться сообщением

ага, говорит что при запуске винды выскакивают 2 баннера) На мои предложения помочь отказывается)

UPD Поставил ему авиру, нашло 2342 заражённых файла, евристик на высоких поставил. Удалил всё без разбору, теперь половину софта переустанавливать) Детект в основном

w32/kashu.A

HEUR/HTML.Malware

TR/PCK.CruptPack.A

Кидо не было)

Отредактировал Zilla

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS