Перейти к содержанию
barsukRed

COMODO Internet Security 3.9.74199.494 BETA

Recommended Posts

333

Хорошие ответы.Спасибо!Один вопрос:как вы считаете,Outpost Security Suite Pro превосходит CIS или нет?Понятно,что Outpost Security Suite Pro продукт платный,в отличие от CIS,что уже логически предполагает его "крутость",но так ли это?!Мое субъективное мнение (а оно может быть и ошибочным),что CIS будет лучше в плане детекта обнаружения вирусов итп.,а вот фаэрволл более удобнее в плане управления и лучше у Outpos .Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
...как вы считаете,Outpost Security Suite Pro превосходит CIS или нет? ...

Откройте тесты Матусека, самые известные, объемные и сложные и сравните...

Outpost Security Suite Pro продукт платный,в отличие от CIS,что уже логически предполагает его "крутость",но так ли это?!...

Психологическая ловушка, чисто для "совка"...

Пример: некоторое время назад во всех городах СНГ было открыто по 3 "форекс-клуба" ( представьте требуемые $), внешне ничем не связанных между собой, в двух из них обучение "игре" было бесплатным, а в одном говорили примерно так: " ну что вы как маленькие, ну кто же будет по-настоящему учить бесплатно" и недоверчивый клиент с удовольствием платил ...

Платность продукта говорит только о схеме работы, по которой пошли разработчики.

Прямая схема: товар - деньги

Обходная схема: товар бесплатно - обслуживание (удаление вирусов) за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Откройте тесты Матусека, самые известные, объемные и сложные и сравните...

Откройте эти тесты, которые не менялись уже год, и под которые Comodo легко заточиться... Тем паче что он их антивирусом как вредоносы определяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
Откройте эти тесты, которые не менялись уже год, и под которые Comodo легко заточиться...
...Давиду спасибо - нашли один баг, который связан с непрохождением обоих тестов, поправим вскорости - и нужные правила Anti-Leak/SysGuard придут в ближайшие апдейты через ImproveNet.ююю

Улыбнуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Улыбнуло...

Меня улыбает то, что комод легко выносится файлом размером в 107 байт :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
Откройте эти тесты, которые не менялись уже год, и под которые Comodo легко заточиться...

WINAPI и NTAPI тоже "не меняются который год", с чего бы меняться тестам? И, знаете, многие даже "затачиваются" под эти самые API, окна создают через CreateWindow, а файлы открывают через CreateFile... И, что характерно, даже малварь "затачивается" под API...

Тем паче что он их антивирусом как вредоносы определяет :)

Как ликтесты. И то не все.

Меня улыбает то, что комод легко выносится файлом размером в 107 байт :facepalm:

Файл плиз.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Оптимально,как дополнительная защита к нему подходит Spyware Terminator

:D Defense +(хипс) Сомоды, на порядок выше хипса терминатора. Нет обсалютно никакого смысла последний ставить. Только ресурсы компа отнимать.

или SpyBot - Search & Destroy
Куда-бы ни шло.. Но лучше в плане сканера по требованию.

Dmitriy K

Меня улыбает то, что комод легко выносится файлом размером в 107 байт
:rolleyes: Интересненько.., подкрепить фактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Копайте в реестре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
Копайте в реестре :)

Абсолютно бездоказательно! Так можно с умным и загадочным видом ляпнуть про любую и даже Вашу любимую программу.

И не потерять высокого звания "Guru"...

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

+1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Абсолютно бездоказательно! Так можно с умным и загадочным видом ляпнуть про любую и даже Вашу любимую программу.

И не потерять высокого звания "Guru"...

:facepalm:

Тебе я ничего доказывать не собираюсь :lol: Сразу видно, что в реестр не лазил. Тявкай исподтишка дальше.

Кто имеет голову на плечах + мозги сможет отключить комод. Так что сиди лучше в параноидальном режиме - там хоть что-то от комода слышно.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
Меня улыбает то, что комод легко выносится файлом размером в 107 байт :facepalm:
Копайте в реестре :)

В реестре находится файл 107 байт?

Абсолютно бездоказательно! Так можно с умным и загадочным видом ляпнуть про любую и даже Вашу любимую программу.
:facepalm:

Тебе я ничего доказывать не собираюсь :lol: Сразу видно, что в реестр не лазил. Тявкай исподтишка дальше....

