Перейти к содержанию
Андрей-001

Технологии идентификации человека

Recommended Posts

Андрей-001

Невероятно, но факт?

Американские ученые предложили новый способ идентификации - опознания личности человека по рентгеновскому снимку... коленного сустава.

Ученые утверждают, что новый метод обеспечивает более высокий уровень защиты от злоумышленников, чем традиционная идентификация по отпечаткам пальцев или сканирование сетчатки глаза: очевидно, что «подделать» уникальные особенности коленного сустава значительно сложнее, если вообще возможно.

Используемый алгоритм распознавания WND-CHARM функционирует с достаточной степенью надежности даже в том случае, если рассматриваемый снимок был сделан за несколько лет до проведения идентификации; старение сустава не оказывает влияния на его характерные черты, выделяющие конкретного человека.

Для опытов ученые отобрали 1 700 рентгеновских снимков, принадлежащих 425 добровольцам. Испытания показали, что по точности работы алгоритм пока не может конкурировать с идентификацией по отпечаткам пальцев, но в будущем исследователи планируют устранить имеющиеся недостатки и выйти на сравнимый с существующими методиками уровень точности.

Источник >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

они бы еще флюорографию проводили или делали снимок прикуса полный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Американские ученые предложили новый способ идентификации - опознания личности человека по рентгеновскому снимку... коленного сустава.

Ну это понятно т.к. коленный сустав - самый сложный в человеческом организме. Вот только коленный сустав очень близок к наследству, которому ежедневное рентгеновское излучение не рекомендуется. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Сейчас многие вендоры активно используют в своих продуктах технологии цифровых отпечатков (Digital Fingerprints) и продвигают их на рынке. Из представленных в России вендоров решения на базе отпечатков имеются у Websense и Symantec.

Часто отпечатки преподносятся как венец развития DLP и панацея от утечек. Так давай разберемся в сильных и слабых сторонах этой технологии.

Попрошу высказываться ЗА и ПРОТИВ :)

Очевидные ЗА:

Относительная простота реализации (в сравнении с системами сканирования сетчатки глаза или голосовой идентификации);

Малая доля вероятности погрешности;

Сложность подделки отпечатков пальцев;

Очевидное ПРОТИВ:

Разработкой биометрических систем должны заниматься специализированные компании, имеющие опыт разработки решений в данной области, например "Лазерные системы" (торговая марка BIOCODE), т.к. в данном деле есть свои нюансы и тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      Похоже эти версии https://vms.drweb.ru/virus/?i=21513908 https://vms.drweb-av.es/virus/?i=22278785    
    • demkd
      майнер то старый, но как запускается хз, до создания образа uVS уже прибиты задачи, через которые он почти наверное и запускался, да и uVS запущен без флага HKCR и без флага выгрузки левых потоков, а они были и их там быть не должно.
      Однако самое неприятное то что нет командных строк в истории процессов, потому найти концы уже не получится.. возможно есть баг при включении отслеживания командных строк и это надо будет проверить.
    • PR55.RP55
      Ту что-то, эдакое.... https://www.safezone.cc/threads/mainer-ili-net-nt-kernel-system.46113/
    • PR55.RP55
      Полное имя                  E:\PROGRAM FILES\MOZILLA FIREFOX\BROWSER\FEATURES\SCREENSHOTS@MOZILLA.ORG.XPI
      Имя файла                   SCREENSHOTS@MOZILLA.ORG.XPI
      Статус                      FireFox
      Инф. о файле                Системе не удается найти указанный путь.
      Цифр. подпись               проверка не производилась
                                  
                                  
      Extension_ID                screenshots@mozilla.org
      Extension_name              Firefox Screenshots
      Extension_type              extension
      Extension_active            true
      Extension_visible           true
      Extension_version           39.0.1
      Extension_installDate       2023-08-30 17:02
      Extension_description       Take clips and screenshots from the Web and save them temporarily or permanently.
      Extension_userDisabled      false
      Extension_sourceURI         null
      --------------------------------------------------------- Предлагаю (Нужно) искать  "не найденные"объекты на других дисках. Ведь они эти объекты есть... D:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\features  
    • demkd
      Правильно будет вот так: cexec "C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\powershell.exe" Remove-MpPreference -ExclusionPath "путь" и оно работает, если powerShell на месте и это действительно powershell.
×