Перейти к содержанию
Андрей-001

Новый украинский Антивирус - Simple Antivirus

Recommended Posts

alexgr

честно - всегда думал, что это российский продукт. Видимо, что-то пропустил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А чьи деньги то в проекте? Сам по себе софт такого класса не рождается. Его пишут на чьи-то инвестиционные деньги или под кого-то конкретного с хорошими деньгами, используя займы. Если второе, то мы узнаем об этом по тому, кто будет первым крупным корп. клиентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

возникла мысль, подкупающая своей новизной - в тесте Аваст! вторым участником пустить этот новый продукт. Будет сразу виден результат. Видимо, так и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
возникла мысль, подкупающая своей новизной - в тесте Аваст! вторым участником пустить этот новый продукт. Будет сразу виден результат. Видимо, так и сделаю

А не рано в тесты его пускать?:)

Всё может случится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
То-бишь теперь их у нас 2!

У Антивирус Stop! :

Дата выпуска: 19 июня 2006

Дата выпуска: 14 июня 2007

Дата выпуска: 04 сентября 2007

Теперь получается только обновления выпускаются???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
У Антивирус Stop! :

Дата выпуска: 19 июня 2006

Дата выпуска: 14 июня 2007

Дата выпуска: 04 сентября 2007

Теперь получается только обновления выпускаются???

Скорее всего,по-моему,даже поддержки Виста нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
возникла мысль, подкупающая своей новизной - в тесте Аваст! вторым участником пустить этот новый продукт. Будет сразу виден результат. Видимо, так и сделаю

Ну и вне конкурса тот продукт, который даже за антивирус здесь не принимают.

О фолсивости Икаруса слагают легенды...

Здесь его даже не рассматривают как антивирус.

Во всяком случае, для первого апреля будет повод улыбнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Ну и вне конкурса тот продукт, который даже за антивирус здесь не принимают.

это вы про Икарус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ SFD

Это рейтинг на основании того, что было пропушено движками на virustotal и только из honeypot mtc; я на этом основе не стал бы делать далеко идущих выводов насчёт (не)эффективности того или другого продукта на компьютере дома (фолсы, например, не указываются), хотя я согласен, что дурно смотрится для некоторых продуктов... :)

Сами авторы сайта предупреждают:

you should NOT view an antivirus tool's missed binaries list as a reflection of its current detection coverage.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Скорее всего,по-моему,даже поддержки Виста нету.

У продукта Антивирус STOP! поддержки Windows Vista действительно нет, а вот у другого продукта этой компании, Digital Patrol, поддержка Windows Vista имеется. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

интересный адрес

Address:

Pacific Business Centre

Att: Proantivirus Lab

#101 - 1001 W. Broadway

Suite 381

Vancouver, BC V6H 4E4

Canada :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

@alexgr Вы совершенно верно меня поняли. Если это не составит для вас большого труда, и вы в силу обстоятельств не обременены какими-то обязательствами. Интересует не стереотипное мнение о том, что кто-то опробовал при царе горохе, а современное поведение продукта на тех образцах вредоносных продуктов, которые как я понял довольно свежие. Просто информация о результатах. Да и при тесте 2-3 продуктов будет меньше фактор ангажированности самого проводящего тесты. Если от меня требуется, какая-то информация я готов предоставить.

@p2u я как бы в курсе всех хитросплетений с ресурсом «mtc.sri.com» и репутацию сейчас нынешние владельцы имеет довольно сомнительную. По поводу выводов на основе virustotal попадалась тоже очень нелестная статья . Суть статьи- «эти выводы могут привести к опасным заблуждениям». Я эту статью в качестве аргумента не собирался никак использовать, поэтому даже автора не запомнил, но в подсознании мнение зафиксировалось.

я на этом основе не стал бы делать далеко идущих выводов насчёт (не)эффективности того или другого продукта на компьютере

я с вами согласен, более того ко всем тестам отношусь спокойно как к некой информации, в некоторых случаях забавной а иногда и грустной, когда пользователя держат за идиота.

Не пользоваться никакими продуктами защиты как вы это конечно «высший пилотаж».

Для моего уровня «высший пилотаж» это понять идеологию продукта в целом и уж самому не пытаться идти в разрез с этой идеологией.

Отредактировал SFD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

хорошо, принимается. Три продукта неплохо, стоит подумать еще про фоновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent
Колор сперли у Симантека... нехорошо. Другой оттенок жовтого не могли, что ли, найти? dry.gif

Вариант первый: либо оттенок просто похож.

Вариант второй: они действительно его сперли, и если Symantec заметят наглую кражу - невидать Simple будущего(Разве что на Украине и странах СНГ)

А так - я рад что у Украины появился новый антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
А так - я рад что у Украины появился новый антивирус.

