Перейти к содержанию
Inkogn

Ещё сравнения АВ-пакетов

Recommended Posts

Inkogn

Случайно нашёл февральские тесты.Бросилось в глаза потому,что увидел Kasp.S.S.Pers.2006 на http://www.chip.de/c1_navseite_13649224.ht...7700&tid2=0 и оттуда переходим на http://www.chip.de/artikel/c1_artikelunter...e_18192548.html ,где добавляется G Data Int.S.2006,Bitdef.Int.S.9,ZoneAlarm Int.S.S.2006,Panda Int.S.2006,McAfee Int.S.S.8.0,F-Secure Int.S.2006,Symantec Norton Int.S.2006,Steganos Int.S.2006.Согласно дальнейшим данным тестировалось в кооперации с www.av-test.de

Пакет (учитывается всё вместе,не только вирусы) от G Data (обошла по Phishing/Spam и Trоjaner/Hacker КАВа) оказался лучше всех.На втором - Bitdef..Фоервал от ZoneAlarm оказался опять на высоте и все Leak-Tests блокировал.Новая Панда,согласно тесту,оказалась лучше всех (и лучше КАВа тоже) по вирам,только троянов не осилила.Единственно там умолчали,что из всех только КАВ на самом деле прошлогодний.Хотя если КАВ ещё до 2007 ждать будет,то кто уж виноват?Завтра и у других будут завтрашние продукты.Было б хорошо и Др.Вебу на тех тестах показываться,так как за границей сразу купить что-то по инету очень просто.

Что касается Bitdefender,то они неплохо идут вообще.С месяц-два назад читал в каком-то журнале (вроде Chip,но не гарантирую теперь) тесты 6-и онляйнсканеров.Bitdefender оказался первым,не увидя только руткитов.Всех руткитов увидел там Микрософтовский онляйнскан,но оказался,по моему,на 4-ом месте по сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX

Врут они..

1. коробка не от КИС 2006

2. Название - Security Suite (eto 5.0), 6.0 - Internet Security

3. Цена 70евро что, цена на КИС меньше Ж)

Вобщем протестили 5.0 Security Suite а назвали 2006 Ж)

Гады ж)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Хотя если КАВ ещё до 2007 ждать будет,то кто уж виноват?

Недождались... 15 числа (через 3 дня) оффициальный релиз будет Ж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Да не бери это близко к сердцу.Что там 2006 написано это да.Но из-за этого не обвинишь тестера шибко в неправде,если он скажет,что не обязан в версиях разбираться и ещё может завтра везде из имеющихся официальных в продаже сгрузить,прогнать по тестпунктам по каким хочет всех одинаково и год теста написать,где он в версии/названии не стоит.По любому тесту,так же и по тем,которые у нас,есть всё равно,которые в них сомневаются,хотя известно,что под другие критерии или даже в некоторых случаях под те же,но если вес отдельных пунктов изменить,то и результаты будут другие.Это не обязательно нечестно.Нечестно только,если под определённый продукт подгонются пункты по весомости,которые потом для всех одинаково и "честно" действуют,но это мы знать не можем.Я только могу сказать по мне,что могу мне,так сказать,позволить взять много процентов от качества скана и перекинуть на интерфейс и удобность и будет другой лучший и тот же результат - никто не пройдёт.Что этот лучший будет меньше детектить,это я не спорю.До сих пор я только одного вируса поимел (или он меня,какая разница),потому что по неопытности тогда сам нажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Врут они..

1. коробка не от КИС 2006

2. Название - Security Suite (eto 5.0), 6.0 - Internet Security

3. Цена 70евро что, цена на КИС меньше Ж)

Вобщем протестили 5.0 Security Suite а назвали 2006 Ж)

Блин, я вот не понимаю вообще, как так можно .... неужели нельзя название с сайта вендора переписать нормально :x

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Inkogn

Спасибо за ссылки, интересно, даже не смотря на ошибку с КИС материал ценный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
Врут они..

1. коробка не от КИС 2006

2. Название - Security Suite (eto 5.0), 6.0 - Internet Security

3. Цена 70евро что, цена на КИС меньше Ж)

Вобщем протестили 5.0 Security Suite а назвали 2006 Ж)

Гады ж)

вот это и есть маркеттинг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Может быть,что это - доказательство практической независимости CHIP'а на сегодняшний день?Смог бы кто из нас эти же продукты взять,тестпункты каждый с определённым весом (выбирается тестгруппой по своим соображениям) и представим,что это всё и,конечно же,результат совпали бы с вначале опубликованным?И это бы в России (допустим,здесь) опубликовал бы.Представляете,что такое несвобода?Я не имею ввиду антивирусы.Это и до них было.Может быть,всё дело не в КГБ,КПСС,Тайной Полиции,Царе,прочих прошедших рухнувших и ещё нет утопиях?А нужны ли мы нам?И это чтобы дать жизнь,а не взять?Для дружбы,а не для вражды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×