Перейти к содержанию

Recommended Posts

3TE116

Это как раз не так.Блокирует некоторые сайты и девчонка как раз права.У меня например так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Да, чёт авира на большое кол-во чистых сайтов орёт.. Да и глюк на глюке.. Уже порядком надоело, пришлось другой антивир поставить, но даже больше не для себя, а из-за того что кроме меня за компом другие люди сидят, которые впадут в шок при аллерте на их любимый сайт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Снова обновили эвристик для скриптов, видимо. :)

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Да, чёт авира на большое кол-во чистых сайтов орёт.. Да и глюк на глюке.. Уже порядком надоело, пришлось другой антивир поставить, но даже больше не для себя, а из-за того что кроме меня за компом другие люди сидят, которые впадут в шок при аллерте на их любимый сайт)

Да уж.. мне тоже надоело.. отключил временно.

А то по среди рабочего процесса, не дает открыть что-либо важно.. раздражает очень -((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

После апдейта проблемы кончились и теперь всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниэль

После обновления, Авира Премиум 9 Рус, стала ругаться на regedit.exe.

В файле 'C:\WINDOWS\regedit.exe' был обнаружен вирус или вредоносная программа 'TR/Agent.cjbi' [trojan].

кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

99.9 % ложное срабатывание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
regedit.exe - был обнаружен вирус или вредоносная программа 'TR/Agent.cjbi'

Авира-Главное окно-Настройка-Управление-Карантин - выделить файл и в контекстном меню выбрать опцию "Проверить повторно" (примерно так называется) и если окажется чистым, то выбрать опцию "Восстановить".

Иногда так с ctfmon.exe так же бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

А ОС оригинал или сборка чья-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниэль
Простой способ проверить фолс это или нет - проверьте его по базе чистых файлов AVZ.

Скачайте последнюю версию AVZ.

Перейдите: Сервис - Проверить файл по базе безопасных - Выбрать файл.

Расскажите потом о результате...

Файл не обнаружен в базе системных и безопасных объектов AVZ

Авира-Главное окно-Настройка-Управление-Карантин - выделить файл и в контекстном меню выбрать опцию "Проверить повторно" (примерно так называется) и если окажется чистым, то выбрать опцию "Восстановить".

Иногда так с ctfmon.exe так же бывает.

повторно тоже вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
повторно тоже вирус

А путь у него этот - C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe ?

Если да, то придётся обойтись без CTF Loader. Что он троян - это даже на легитимном ПО недалеко от истины.

MS всегда наводняла систему своими шпионами. На само переключение раскладок это не повлияет, только не будет видно значка.

Кстати, я заметил, что на ctfmon.exe ругается только Avira AntiVir. Avira Premium Security Suite он как-то мало волнует.

Возможно, что в пиратских сборках типа ZverCD что-то делают с этим файлом.

В других, что были выпущены до него - с SP2 - чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниэль
А путь у него этот - C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe

Путь у него C:\WINDOWS\regedit.exe :rolleyes:

С ctfmon.exe у меня все порядке, он чист. Проблема с regedit.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Даниэль, возьмите мой regedit, сравните их, можете заменить. У меня Авира никогда на него не ругалась: http://depositfiles.com/files/3ywymbu5p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
С ctfmon.exe у меня все порядке, он чист. Проблема с regedit.exe

Спутал маленько. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниэль
Даниэль, возьмите мой regedit, сравните их, можете заменить. У меня Авира никогда на него не ругалась: http://depositfiles.com/files/3ywymbu5p

У меня regedit весит 209 кб? Что-то я очкую менят, потом ОС крякнет :mellow: Добавлю пока в исключения Авиры, через неделю посмотрю как она на него реагировать будет. За файлик спасибо!

Спутал маленько.

бывает :rolleyes:

Отредактировал Даниэль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
У меня regedit весит 209 кб? Что-то я очкую менят, потом ОС крякнет :mellow: Добавлю пока в исключения Авиры, через неделю посмотрю как она на него реагировать будет. За файлик спасибо!

бывает :rolleyes:

Не надо "очковать"

regedit - это всего лишь утилита для работы с реестром.

На работе ОС это никак не скажется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
бывает

Счас скажу почему спутал. У меня в комнате сейчас стоят 7 компьютеров. 6 из них по вирусным проблемам. Некоторые очень похожи. В основном Virut и Sality. Замордовался уже. :(

Не надо бояться подмены. Загрузитесь в безопасном режиме через F8 и подмените файл regedit.exe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Предоставьте подопытного на форум =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даниэль
У меня в комнате сейчас стоят 7 компьютеров. 6 из них по вирусным проблемам. Некоторые очень похожи. В основном Virut и Sality.

Даже страшно подумать, чем вы занимаетесь :rolleyes:

В вирлаб отправляли - какой результат?

От суппорта Авиры ответа нет. На Вирус-тотале результат 12% из 100, что вирус.

Предоставьте подопытного на форум =)

Ingener опубликуйте ссылочку, которую я Вам скинул, а то у меня затерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Загрузитесь в безопасном режиме через F8 и подмените файл regedit.exe.

Андрей, можно и не в безопасном. Пробовал, и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • YuriiGabform
      Приветствуем вас! Давайте вместе достигнем новых высот. Готовы обсудить детали?


      Это сообщение попало к вам, а что, если такие же предложения о вашем бизнесе увидят тысячи? Воспользуйтесь нашими рассылками и дайте вашему бизнесу шанс на успех!


      Благодарим за интерес к нашему предложению. Мы уверены, что наше сотрудничество станет успешным для обеих сторон. Приглашаем вас посетить наш сайт и передать нашу информацию вашему руководителю. Удачи в бизнесе и успехов!

      Контактируйте: Сайт: http://formsait.tilda.ws Почта: marketing.trafik@mail.ru

      Расширьте базу клиентов без лишних затрат! Попробуйте нашу рассылку уже сегодня.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
×