Dmitriy K, я знаю пару очень показательных примеров, когда необоснованная грубость в интернете приводила ко вполне конкретным шагам в реале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
В реестре находится файл 107 байт?

Тяжелый случай :facepalm:

Про экспорт/импорт ветвей реестра слышим в первый раз?

Да, я лажанул :) Будет несколько больше, чем 107 байт ;)

Dmitriy K, я знаю пару очень показательных примеров, когда необоснованная грубость в интернете приводила ко вполне конкретным шагам в реале...

Chekm,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
И не потерять высокого звания "Guru"...

Жалоба модератору на флейм отправлена. Обсуждать же статус, присваиваемый автоматически по числу сообщений, - еще и флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Да не из-за чего ругаться.. )

Dmitriy K, ну так ткните на этот файлик! Неужели такая тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

+ подобный для удаления автозапуска cmdagent.exe

сейчас уже не помню

run.zip

run.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
+ подобный для удаления автозапуска cmdagent.exe...

я не поленился, скачал выложенный Вами файл и что?

"Windows Registry Editor Version 5.00

[-HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run]"

Как эта запись "вынесет" Комодо? "+" какой подобный? как попадет на комп? откуда известен размер?

Легче всего, ляпнув что-то неподумав и бездоказательно, попробовать перевести на личности, начать оскорбления...

но доказательств так и не представить.

...сейчас уже не помню

а самый точный ответ, Вы уже представили:

Да, я лажанул :)
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Как эта запись "вынесет" Комодо?"

:facepalm:

это особая уличная магия

+" какой подобный?
+ подобный для удаления автозапуска cmdagent.exe

:facepalm:

как попадет на комп?
я не поленился, скачал выложенный Вами файл и что?

:facepalm:

Жаль, что поленились включить мозг.

откуда известен размер?

:facepalm:

ПКМ --- Свойства

Легче всего, ляпнув что-то неподумав и бездоказательно, попробовать перевести на личности, начать оскорбления...

но доказательств так и не представить.

а самый точный ответ, Вы уже представили:
Да, я лажанул Будет несколько больше, чем 107 байт

:facepalm:

Рыдаю с ваших откровений или просто прикалываетесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
+ подобный для удаления автозапуска cmdagent.exe

сейчас уже не помню

se4klyw3iy78q3458.png

Не, не годится. :) Давайте чего-нибудь пострашнее :)

post-9397-1314608320_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Не, не годится. :) Давайте чего-нибудь пострашнее :)

ntoskrnl,

жмякните "Yes" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
ntoskrnl,

жмякните "Yes" ;)

Интересно, зачем? Если я вдруг захочу, я могу даже снять его через "установку и удаление". Ваш пример не годится по одной простой причине, пользователь должен произвести два осознанных действия и по каждому из них принять своё решение, 1) запустить рег-файл, 2) позволить регедиту произвести изменения. Ну и с какой стати ему нужно мешать в этом его осознанном выборе? Забегая вперёд сразу говорю, что если мы предполагаем, что данный пользователь не в состоянии принимать осознанные решения, то мы можем продукт настроить соответствующим образом, чтобы ничего опасного этот пользователь сделать не смог. Так что этот пример мимо кассы. Вот если Вы сумеете "вынести" Comodo вопреки решениям и действиям пользователя, тогда это тема для разговора, а пока я лично не вижу предмета обсуждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
1) запустить рег-файл, 2) позволить регедиту произвести изменения.

windoFs_no_activation.reg :)

антивирус молчит :(

у и с какой стати ему нужно мешать в этом его осознанном выборе?

хорошо, почему тогда блокируется изменение самой записи на автозапуск комода? :)

почему нет защиты раздела Run?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
хорошо, почему тогда блокируется изменение самой записи на автозапуск комода? :)

почему нет защиты раздела Run?

Простите, что вопросом на вопрос, но с чего Вы это взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Простите, что вопросом на вопрос, но с чего Вы это взяли?

на какой именно? :)

(сейчас подходящей системы нет - отвечу чуть позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Давайте чего-нибудь пострашнее

1.

reg delete HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run /va /f

2.

reg import file.reg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×