Перейти к содержанию
p2u

AV-Comparatives: Retrospective Test (февраль 2009)

Recommended Posts

Иван
И все равно непонятно, почему середнячок по детекту Касперский получил advanced+

потому

avc.jpg

кстати это первый тест на ондеманд у клементи, в котором как критерий учитываются фолсы

в прошлом году он только привел их количество и пригрозил, что в следующий раз учтёт их

угроза выполнена

post-10-1237924942_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Набрал экспертные мнения по теме:

E.K.: в этих тестах слишком много мусора - наример, битые файлы, чистые китайские BHO и прочее, что детектить не нужно. ... "помойки" типа av-comparatives.
тесты такого рода ни о чем. Они сами по себе не несут никакой полезной информации и ничего не отражают, кроме разве что способности детектирования устаревших образцов вредоносных программ. Можно сказать мусор. И не только потому что там старье - а как раз потому, что там действительно полно мусора. Единственная цель для которой они могут использоваться - пиар.
Полностью согласен. Такие тесты сейчас реально ничего не показывают
Мусорное пиар-тестирование на палёных зловредах, которыми давно никто не пользуется из непонятно каких источников (коллекция закрыта).
У Маркса еще хуже - он ввобще ничего не дает. Приходится верить\не верить на слово

Внимание вопрос: Если всё так, почему тогда не 'en masse' бойкотировать такие тесты, и отказаться от тестирования своих продуктов в таких условиях? Кому нужен этот мыльный пузырь?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну доктор веб так и сделал

а остальные, по моему мнению, не выйдут из этих тестов, и правильно сделают - тесты (даже плохие) держат вендоров в тонусе, не дают им расслабляться, чтоб там про мусор не говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Внимание вопрос: Если всё так, почему тогда не 'en masse' бойкотировать такие тесты, и отказаться от тестирования своих продуктов в таких условиях?

Паул, ответ элементарен- на каких ещё тестах антивирусная компания может построить свой пиар? В динамике они все лажают, 90% на 0day не набрал ещё никто, а в среднем по клинике и 50% не наберётся. А тут такие красивые процентики рисуют в pdf-ке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Паул, ответ элементарен- на каких ещё тестах антивирусная компания может построить свой пиар? В динамике они все лажают, 90% на 0day не набрал ещё никто, а в среднем по клинике и 50% не наберётся. А тут такие красивые процентики рисуют в pdf-ке...

Да, в полностью пропатченном Adobe Reader должно прекрасно смотреться... bm.gif

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Но Вы тоже не видели, но у верены в обратном!?

Кто вам сказал? Никаких голословных предположений по базе я не делал, в отличие от некоторых. У меня есть, как и у всех, только цифры процентов. И штуки фолсов. В кухню Клементи я не вхож. Но когда при плохой цифре пытаются оправдаться типа "зелен виноград" - это вызывает неприятные ощущения. Четыре года назад, когда Каспер был на коне и его движок стали закупать другие вендоры, он не был зелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну факт остается фактом, фолсов у авиры таки больше, а вот сколько мусора в коллекции андреаса достоверно думаю не знает никто

мне так больше нравится результат симантека. и фолсов мало и детект нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
мне так больше нравится результат симантека. и фолсов мало и детект нормальный

Да, выглядит красиво. Самый оптимальный результат. А насчет Авиры целиком согласен с Паулем: поплатились за жадность - попроси они дефолтные настройки, был бы дипломчик "продвинутые+".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegka-2007
Кто вам сказал? Никаких голословных предположений по базе я не делал, в отличие от некоторых. У меня есть, как и у всех, только цифры процентов. И штуки фолсов. В кухню Клементи я не вхож. Но когда при плохой цифре пытаются оправдаться типа "зелен виноград" - это вызывает неприятные ощущения. Четыре года назад, когда Каспер был на коне и его движок стали закупать другие вендоры, он не был зелен.

А кто это голословные предположения делает, если не секрет? Да никто не оправдывается, просто человек, у которого ЕСТЬ ВХОД В КУХНЮ Клементи прокомментировал результат своего продукта. А квалификация у ЕК поболее будет и бросаться такими фразами просто так он не будет. Репутация не позволит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
А квалификация у ЕК поболее будет и бросаться такими фразами просто так он не будет. Репутация не позволит!

