Перейти к содержанию

Recommended Posts

p2u

@ priv8v

Статья тоже понравилась. Фильм не очень - подчёркивает атмосферу Страха, Неуверенности и Сомнения вокруг проблем компьютерной безопасности, преимущественно у людей, которые не знают, что несколько очень простых мер достаточно для того, чтобы избегать заражения чем угодно. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

Для этого придется убрать из компьютера довольно много полезных и необходимых программ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Для этого придется убрать из компьютера довольно много полезных и необходимых программ. :rolleyes:

Почему? Сидели бы не как админ, а как простой пользователь - было бы уже большое дело.

А File and Printer Sharing + Microsoft Client (= служба сервер) действительно среднему пользователю не нужны. Если вы чуть старьше 5 лет, вам и автозапуск на всех носителях не нужен. И нету Confickera...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Статья тоже понравилась. Фильм не очень - подчёркивает атмосферу Страха, Неуверенности и Сомнения вокруг проблем компьютерной безопасности

А фильм я досмотрел только до середины и выключил из-за описанной выше атмосферы + у меня аллергия на СМИ, особенно на видео-сми :)

А в статье они обошлись без этого - видимо рассчитана она на более узкую аудиторию...

А File and Printer Sharing + Microsoft Client (= служба сервер) действительно среднему пользователю не нужны.

Это если говорить про простых юзеров, а если говорить про локальные сетки, то конфикер помню где-то назвали "ужасом криворукого админа" - т.е админов, которые ставят пароли 123456, mypass и т.д

Им над входом в серверную надо вешать надпись "Йоло Пуки, Йоло Пуки, переставь нам с жоп_ы руки!"

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

Но почему то Conficker стал самым страшным червяком за всю историю.(Таких как Вы очень мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Таких как Вы очень мало

Будет всё больше и больше (это не угроза ;))

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

p2u

Вы откроете школу по информационной безопасности им. Paul-а? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Само по себе обучение бесполезно пока люди сами не терпели серьёзные потерия. Как только обращаются ко мне за помощь (обычно через друзей), я настраиваю им компьютер (то есть систему + программы) и говорю им, как работать и на что надо обращать внимание. Только за бесплатно, хотя от чашки кофе не отказываюсь никогда. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Само по себе обучение бесполезно пока люди сами не терпели серьёзные потерия. Как только обращаются ко мне за помощь (обычно через друзей), я настраиваю им компьютер (то есть систему + программы) и говорю им, как работать и на что надо обращать внимание. Только за бесплатно, хотя от чашки кофе не отказываюсь никогда. :)

Paul

Согласен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Но почему то Conficker стал самым страшным червяком за всю историю.

Правда, что ли? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Есть не плохое видео(2 минуты, 30 секунд. Можно посмотреть в обычном, а можно в высоком качестве) с госпожой Marian Marritt о Conficker(я бы назвал это интервью).

Доступно оно здесь, причем даже для таких господ как p2u, потому что оно скопировано с YouTube-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×