Перейти к содержанию

Recommended Posts

p2u

Это META redirect (перенаправление) внутри элемента NoScript - фрейм для рекламы. Впринципе ничего страшного, но разрешить тоже необязательно. Вы говорите, что это 'почти везде'. Речь идёт о сайте Нортона?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Нет,про SecurityLab.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Нет,про SecurityLab.ru.

Да, там есть такое... Для рекламы и/или счётчиков, видимо... Можете не обращать внимание... Всё работает, даже если вы не разрешаете этот META-redirect...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
( Norton Safe Web) вообще можно серьезно доверять... Так, маркетинговая фича...

Вы лично можете не доверять, это ваше право, я к примеру не доверяю многим "фичам" других АВ продуктов, а те кому Norton SafeWeb реально помог избежать потенциального заражения - будут ему верить. Ложные срабатывания здесь возможны, но лучше не зайти на той или иной сайт, нежели зайти и запомнить его навсегда. Для владельцев сайтов всегда есть возможность заявить о "ложном" вердикте, а им будет в подробностях объяснено что им нужно сделать чтобы подобное не повторялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ложные срабатывания здесь возможны, но лучше не зайти на той или иной сайт, нежели зайти и запомнить его навсегда.

Для этого и существует к примеру Веб-АВ(у других вендоров) чтобы защищать от угроз из сети.

Для владельцев сайтов всегда есть возможность заявить о "ложном" вердикте, а им будет в подробностях объяснено что им нужно сделать чтобы подобное не повторялось

Кирилл,дело не в том что я считаю данную функцию плохой-но на данный момент к ней особого доверия нет-вот как колличество ложняков будет сведенно к минимуму,а оперативность обновления информации о сайтах будет высок-тогда согласен буду с Вами о ее полезности.

P.S. Не надо воспринимать мои посты как какоето унижение продукции Norton. Критика полезна в улучшеннии продукта- воспринимать ее как обоснованную или нет,это уже Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
P.S. Не надо воспринимать мои посты как какоето унижение продукции Norton. Критика полезна в улучшеннии продукта- воспринимать ее как обоснованную или нет,это уже Ваше право.

Конструктивная критика - да - которой здесь даже близко нет. Те, кто не видит лучше антивируса на свете чем KAV, всегда критикуют по-принципу - у нас белое, а у вас черное, а у всех должно быть белое. В чем смысл? Уж не знаю почему, но за любителями других продуктов таково не наблюдал, никак не могу понять такого позиционирования, ведь само ЛК кажется давно ушло от обожествления своих продуктов. Ведь такая позиция - это позиция слабого, а не сильного игрока

Это в качестве оффтопа.

По теме - классификация например echo.msk.ru уже изменилась, в лучшую сторону, думаю владельцы сайта приняли к сведению - http://safeweb.norton.com/report/show?url=echo.msk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Конструктивная критика - да - которой здесь даже близко нет. Те, кто не видит лучше антивируса на свете чем KAV, всегда критикуют по-принципу - у нас белое, а у вас черное, а у всех должно быть белое.

У нас видимо разные понимания фразы "конструктивная критика"...

Я не считаю KAV/KIS лучшим на свете-если почитать мои посты на оф форуме и не только- то можно это понять.

В продуктах ЛК есть свои минусы.К примеру в NIS 2009 есть и свои плюсы-например интерфейс.

Уж не знаю почему, но за любителями других продуктов таково не наблюдал, никак не могу понять такого позиционирования..

А за пользователями продукции Norton не замечали?? ;) (обожествления своего продукта)

Ведь такая позиция - это позиция слабого, а не сильного игрока

Позиция пользователя это не позиция компании- и не надо это приравнивать друг к другу.

P.S. Прекращаю офф топ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Свеженькие вердикты:

- virusinfo.info

Поставил 360 - все те же три угрозы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×