Когда это репутация кому-то мешала? Не смешите... Слова Е. К. справедливы лишь до того момента, пока коллекция Клементи закрыта :) Зная, что к ней нет доступа, можно утверждать что угодно - обратная сторона медали и "-" Клементи..

На лицо тот факт, что два вендора из тестируемых отказались от использования движка ЛК:

1. G DATA

2. eScan

Уровень детекта обоих продуктов повысился - это действительно факт. Пусть пропуски поискового движка компенсируются в продуктах ЛК HIPS'ом, но продуктам, базирующимся на движке ЛК, от этого не легче... (из-за отсутствия HIPS и более старых движков?) F-Secure, вечно догоняющая ЛК, типичный тому пример, и никакие DeepGuard'ы не помогают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
Когда это репутация кому-то мешала? Не смешите... Слова Е. К. справедливы лишь до того момента, пока коллекция Клементи закрыта :) Зная, что к ней нет доступа, можно утверждать что угодно - обратная сторона медали и "-" Клементи..

На лицо тот факт, что два вендора из тестируемых отказались от использования движка ЛК:

1. G DATA

2. eScan

Уровень детекта обоих продуктов повысился - это действительно факт. Пусть пропуски поискового движка компенсируются в продуктах ЛК HIPS'ом, но продуктам, базирующимся на движке ЛК, от этого не легче... (из-за отсутствия HIPS и более старых движков?) F-Secure, вечно догоняющая ЛК, типичный тому пример, и никакие DeepGuard'ы не помогают :)

А что Вы вкладываете в фразу "коллекция Клементи закрыта" ?

И вендоры отказываются от древного движка ЛК.

Новый движок, насколько я знаю, ЛК никому не продаёт.

Может быть не хотят кормить своими технологиями конкурентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Новый движок, насколько я знаю, ЛК никому не продаёт.

Может быть не хотят кормить своими технологиями конкурентов?

И правильно, этап технологических продаж для ЛК прошел, теперь есть все возможности хорошо продаваться под своим брендом, что и происходит по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
На лицо тот факт, что два вендора из тестируемых отказались от использования движка ЛК:

1. G DATA

2. eScan

Уровень детекта обоих продуктов повысился - это действительно факт. Пусть пропуски поискового движка компенсируются в продуктах ЛК HIPS'ом, но продуктам, базирующимся на движке ЛК, от этого не легче... (из-за отсутствия HIPS и более старых движков?) F-Secure, вечно догоняющая ЛК, типичный тому пример, и никакие DeepGuard'ы не помогают

Все малость не так. У упомянутых вендоров был старый движок во-первых. А во-вторых не они отказались, а мы планомерно уходим от технологических контрактов с прямыми конкурентами. Те что остались приносят много денег и тут приходится отходить от выбранной линии.

В принципе можно и этим словам не верить, потому как подтвердить бумагами я их не могу, но просто не смог смолчать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
Все малость не так. У упомянутых вендоров был старый движок во-первых. А во-вторых не они отказались, а мы планомерно уходим от технологических контрактов с прямыми конкурентами. Те что остались приносят много денег и тут приходится отходить от выбранной линии.

В принципе можно и этим словам не верить, потому как подтвердить бумагами я их не могу, но просто не смог смолчать :)

судя по тому, что качество деткта у "упомянутых вендоров" улучшился, то попытки планомерного ухода от продажи движка сыгралб только на руку конкурентам. прямо как у Черномырдина - "хотели как лучше, получилось как всегда"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А во-вторых не они отказались, а мы планомерно уходим от технологических контрактов с прямыми конкурентами.

Правильнее тогда сказать, что вы уходите от технологических продаж (не даете новый движок), а они отказываются как ваши клиенты. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
судя по тому, что качество деткта у "упомянутых вендоров" улучшился, то попытки планомерного ухода от продажи движка сыгралб только на руку конкурентам. прямо как у Черномырдина - "хотели как лучше, получилось как всегда"...

Было бы странно, если после перехода, детект бы ухудшился.

Компания явно уволила бы того, кто принял решение о переходе ;) .

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
судя по тому, что качество деткта у "упомянутых вендоров" улучшился, то попытки планомерного ухода от продажи движка сыгралб только на руку конкурентам.

