Перейти к содержанию

Recommended Posts

Zilla

Я один тут на форуме?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Могу ли я быть уверенным в том что NIS будет обнаруживать и блокировать инфицированные сайты в Опере? В ней же не ставиться этот тулбар..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Могу ли я быть уверенным в том что NIS будет обнаруживать и блокировать инфицированные сайты в Опере?

Тулбар ничего не блокирует, он только предупреждает. Технология Canary, которая блокирует установку нелигитимных плагинов, в Опере и не нужна, так как там такое не возможно. Система предовращения вторжений, которая блокирует почти все попытки использовать веб для заражения, работает не применительно к браузерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Спасибо, а на эти вопросы есть ответы?)

Кстати, хотел ещё разъяснить с профилями производительности сканирования.. Как я понял, Обычная надёжность это режим, в котором исключаются файлы, которые подтверждены нортоном через интернет. Высокая надёжность это режим такой же как и обычный, только из него ещё исключаются файлы с цифровой подписью 3-го уровня. То есть, получается что обычная надёжность выше высокой, т.к. при обычной пропускается меньше файлов, чем при высокой. Это неправильный перевод, или я чего-то не понимаю?
Журнал сам очищается от старых записей? Если да, то насколько они должны быть старые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Спасибо, а на эти вопросы есть ответы?)

На эти вопросы Вы можете получить ответы в службе технической поддержки компании Symantec, позвонив по телефону:

+8 10 800 21221044 (с 10:00 до 18:00 по будням, время московское). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Кстати, хотел ещё разъяснить с профилями производительности сканирования.. Как я понял, Обычная надёжность это режим, в котором исключаются файлы, которые подтверждены нортоном через интернет. Высокая надёжность это режим такой же как и обычный, только из него ещё исключаются файлы с цифровой подписью 3-го уровня. То есть, получается что обычная надёжность выше высокой, т.к. при обычной пропускается меньше файлов, чем при высокой. Это неправильный перевод, или я чего-то не понимаю?

Zilla, Вас смутил некорректный перевод. Для того чтобы назначение этого пункта настройки было более понятным,

я переведу текст более расширенно:

Full Scan - Полная проверка - режим, при котором осуществляется проверка всех файлов на вашем компьютере,

вне зависимости от степени доверия, либо цифровой подписи.

Standard Trust - Проверка со стандартным уровнем доверия - режим, при котором осуществляется проверка только тех файлов,

которые не обладают степенью доверия со стороны Norton.

Файлы, обладающие степенью доверия со стороны Norton, либо системы Norton Community Watch, будут исключены из проверки.

High Trust - Проверка с высоким уровнем доверия - режим, при котором осуществляется проверка только тех файлов,

которые не обладают степенью доверия со стороны Norton, либо цифровой подписью категории 3.

Файлы, обладающие степенью доверия со стороны Norton, системы Norton Community Watch,

либо известными цифровыми подписями, будут исключены из проверки.

Отредактировал sys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Дк я это и так понял. Не понял только то, почему обычная проверка не называется высокой, а высокая - обычной. Ведь получаеться что при высокой пропускаеться больше файлов, чем при обычной.

Дк я это и так понял. Не понял только то, почему обычная проверка не называется высокой, а высокая - обычной. Ведь получаеться что при высокой пропускаеться больше файлов, чем при обычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
...почему обычная проверка не называется высокой, а высокая - обычной...

Вы используете Norton с русскоязычным интерфейсом ?

Если это так, то могли бы Вы привести скриншот окна настроек сканирования?

Возможно, причина недоразумений заключается в неоднозначной русификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Уже нет.. Может кто нить другой скинуть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×