Конечно, это уже радует. :)

Не думаю, что продукт сможет стать конкурентно способным за пределами Украины, но на Украине данный продукт может "урвать свой кусок пирога". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
интересный адрес

Address:

Pacific Business Centre

Att: Proantivirus Lab

#101 - 1001 W. Broadway

Suite 381

Vancouver, BC V6H 4E4

Canada :D

Тем не менее авторы году так в 2005-ом выходили на нас с ридной неньки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

я верю... Только как то странно смотрится вся эта штука с его позиционированием. Не российский, не украинский, ни адресов, ни явок - только электронные атрибуты - почтовый канадский адрес. Потому Новый антивирус и смотрится украинским - все атрибуты присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chk
я верю... Только как то странно смотрится вся эта штука с его позиционированием. Не российский, не украинский, ни адресов, ни явок - только электронные атрибуты - почтовый канадский адрес. Потому Новый антивирус и смотрится украинским - все атрибуты присутствуют

*shocked*

"Ведущий антивирусный эксперт всея Украины" г.Гребенюк не в курсе, что существующий более восьми лет антивирус Stop!, является детищем широкоизвестного в узких кругах Андрея Каримова, бывшего сотрудника ЛК, в том числе ????

И создатели Stop! никогда не скрывали свое украинское происхождение и местоположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

представляете, не знаю. Оперирую данными сайта. Найдите там подтверждающую информацию... Да и 8 лет как то громко - на сайте актуальная версия достаточно стара, как для антивируса.

Второе - вы высказались по моему статусу? Я где - то эти слова говорил? Покажите, плз!

третье - антивирус - это не движок и базы. Это еще система вирусного мониторинга. Вот в фоне я этот ведущий украинский продукт и пощупаю То есть то, что лежит на сайте

И последнее - читайте внимательно - я говорил о позиционировании. проблемы с понимаем печатного текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
г.Гребенюк не в курсе, что существующий более восьми лет антивирус Stop!, является детищем широкоизвестного в узких кругах Андрея Каримова, бывшего сотрудника ЛК, в том числе ????

Это уже интересно...откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
представляете, не знаю. Оперирую данными сайта. Найдите там подтверждающую информацию

О компании: http://www.proantivirus.com/ru/about/index.php

Авторские права

Антивирус Stop!

© 1997 — 2006 Copyright by Андрей Каримов, Сергей Бодня, Proantivirus Lab.

Свидетельство Роспатента № 2003611323,

Свидетельство департамента интеллектуальной собственности Украины № 10713.

на сайте актуальная версия достаточно стара, как для антивируса.

И я выше говорил о том же. Может у них веб-мастер в отпуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

и где данные о компании? Фамилии я прочел, кто хостинг предоставляет, офисные каналы. Про продукты прочел. Где данные о компании? Телефон хотя бы?

Про версии я писал. Можно поискать что-то более актуальное? например, обзор вирусной активности-3.10.2007. На вкладке партнеров видим список партнеров - и - ура! первый телефон, из г. Запорожья. Партнеры по Украине - кроме 2, из Запорожья.

Все. Есть еще несколько фамилий. Коробок таких пока не видел, но скоро буду в Донецке - может, там увижу, но мучают сомнения. Одесса, Львов, Харьков, Полтава - не видел

Замечу - что в свое время проводил сравнительный тест антивирусов - это было в 2003 году - казалось бы расцвет продукта. НО - результаты отправки методики на согласование - ответ не получен. Ответили - ЛК, Доктор Веб, УНА, Симантек. Протестили, но в отчет не ставили - и результаты не порадовали, и - главное - методика осталась несогласованной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Можно поискать что-то более актуальное? например, обзор вирусной активности-3.10.2007.

Обновление

http://www.proantivirus.com/ru/updates/

Информация о доступной вирусной базе:

Дата выпуска последнего обновления: 02.04.2009 21:00 (EEST)

Всего записей в базе: 501303

Новых вирусов в daily-update: + 1471 вирусов.

Новые вирусы за неделю:

@Malware.Generic 14.02.2009 15:15:06

AdvWare.Win32.AdMedia.ed 31.03.2009

AdvWare.Win32.Agent.lsw 29.03.2009...

.....

..... (ссылки описаний на nictasoft.com)

скоро буду в Донецке - может, там увижу

Может это всё и прояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

новая база на старом движке? Угрозы не стоят на месте зловредов, которых он продектит, но не возьмет. Вендорам просто нечего делать, они для своего удовольствия рубятся за технологии... Ну, не смешите! Интересно, он Sector вылечит? или Kido?

Честно скажу - я сильно сомневаюсь, что коробки я увижу вообще где - нибудь, кроме Запорожья. Я про Украину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
новая база на старом движке? Ну, не смешите!

И не думаю смешить.

Увы. Это так. Там так и написано.

Примечание: Использование устаревшего сканирующего механизма (kernel) ограничивает возможности антивируса по обнаружению и удалению вирусов. Постоянное развитие приложений и платформ позволяет разработчикам вирусов подвергать атакам новые типы файлов. Сканирующий механизм должен отслеживать подобные изменения. Своевременное обновление сканирующего механизма гарантирует наличие полных возможностей по обнаружению и удалению вирусов, существующих в настоящий момент.

Видимо дела у разработчиков не так хороши, как хотелось. И им надо помочь, только как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×