Все таки очевидной связи между сменой сменой движка и увеличением детекта нет. Мы же не знаем, что там произошло с коллекцией вредоносов за это время. Это лишь одно из предположений, может быть и неверным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
Компания явно уволила бы того, кто принял решение о переходе ;) .

Решение как я понял приняло ЛК, точнее сделало предложение от которого нельзя отказаться...

Все таки очевидной связи между сменой сменой движка и увеличением детекта нет. Мы же не знаем, что там произошло с коллекцией вредоносов за это время. Это лишь одно из предположений, может быть и неверным.

ну это уже тонкости интерпретации... факт налицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n

Ну, добавлю в конце "горького"

Год назад АМ стремился к сотрудничеству с Клементи... ТОму в подтверждение логотип на главной плюс были тут высказывания (искать лень - неудобоваримо), плюс ссылка на Гугл:

И "обитатели" были готовы / стремились / радовались этому факту...

После того, как Андреас выразил свое мнение (искать опять таки лень, гуглите сами): "мол, АМ не есть независимый сайт и тесно связан с ЛК", - теперь его все ругают и поносят... :

* коллекции стали непригодными

* методики стали устаревшими

To Umnik,

свое имя / прозвище надо оправдывать - в рамках высказывания:

претензия, ведь АМ куплен ЛК

что-то изменилось? Я дерзок, но говорю правду..

Есть желание - ставьте "-" :)

Но я предпочел бы обсудить, НО, выделив в отдельную тему :)

  • Upvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

georgy_n

Да хватает тех, кто так считает. Мне все равно. А минусы я вообще редко ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
После того, как Андреас выразил свое мнение (искать опять таки лень, гуглите сами): "мол, АМ не есть независимый сайт и тесно связан с ЛК", - теперь его все ругают и поносят... :

* коллекции стали непригодными

* методики стали устаревшими

Все эти мнения были и до этого события, сотрудничество потенциально и было направлено на улучшение этих вещей, если Клементи решил конкурировать, а не созидать, то этого его право. Никакой точки перелома в отношениях не было, это ваша фантазия, воспользуйтесь поиском по форуму и найдете такие же комментарии 2-3х летней давности. Не надо выдумывать "ключевых событий".

что-то изменилось? Я дерзок, но говорю правду..

Правда у всех своя и зависит от способности логически мыслить каждого, это не делает из Вас героя, эти публикации и так доступны каждому.

А что касается "купленности АМ" и прочей фигни, обращайтесь со всеми этими вопросами ко мне лично, я с удовольствием Вам объясню порядок вещей, чтобы Ваши комментарии в будущем были более весомыми, не гадайте на кофейной гуще :)

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
если Клементи решил конкурировать

И придется ему, бедному, поднапрячься ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Правда у всех своя и зависит от способности логически мыслить каждого

И не стоит наезжать по поводу т.н. "геройства". Ваш апонент выразил собственную точку зрения, как Вы же сами и сказали ("правда у всех своя"). ;)

От Ваших речей, Александр, создается впечатление, что портал действительно куплен, и Вам от правды режет глаза. Это к вопросу о том, что каждый сам делает себе репутацию, кажется где-то мы уже это проходили, не так ли? :)

А что касается "купленности АМ" и прочей фигни, обращайтесь со всеми этими вопросами ко мне лично, я с удовольствием Вам объясню порядок вещей, чтобы Ваши комментарии в будущем были более весомыми, не гадайте на кофейной гуще smile.gif

И кто из Вас "герой"?

Давайте, Александр, объясните мне Ваш порядок вещей. Я "обращаюсь со всеми этими вопросами к Вам лично". ;)

И придется ему, бедному, поднапрячься ;););)

Спорный вопрос кому еще придется поднапрячься ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
И не стоит "наезжать" по попводу т.н. "геройства". Ваш апонент выразил собственную точку зрения, как Вы же сами и сказали

А я и не наезжал ни на кого, в чем жестокая правда то была?

Мне просто непонятно к чему это было написано вообще, к февральскому тесту вроде это никак не относится.

И кто из Вас "герой"?

Давайте, Александр, объясните мне Ваш порядок вещей. Я "обращаюсь со всеми этими вопросами к Вам лично".

Перечитайте все предыдущие топики по этому поводу, остальные вопросы жду на почте(в личке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Перечитайте все предыдущие топики по этому поводу.

Скорее это необходимо Вам. ;)

  • Downvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×