Перейти к содержанию
p2u

Простой диагностический тест на Conficker/Kido

Recommended Posts

p2u

Conficker Eye Chart.

Логика проста - там 6 картинок. Если вы видите 3 нижние картинки, но не видите 3 верхние (картинки от f-secure.com, secureworks.com и trendmicro.com), то тогда есть вероятность, что вы заразились Conficker'ом/kido вариант С), и стоит проверить систему. Если вы видите secureworks.com, но не видите f-secure.com и trendmicro.com, то тогда это вариант A/B... Если вы все картинки видите, рано ещё радоваться; возможно вы пользуетесь прокси... laugh3.gif

Paul

Поделиться сообщением

Deja_Vu

XD

ха-ха-ха ... классный детект -))

я не заражен фух...

Поделиться сообщением

Black_Z

Да, уж.. хороший тестик, спасибо!

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Андрей-001

p2u

Это правда или шутка? :)

А как Вам это?

Поделиться сообщением

senyak

Я чист :).

Спасибо за интересный тест!

Поделиться сообщением

p2u
Это правда или шутка? :)

Не шутка. :)

А как Вам это?

Да, я знаю эти картинки. На форуме ЛК лет 3 назад показали. Я тогда добавил картинку врача (Нортона по моему было), который за ними гоняет, но к сожалению теперь уже найти не могу. Все согласились, что зверьки выглядят гораздо симпатичнее... ;)

Paul

Поделиться сообщением

Guest Просто_Юзер

Паул,зачОт!

Хех...я тоже не стал жертвой "Конфи".:)

Поделиться сообщением

IN-HOOD

Спасибо, за ссылочку. Забавно )

Интересный подход. Главное, неискушенным юзерам нравится - просто и информативно.

Вот, если бы, наиболее опасные вирусы тестились подобным графическим способом... что бы люди, без напряга, могли самостоятельно сделать детект...

Поделиться сообщением

Zilla

У моего знакомого вообще этот сайт не открывает. Ни в опере ни в ИЕ. Сидит без антивируса уже неделю. Он как бы ламер, всё качает, всё открывает, есть сетка городская, по которой тоже лазит.. Кинул сайт касперского - тоже не открывает.

Отредактировал Zilla

Поделиться сообщением

Александр Шабанов
У моего знакомого вообще этот сайт не открывает. Ни в опере ни в ИЕ. Сидит без антивируса уже неделю. Он как бы ламер, всё качает, всё открывает, есть сетка городская, по которой тоже лазит.. Кинул сайт касперского - тоже не открывает.

Вероятно, у него там зоопарк других зверей :rolleyes:

Поделиться сообщением

Zilla

ага, говорит что при запуске винды выскакивают 2 баннера) На мои предложения помочь отказывается)

UPD Поставил ему авиру, нашло 2342 заражённых файла, евристик на высоких поставил. Удалил всё без разбору, теперь половину софта переустанавливать) Детект в основном

w32/kashu.A

HEUR/HTML.Malware

TR/PCK.CruptPack.A

Кидо не было)

Отредактировал Zilla

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Dima2_90
      На мой взгляд то, что Process Hacker выгружает антивирусы - явление нормальное, потому что Process Hacker - легитимная программа (по мнению некоторых вендоров -  потенциально опасная), а не троянская, и  команду на выгрузку антивируса даёт сам пользователь ( выбрав процесс в списке и нажимая "Terminate"), то есть это действие (завершение процесса, отвечающего за работу антивируса) санкционировано самим пользователем.
    • rownong
      Здравствуйте. Есть следующая инфраструктура (VPS куплены у хостинг-провайдера).  VPS сервер 1.
      На нем:
      - Несколько баз данных MySQL 
      - Папки (с сайтами, веб-приложениями, скриптами)
      - Установленные программы
      > Панель управления Vesta
      > MySQL-сервер
      > PhpMyAdmin
      > FTP-сервер
      - Задачи крона VPS сервер 2.
      На нем:
      - Asterisk (с конфигурациями) В перспективе VPS сервер 3.
      На нем будет располагаться ERP организации (база данных, бекенд Laravel, фронтенд Vue.js).  Нужно обеспечить безопасность данной IT инфраструктуры, закрыть максимум уязвимостей.
      Чтобы злоумышленники не могли, просмотреть / украсть: пароли в конфигах PHP скриптов, данные БД Таблиц MySQL, не имели доступ к  Asterisk, данным ERP, защита от sql инъекций, DDoS-атак и т.д. Вопросы: 1. В представленной инфраструктуре, каких технические специалисты должны делать аудит ? PHP-программист, системный администратор, или есть отдельные специалисты которые занимаются безопастностью в IT? 2. Я правильно понимаю, что выполнение задачи будет разбито на 2 этапа:
      - аудит (когда будут выписаны замечания)
      - реализация мер по устранению замечаний
      ?? 3. Как выбрать аудиторов?
      Достаточно фрилансеров или нужно обращаться в организацию? 4. Как определить компетенции аудиторов в обеспечении безопасности в IT? 5. Имеет смысл  нанимать сразу 2-х аудиторов?
      Потом реализовывать замечания обоих аудитов? 6. В какой формате проводятся аудиты по безопасности?
      Нужно будет прислать специалистам доступы ко всем системам? 7. Целесообразно делать аудит VPS без аудита офисного железа (компьютеры, роутеры, файловый сервак)?
      Теоретически на компьютерах могут быть уязвимости к вирусам которые доступы крадут от VPS, но проверять еще компы всей организации, сильно увеличит время на аудит.  
    • Draft
      К Сереге лысому, моему другу, приходят и жалуются, мол разводят их как лохов
    • Quincy
      К тебе именно приходит и на сайт жалуется?)))) 
    • PR55.RP55
      https://github.com/dragokas/hijackthis/blob/devel/src/_ChangeLog_ru.txt Стоит прочесть и найти полезное. Типа: Добавлена зачистка зависимостей легитимных служб от удаляемой службы.
      Добавлен запрет программе на перезагрузку серверных ОС с запросом к пользователю сделать это вручную.
      Добавлена проверка типа виртуализации ключей реестра.