SamLab

Avira WebGuard блокирует браузеры

В этой теме 26 сообщений

Сначала началось на работе в 8 версии думал админ ввел ограничения какие-то, но сейчас и дома на 9 такое же: больше половины сайтов не открываются при работе WebGuard и как только его отключаю все опять прекрасно работает - переустанавливаю Авиру все прекрасно работает до первой перезагрузки и потом опять на сайты не попасть! Что делать всю голову сломал - никто не сталкивался?

Поделиться сообщением

Сначала началось на работе в 8 версии думал админ ввел ограничения какие-то, но сейчас и дома на 9 такое же: больше половины сайтов не открываются при работе WebGuard и как только его отключаю все опять прекрасно работает - переустанавливаю Авиру все прекрасно работает до первой перезагрузки и потом опять на сайты не попасть! Что делать всю голову сломал - никто не сталкивался?

А при попытке попасть на сайт, вылезает окно, что страница блокирована вебгвардом или просто не подгружается страница?

Поделиться сообщением

Deja_Vu - просто белая страница без каких-либо сообщений - сегодня после перезагрузки заработало все! но на работе уже месяц такая проблема!

Поделиться сообщением

Поскольку WebGuard по сути представляет собой кэширующий прокси, то возможен конфликт с другими программами, работающими по тому-же принципу.

Поделиться сообщением

Поставил ... та же самая проблема.. буду копаться -))

Похоже не корректно работает веб-гвард, если не знает где темповые папки, куда броузеры сохраняют страницы.

Про Win 7 - похоже Антивир не знает, поэтому придется ждать...

Поделиться сообщением

После пары обновлений, WebGuard перестал блокировать доступ броузерам.

Да уж .. 9чка глюковатая -((

Поделиться сообщением

Ну а почему не нужен? Конечно нужен. Это плюс в защите. Тем более, что у Авиры нет других модулей, типо как у Нортона, от всяких защит

Поделиться сообщением

Пока это минус и большой... Мне интересно что Носкрипт и Эдблокер плюс, его не заменяют ??? ведь всё скачанное всё равно шерстит Guard ???

Поделиться сообщением

Мне интересно что Носкрипт и Эдблокер плюс, его не заменяют ???

Зависит от того, каким образом вы пользуетесь NoScript и Adblock Plus.

NoScript по умолчанию работает с белыми списками. Это хорошо пока доверенных сайтов не заразили.

AdblockPlus по умолчанию работает с чёрными списками (малоэффективно). Можно и его использовать по-другому как я это делаю: задать блокирующее правило * (блокировать всё кроме текста) и задать исключения, либо на сайты, либо на отдельные типы элементов (картинки, скрипты, фреймы, флэш-объекты и т.д.). Но и там такое правило: если заразили доверенный сайт, то тогда защиты не будет. У меня для всех разрешается по умолчанию только $stylesheet и 'доверенным' по умолчанию только $background,image с главного домена.

Paul

Поделиться сообщением

>>а на xp sp3 все чудненько зато.

ну да, у меня аналогичная картина с пустыми страницами и у пары знакомых!

XP SP3

Спасло (в моем компе) только полное удаление и установка авиры! :ph34r:

Отредактировал imagine

Поделиться сообщением

Помогает обновить продукт и перезагрузиться.

Не знаю с чем связано ... но который раз ставлю... и сталкиваюсь с этой проблемой и после выполнения шагов описанных строчкой выше, все начинает работать :)

Поделиться сообщением

А я заметил, что не на всех страницах белый экран одинаково времени длится- гдето только повторная загрузка страницы спасает, где то загрузка сама по себе быстро проскакивает

Поделиться сообщением

муть какая-то)

Вот именно. Эти глюки в столь любимом мной продукте меня очень расстраивают. И я недоумеваю, почему исправление вышло патчем, а не обычным обнволением :(

Поделиться сообщением

посты так палевно зачищают)

а что за патч? его отдельно надо качать?

УДАЛЯЮ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАЩИЕ ПОСТЫ, типа: "ааааа", "мда", "ууу" и прочую чушь.

Поделиться сообщением

посты так палевно зачищают)

а что за патч? его отдельно надо качать?

Где зачищают? :blink: На оф-форуме Авиры есть тема и в ней ссылка на патч.

Поделиться сообщением

веселые админы))

TANUKI, посмотрите выше)) Спасибо за информацию, посмотрю патч для знакомых, тк у меня проблема сама по себе прошла, как я и планировал))

Поделиться сообщением

Решил у себя эту проблему следуя рекомендациям что на оф. форуме Авиры.

Причина (у меня по крайней мере) была в том что пользуюсь программой CCCleaner которая чистит временные файлы включая и файлы Авиры в системной папке TEMP, без которых страницы не открывались. Итак мой курс лечения:

# Save the Hotfix to your desktop.

Сохранил Hotfix НЕ на рабочий стол.

# Open AntiVir

Открыл Авиру

Выключил Webguard защиту

# Turn off the product protection about Extras :: Configuration :: Expert mode :: General :: Security.

Выключил защиту от изменений файлов Авиры (Настройка :: Общее :: Безопасность :: Защита продукта :: Обе птички снял)

# Choose Apply end then OK.

# Rename the avwebgrd.exe to avwebgrd.exe.old. You'll find this file in the program folder from Avira.

Переименовал avwebgrd.exe на avwebgrd.exe.old

# Unpack the Zip archive into the program folder from Avira!

Из скачаного архива файл положил в папку инсталяции Авиры (c:\Program Files\Avira\AntiVir Desktop\)

# Turn on the product protection again.

Включил Webguard защиту

# Restart your system now.

Перезагрузился

После проведенной "операции" проблема исчезла

Поделиться сообщением

Avira PrSecurity Suite 9 заблакировала все сайты

ребята я совсем измучился .

выдает авира сообщение ---правило запрещать все ip-пакеты .

не знаю где и как подробно настроить эти правила.

а то уменя webguard блокирует в правилах все ip-пакеты,адреса всех сайтов.

а когда отключу-webguard,все сайты загружаются как положено.

прям проблема ,а то с включенным - webguard сайты вообше не загружаются

хоть другой камбайн ставь.

кстати вся почта входящая тоже блокируется.

а отключу в -Avira Premium Security Suite 9 -MAILGUARD ,почта войдет

вычищал реестр ,переустанавливал все одно блокирует сайты и почту

Поделиться сообщением

дамс ... вы хотфикс ставили ... я зря что ли вам ссылку дал и сказал почитать?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • San
      Я вот сейчас тоже столкнулся с подобной проблемой. Кредит к сожалению, давать мне почему-то отказываются. Поэтому для себя лично я решил, что лучше будет взять деньги под залог автомобиля, потому как в худшем случае, я потеряю только свое транспортное средство, а не квартиру или что-то еще более важное. Нашел неплохие условия в Москве на сайте https://lombard-capital.ru/uslugi/dengi-pod-zalog-avto/ .  Кто-нибудь пользовался их услугами?

• Harlison
      Кстати по сути вы говорите про те же материалы, из которых делают балконы разные, как тут под ключ кстати по адекватной цене https://salamander.com.ua/production/osteklenie-lodzhij-i-balkonov/balkon-pod-klyuch/ . В итоге суть в чём, можете попробовать с ними связать напрямую и предложить быть спонсорами такой то идеи, для создания удобства граждан. Или через горсовет и сразу предлагать, где можно их сделать, чтобы те всё оплатили.
      Если взялись, так делайте!
    • Viktorr
      Потому что для безопасности компьютеров, мало одних лишь антивирусов, нужно применять и другие способы защиты. В сети вообще-то немало данных по этой теме, к примеру вот здесь можете ознакомиться с подробной информацией, как проводить тестирование на проникновение, для обеспечения информационной безопасности  https://codeby.net/kniga-testirovanie-na-proniknovenie-s-kali-linux-2-0-na-russkom-jazyke/ . Там полностью на русском языке изложено, как проводить анализ уязвимостей в веб-приложениях, делать стресс-тесты сети и т.д. Так что внимательно изучите данную информацию, и делайте выводы, что нужно предпринять, чтобы надежно защитить свой компьютер.
    • demkd
      А причем тут разрабы, формат известен, проблема во времени необходимом на интеграцию sql в uVS и само совместимостью такого комбайна с PE, со временем вопрос решится буду смотреть.
    • PR55.RP55
      + Donkey CORP
      technologierutherford.com
      PC Accelerate Sales Inc
      technologieboussac.com
      RS INTERNET PAZARLAMA A S